Sign in to follow this  
Katherina

Посоветуйте специальности, чтобы потом работать за границей!

Recommended Posts

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии, обучившись на которые я смогу работать за границей, ездить на стажировку, рассчитывать на обучение от вуза за границей. Я думала поступить на гостиничный сервис, далее на менеджера по туризму, что вы думаете об это профессии? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё! Буду чрезвычайно вам благодарна!

В 18.07.2016 в 11:21, Katherina сказал:

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии, обучившись на которые я смогу работать за границей, ездить на стажировку, рассчитывать на обучение от вуза за границей. Я думала поступить на гостиничный сервис, далее на менеджера по туризму, что вы думаете об это профессии? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё! Буду чрезвычайно вам благодарна!

Привет, Катя! Думаю, что насчет диплома тебе нужно узнать больше информации о вузах, какие рейтинги они занимают по мировым учебным заведениям. Плюс, некоторые делают двойные дипломы - на русском и английском, что не может не радовать, так потом не нужно будет переводить свой русский. А что на счет профессии, прежде всего выбирай то, чем потом вообще по жизни будет интересно заниматься, в первую очередь. А если все-таки одна у тебя одна цель, именно работать потом за границей, то гостиничный бизнес и менеджмент самые востребованные профессии, на мой взгляд. Так что тут ты на правильном пути)

а я бы вот посоветовала Екатерине закончить все 11 классов. хороши аграрные специальности, инженерно-технические - это если вы хотели бы с концами уехать, а если так, для стажировки - можно и гостиничный бизнес рассматривать, сфера it хороша в любом случае тоже. 

Posted (edited)
В 18.07.2016 в 11:21, Katherina сказал:

Во-первых, это медики, например в Европейских странах хороший медик может рассчитывать на высокую зарплату, начинающуюся от 40.000 евро в год, в Америке квалифицированные медики могут зарабатывать до 500.000 долларов в год. Во-вторых, это IT работники, они в принципе и в России неплохо зарабатывают, но за рубежом они действительно получают фантастические зарплаты, более 100.000 долларов в год и требуются во всех развитых странах. Так же учителя и инженеры тоже зарабатывают неплохо. 

Edited by MarieMarie

Posted (edited)

Так же востребованы такие профессии как, преподаватели, маркетологи, архитекторы, юристы, менеджеры по продажам и психологи

Edited by Мила Разенкова

Ребята, вы медиков и юристов, если у них нет опыта работы в топ-менеджменте минимум 5 лет, лучше забудьте! По их специальностям пробиваться без местного (США, австралия, Канада и т.д.) оооооочень сложно.

В 14.08.2017 в 11:35, DJ NY I сказал:

Ребята, вы медиков и юристов, если у них нет опыта работы в топ-менеджменте минимум 5 лет, лучше забудьте! По их специальностям пробиваться без местного (США, австралия, Канада и т.д.) оооооочень сложно.

То есть без опыта работы в Австралии или в США или в Канаде будет очень сложно?