Sign in to follow this  
Евгений Михайлов

1 мая в Канаде, день суслика и сурка и иммиграция родственников в Канаду

Recommended Posts

Вообще-то, Labour Day или Fête du Travail по-французски отмечается в Канаде в первый понедельник сентября с 1880 года.  
1 же мая в 2016 году, то есть сегодняшний день отмечается везде по-разному, у нас, в России, это день Весны и Труда, в церкви - Православная Пасха с крашенными яйцами и куличами, в Канаде – день суслика, во Франции – день ландыша, в Англии день трубочиста (а их там, между прочим, 600 черномазых, белозубых и всегда весёлых человек) плюс, в этой же Англии - день рождения почтовой марки, которыми мы все и пользуемся до сих пор, на Гавайских островах - праздник гавайских танцев, хотя, если по совести, 1 мая здесь не при чем, они танцуют круглогодично. В Германии - Вальпургиева ночь (Walpurgisnacht) – жгут костры и изгоняют ведьм, в Казахстане – Қазақстан халықтарының бірлігі күні - День единства народов Казахстана.

С праздником вас всех! Христо́с воскре́се!

Just Bach    1

Потрясающе, Евгений Матвеевич! Terrific! Действительно, России с их вечными гулянками и  страстью пожрать - только яйца красить и куличи печь, Канаде с их прагматизмом и нулевой историей - только сусликов и воспевать, Англии с ее историей можно праздновать любой день календаря - марки и  трубочисты - охренеть и уважуха, с Гавайями всё ясно, но вот Германия... Walpurgisnacht... жгут костры - ох сложно с ними до сих пор...

Спасибо за пост и передачу. Cool as tout ce que vous faites!

Basta    0

Согласен на все сто! Super! Только, Евгений Матвеевич, можно спросить, почему передача больше не выходит? Я ждал каждый воскресник... :(

On 10.04.2017 at 10:32 AM, Basta said:

Согласен на все сто! Super! Только, Евгений Матвеевич, можно спросить, почему передача больше не выходит? Я ждал каждый воскресник... :(

Да, передачи были классные, и я ждал каждого воскресника, но в целом мне понятно решение Евгения Матвеевича, я с ним об этом разговаривал - на создание подобной передачи может уйти два дня, и при его занятости оставалось либо делать фуфлыжные передачи за полчаса, либо пустить под откос работу с иммигрантами. Он выбрал иммигрантов. Передачи прекратились.

• Thanks 1

Сонька    106
В 11.08.2017 в 06:51, Доминго сказал:

Он выбрал иммигрантов. Передачи прекратились.

За такой выбор - уважуха! Покрасовались - и хватит! Пора и с людьми работать!! А передачи никуда неденутся, захотел - зашел на их ютубовский канал, и зырь хоть до посинения. Жаль об Англии ничего нет :angry: