Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию с судимостью


+гот+
 Share

Recommended Posts

Доброго все времени суток, нацелилась на Новую Зеландию, но у моего МЧ судимость, если шансы и лазейки в New Zealand character requirements? Ехать одной -- не обсуждается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Шансы и лазейки есть, расскажите подробнее: статья, год осуждения, приговор, его возраст на во время приговора, его возраст сейчас, бывал ли он в Новой Зеландии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ч.2 ст. ст. 146 УК РФ, 2004 г., год условно, 19 лет, 31 год, да, 3 месяца на курсах английского языка по программе IES Agency в 2003 г.

Спасибо за желание помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Понятно. Немного о законе: как мы знаем, все от 17 лет, кто въезжает в Новую Зеландию как турист, учиться или работать на срок больший 2 лет, должен предоставить справку о несудимости. Справка не должны быть "старше" 6 месяцев, и, если есть судимость, вашему МЧ могут отказать в визе:

  • если он когда-либо был осужден на срок более 5 лет;

  • если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет (обратите внимание);

  • если он когда-либо был не допущен ко въезду в Новую Зеландию или его депортировали из Новой Зеландии;

  • если его депортировали когда-либо из другой страны, кроме случаев, если эти депортации были отменены Section 54: substituted, on 1 October 1999, by section 34 of the Immigration Amendment Act 1999 (1999 No 16). или Section 54(1): amended, on 18 November 1991, by section 25 of the Immigration Amendment Act 1991 (1991 No 113);

  • если он был осужден за 2 или более преступлений, по тому же поводу или в одних и тех же процедур.

Теперь о статье: части 2 и 3 статьи 146 УК РФ устанавливают ответственность за незаконное использование объектов авторского права, а также за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном или особо крупном размерах, группой лиц либо лицом с использованием своего служебного положения.

 

Опишите подробнее его показания при задержании, и что он фактически сделал.

Link to comment
Share on other sites

Евгений, я обязательно напишу что вы просите, но (!) спасибо вам за юридические выкладки - вот эта меня очень обрадовала:

 

если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет

 

потому что

 

1) прошло больше 10 лет

2) и он был осужден на срок ровно 12 мсяцев

 

Чо?! Мне можно кричать ура?!

 

:girl_dance: :girl_cray:

Link to comment
Share on other sites

Евгений, вы знаете... мне как-то публиковать тут такие вещи... можно я вам на имэйл напишу или в личку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

+1 мн это было бы интересно

Ничего интересного, установил однокурсникам бесплатно - как друзьям - пару программ, естественно, хакнутых, один из них проболтался и попался, и на допросе все рассказал. Вот такое "преступление"....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ничего интересного, установил однокурсникам бесплатно - как друзьям - пару программ, естественно, хакнутых, один из них проболтался и попался, и на допросе все рассказал. Вот такое "преступление"....

Господи, да по тем временам я не знаю ни одного юзера, включая университетские компы в деканатах, ректоратах, не говоря уж о просто кафедрах, где не стояли бы спокойненько пиратские программки. И все об этом знали. Включая милицию. Может на хвост кому-то наступил или "для примера", как образец "борьбы" использовали?... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И все об этом знали. Включая милицию. Может на хвост кому-то наступил или "для примера", как образец "борьбы" использовали?... 

А то, что просто честный сотрудник милиции попался, вам это в голову не приходит?

Link to comment
Share on other sites

А то, что просто честный сотрудник милиции попался, вам это в голову не приходит?

Каждый думает и верит в меру своей испорченности. Но я бы поставила на вариант "наказали в качестве примера". 

Link to comment
Share on other sites

Каждый думает и верит в меру своей испорченности. Но я бы поставила на вариант "наказали в качестве примера". 

Я бы поставил на вариант "все сразу" - честный сотрудник, в назидание другим и для того, чтобы отчетаться перед начальством, взял и поймал "преступника". 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
23 часа назад, +гот+ сказал:

Может быть, но нам, как вы понимаете от его "мотивации" легче не стало.

