Jump to content

Квебек. Обучение и семья. CAQ и Study Permit.


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Возник следующий вопрос.

Жена собирается ехать учиться в Монреаль(Квебек). Разрешение получается в 2 этапа.

Сначала у Квебека - CAQ

Потом у самой Канады - Study Permit

 

В CAQ нужно было указать сколько поедет людей в сопровождении. Мы тогда не были женаты да и планы были другие. И указали что она едет одна.

Сейчас хотим поехать вместе без work permit для меня. Подаем документы для Study Permit. Там нужно указать, быдем ли мы подавать документы на членов семьи.

 

 

И у нас возникли вопросы:

1. Можно ли здесь указать меня.

2. Не понизит ли это ее шансы на поездку.

3. Не будет ли конфликта с CAQ

4. Можно ли сейчас пропустить это, и оформить меня позднее

 

Заранее спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, вам откажут при совместном с ней визовом заявлении по трём главным причинам:

  • вы не заявили об этом сразу;
  • вы не женаты официально;
  • у вас нет связей с родиной.

Идеальная пара для иммиграции. А заявляете студенческие намерения. В CIC этого не любят.

 

Ваш вариант 4 мне представляется наиболее реальным, если вас оформлять позже без упоминания ее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Продолжу тему про Квебек и обучение.
Ситуация такая: У мужа нет образования, кроме 11 классов школы, но есть опыт работы в IT вот уже более 10 лет. При поиске работы постоянно сталкивается с проблемой: требуется образование. Мы уже давно не живем в России. Жили в Сингапуре 2 года (у него там есть подтвержденный опыт работы как System Analytic), сейчас в Черногории - уже 3й год. Решили попробовать перебраться в Канаду через учебу. Я работаю удаленно на Канадскую студию (официально), есть дети. Реально ли получить студенческую визу на мужа, если планируем ехать всей бандой вместе? Очевидно, что ничего нас здесь не держит и в РФ мы возвращаться не планируем. И необходимость в обучении есть реальная (образование по направлению IT, Computer Science) - рассматриваем 2х годичные программы в колледжах. Или все же стоит попытаться получить студ.визу сначала мужу, а потом нам всем, через какое-то время?
Буду рада любым рекомендациям. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...