Sign in to follow this  
+гот+

Иммиграция в Новую Зеландию с судимостью

Recommended Posts

+гот+    0

Доброго все времени суток, нацелилась на Новую Зеландию, но у моего МЧ судимость, если шансы и лазейки в New Zealand character requirements? Ехать одной -- не обсуждается.

Шансы и лазейки есть, расскажите подробнее: статья, год осуждения, приговор, его возраст на во время приговора, его возраст сейчас, бывал ли он в Новой Зеландии?

+гот+    0

ч.2 ст. ст. 146 УК РФ, 2004 г., год условно, 19 лет, 31 год, да, 3 месяца на курсах английского языка по программе Росперсонала в 2003 г.

Спасибо за желание помочь.

Понятно. Немного о законе: как мы знаем, все от 17 лет, кто въезжает в Новую Зеландию как турист, учиться или работать на срок больший 2 лет, должен предоставить справку о несудимости. Справка не должны быть "старше" 6 месяцев, и, если есть судимость, вашему МЧ могут отказать в визе:

• если он когда-либо был осужден на срок более 5 лет;

• если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет (обратите внимание);

• если он когда-либо был не допущен ко въезду в Новую Зеландию или его депортировали из Новой Зеландии;

• если его депортировали когда-либо из другой страны, кроме случаев, если эти депортации были отменены Section 54: substituted, on 1 October 1999, by section 34 of the Immigration Amendment Act 1999 (1999 No 16). или Section 54(1): amended, on 18 November 1991, by section 25 of the Immigration Amendment Act 1991 (1991 No 113);

• если он был осужден за 2 или более преступлений, по тому же поводу или в одних и тех же процедур.

Теперь о статье: части 2 и 3 статьи 146 УК РФ устанавливают ответственность за незаконное использование объектов авторского права, а также за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном или особо крупном размерах, группой лиц либо лицом с использованием своего служебного положения.

Опишите подробнее его показания при задержании, и что он фактически сделал.

+гот+    0

Евгений, я обязательно напишу что вы просите, но (!) спасибо вам за юридические выкладки - вот эта меня очень обрадовала:

если он был осужден на срок более 12 месяцев за последние 10 лет

потому что

1) прошло больше 10 лет

2) и он был осужден на срок ровно 12 мсяцев

Чо?! Мне можно кричать ура?!

:girl_dance: :girl_cray:

+гот+    0

Евгений, вы знаете... мне как-то публиковать тут такие вещи... можно я вам на имэйл напишу или в личку?

+гот+    0

Уже написала ... в личку.

Я вам ответил, но это открытый форум, и вы здесь под псевдонимом, так что желательно в лички не прятаться.

+1 мн это было бы интересно

+гот+    0

+1 мн это было бы интересно

Ничего интересного, установил однокурсникам бесплатно - как друзьям - пару программ, естественно, хакнутых, один из них проболтался и попался, и на допросе все рассказал. Вот такое "преступление"....

Ничего интересного, установил однокурсникам бесплатно - как друзьям - пару программ, естественно, хакнутых, один из них проболтался и попался, и на допросе все рассказал. Вот такое "преступление"....

Господи, да по тем временам я не знаю ни одного юзера, включая университетские компы в деканатах, ректоратах, не говоря уж о просто кафедрах, где не стояли бы спокойненько пиратские программки. И все об этом знали. Включая милицию. Может на хвост кому-то наступил или "для примера", как образец "борьбы" использовали?... 

KIWI    1

И все об этом знали. Включая милицию. Может на хвост кому-то наступил или "для примера", как образец "борьбы" использовали?... 

А то, что просто честный сотрудник милиции попался, вам это в голову не приходит?

Oxygen    9

А то, что просто честный сотрудник милиции попался, вам это в голову не приходит?

Каждый думает и верит в меру своей испорченности. Но я бы поставила на вариант "наказали в качестве примера". 

Frankie    8

Каждый думает и верит в меру своей испорченности. Но я бы поставила на вариант "наказали в качестве примера". 

Я бы поставил на вариант "все сразу" - честный сотрудник, в назидание другим и для того, чтобы отчетаться перед начальством, взял и поймал "преступника". 

+гот+    0

Может быть, но нам, как вы понимаете от его "мотивации" легче не стало.

Sic    10
23 часа назад, +гот+ сказал:

Может быть, но нам, как вы понимаете от его "мотивации" легче не стало.

Это понятно. И понятно, что в те времена лицензированное ПО в России почти никто не применял. Но всё же изначально ваша проблема не в мотивации сотрудника милиции и даже не в самом законе о лицензировании. А в вас. И никого, кроме себя самого, вам винить не кого. Ответ вам в теме дали. Пробуйте.