Это понятно. И понятно, что в те времена лицензированное ПО в России почти никто не применял. Но всё же изначально ваша проблема не в мотивации сотрудника милиции и даже не в самом законе о лицензировании. А в вас. И никого, кроме себя самого, вам винить не кого. Ответ вам в теме дали. Пробуйте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток. Тот же вопрос о иммиграции с судимостью, был осужден в 2007 году по статье 228.прим.1 ч.2, на условный срок 2.5 года с испытательным сроком в 3 года. Есть ли шансы? Более по подобной и другим статьям не привлекался. Но и образования какого либо нет... всю жизнь себе этим испортил, теперь понимаю, что делать в России мне нечего, лучше бы поработал на какой нибудь ферме где нибудь на краю земли)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Азат, формально ваша судимость не может являться причиной отказа, но любые действия с наркотиками рассматриваются Immigration New Zealand предвзято, и вам могут отказать в визе по иным "причинам", как, например, "слабые связи с родиной", "подозрения, что указанная вами изначальная цель путешествия, не является правдивой" и т.д.

К тому же, единственные программы в Новую Зеландию без наличия у вас образования:

Work and Study Новая Зеландия - курсы английского + работа на 3-6 месяцев.

Веллингтонский Университет Виктория - получение высшего образования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sic, а не посоветуете что нибудь? как развеять эти их опасения "слабые связи с родиной", "подозрения, что указанная вами изначальная цель путешествия, не является правдивой" ? например я могу жениться? или у меня должна остаться России какая-то собственность?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Азат222 сказал:

я могу жениться? 

Если есть такая возможность, то стоит запланировать, и лучше, вообще, тогда жену сделать основным заявителем (у неё есть образование?), а вы поедете как член её семьи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста кому не сложно информацию про преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте по статье 30, ч.3, ст. 158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ ... 04.06.2010 года по ст. 427 ч. 1 УПК РФ прекращено уголовное дело, назначены меры принудительного воспитательного характера 1 год, как это интерпретируется в Новой Зеландии, будут ли у меня проблемы при иммиграции через учебу или профессиональной?  Как НЗ смотрит на преступления совершенные в детстве? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
51 минуту назад, Creater сказал:

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста кому не сложно информацию про преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте по статье 30, ч.3, ст. 158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ ... 04.06.2010 года по ст. 427 ч. 1 УПК РФ прекращено уголовное дело, назначены меры принудительного воспитательного характера 1 год, как это интерпретируется в Новой Зеландии, будут ли у меня проблемы при иммиграции через учебу или профессиональной?  Как НЗ смотрит на преступления совершенные в детстве? 

Доброе утро! Как я уже указал выше, ему могут отказать в визе, если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Евгений Михайлов said:

Доброе утро! Как я уже указал выше, ему могут отказать в визе, если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет.

я правильно понимаю, это относится к любому возрасту?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В данном случае нужно понимать, с какого возраста наступает уголовная ответственность в Новой Зеландии. Закон гласит:
All children aged between 10 and 13 have a rebuttable presumption of incapacity to commit a crime. Young persons aged 14 to 16 may be prosecuted for any crime, unless a higher age limit is stated in the specific legislation (e.g. people under 16 cannot be convicted of incest).

Хотя с 15 лет он в Новой Зеландии уже не ребёнок, а молодой человек. Но формулировка по российским законам:

2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Там никому не понравится, хотя решение по этому делу:

А, затем "по преступлению небольшой или средней тяжести было установлено, что исправление несовершеннолетнего обвиняемого может быть достигнуто без применения наказания..."

Может сыграть определённую роль, и, если immigration officer не отложит его сразу в сторону, увидев справку из ИЦ МВД о наличии уголовного преступления, а почитает приложенные комментарии, то виза может быть выдана.

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 14:12, Creater сказал:

Совершено в 15 лет, суд был в 16 лет

Тебе не стоит к нам. Не приживешься. Мало того, что вор, так вор ещё и не благодарный. Ты только что получил бесплатно консультацию от одного из лучших иммиграционных агентов России, и довольный, сытно икая, молча свалил в кусты. Ты не забыл сказать "спасибо". У тебя этого слова просто в голове нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...