Jump to content

Где учиться, чтобы потом иммигрировать в Австралию?


Recommended Posts

Мне 16 лет, буквально через неделю закончу среднюю школу. Стоит ли мне оставаться в 11/ получать профессиональное обучение, и, собственно, какое? Насколько ценится наша вышка в Австралии, и каковы мои шансы в 18-20 лет получить визу? 

Устраиваться на работу иду на лето, поможет ли мне этот опыт работы хоть чуть чуть?

Edited by Marty
Link to comment
Share on other sites

Мне 16 лет, буквально через неделю закончу среднюю школу. Стоит ли мне оставаться в 11/ получать профессиональное обучение, и, собственно, какое? Насколько ценится наша вышка в Австралии, и каковы мои шансы в 18-20 лет получить визу? 

Устраиваться на работу иду на лето, поможет ли мне этот опыт работы хоть чуть чуть?

Конечно, стоит. Это я про 11 класс. Если вы, г-н Marty, в Австралию торопитесь, то после 11-летки поступите в какой-нибудь колледж, проучитесь там 1 год, и езжайте поступать в австралийский универ, если вам родители и их средства позволят.

Если потерпите, получайте лучше инженерное образование в универе дома + 1 год опыта работы и, если вы все эти 5-6 лет будете по взрослому готовиться к IELTS, и сдадите его на все "8" - можно будет сразу иммигрировать по программам профессиональной иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Мне 16 лет, буквально через неделю закончу среднюю школу. Стоит ли мне оставаться в 11/ получать профессиональное обучение, и, собственно, какое? Насколько ценится наша вышка в Австралии, и каковы мои шансы в 18-20 лет получить визу? 

Устраиваться на работу иду на лето, поможет ли мне этот опыт работы хоть чуть чуть?

 

Как ты можешь получить ПМЖ:

- заканчиваешь 11 классов;

- поступаешь в универ по специальности из этого списка

- параллельно натаскиваешь себя по английскому языку 

- молишься богам сообразно своей вере, чтобы к тому времени, когда ты все это делаешь не закрыли эту программу

 

В 18 лет ты никому не нужен будешь в Австралии. Если есть деньги на образование в Австралии - другой вопрос. Это откроет много возможностей и перспектив, но стоит очень много.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста. Другу сейчас 19, в следующем году заканчивает учебу по специальности судоводитель. Это среднее образование. Что ему делать дальше, чтобы в итоге иммигрировать в Австралию? Получать высшее образование + нарабатывать стаж или ехать в Австралию после учебы по студенческой визе? Где там учится по его специальности?

Link to comment
Share on other sites

Судоводителей нет в списке востребованных профессий. 

Другу нужно либо ехать в Австралию и там учиться на востребованную профессию (самый лучший вариант, если задача иммигрировать).

Либо получить образование (и опыт работы) по востребованной специальности в России (или откуда вы там). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...