Jump to content

Моя первая поездка в летнюю языковую школу в Англии


Recommended Posts

Всего в Великобритании я была три раза, но я хочу рассказать о своем первом опыте в этой стране, потому что именно он очень повлиял на меня, и помог мне определиться, чем бы я  хотела заниматься в жизни. Четыре года назад я впервые поехала учиться в летнюю языковую школу Embassy, которая находилась в  небольшом городе Hastings. Я была там всего две недели, конечно, чтобы выучить язык, этого мало, но это прекрасная возможность погрузиться в атмосферу, безусловно, положительных впечатлений получила много!

 

Я жила в семье, мне кажется, это намного лучше, так как с членами семьи тоже практикуешь язык, проводишь с ними время, узнаешь о жизни в этой стране и еще много интересной информации, там еще также живут студенты из других стран. В моей принимающей семье жили семь студентов, это много, хочу вам сказать, но было весело. Каждый день, кроме выходных, я ходила в школу, мне повезло, что она находилась не далеко от дома всего пять минут пешком, а вот некоторым студентам на автобусе приходилось ездить.

 

Занятия у нас проходили утром, это тоже большой плюс, так как у нас еще весь день был впереди. Занятия не были скучными или долгими и проходили в игровой форме, преподаватели были очень позитивными и веселыми, они всегда придумывали какие - то новые задания, и каждый студент в группе был задействован. У студентов был разный уровень английского, поэтому нас с помощью теста делили на группы.  Во второй половине дня нас развлекали: мы ходили на экскурсии по городу, играли в гольф, теннис, катались на роликах, посещали музеи и даже были на квесте, в общем, скучать нам не приходилось :) По вечерам у нас было свободное время, но мы также могли пойти на барбекю или посмотреть фильм в школе.

 

Город, в котором я жила, был маленьким и там не очень много мест, которые можно посетить, но я была все время занята, поэтому для меня это было неважно. В выходныой день нам предложили взять экскурсии, я, конечно же,  выбрала  Лондон. Это необычный город, с разнообразной архитектурой и с дружелюбными англичанами, которые всегда готовы помочь туристу, нуждающемуся в помощи.  К сожалению, я не так много времени провела в городе, как мне хотелось. Помимо главных достопримечательностей,  я посетила музей Madame Tussauds, это невероятное место, которое мне запомнилось на всю жизнь, восковые фигуры трудно отличить от настоящих людей.Там также была комната страха (действительно было страшно), и после мы могли посмотреть фильм в 4D. Единственный минус, это то, что в Лондоне было много людей, и просто невозможно было зайти в магазины, кафе или пабы.  Но это был выходной день, так что, думаю, в будние дни обстановка там лучше.  

 

Целью моей поездки было познакомиться с культурой и истории Англии, погрузиться в атмосферу английского языка и найти новых знакомых. Я считаю, что эта первая поездка оправдала все мои ожидания. Было интересно наблюдать за жизнью англичан, получилось немного улучшить английский язык и посетить исторические места. Это путешествие носило больше развлекательный и ознакомительный характер, но в любом случае, это огромный опыт в зарубежных поездках. 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Учеба и первая подработка в Англии. 

 

После того, как я посетила два раза Англию в качестве студента, мне стало интересно там поработать. Но у меня не было опыта работы, так как я студентка, поэтому мне пришлось искать разные варианты, чтобы хоть немного приблизиться  к своей цели. Изучив все варианты, я поняла, что мне нужно получить визу Tier 5 (Temporary Workers), которая позволяет пройти стажировку в компании и найти работу, которая не должна превышать 20 часов в неделю. Работа у меня, конечно, была неквалифицированная. Уровень английского там должен быть не ниже intermediate. Вообще такую поездку, мне кажется, не стоит планировать на короткий срок, я там была 2,5 месяца, и этого мне было вполне достаточно. 

 

Начнем с того, что я жила в городе Bristol, кстати, город очень красивый и большой, много мест, куда можно сходить вечером. В качестве компании я выбрала школу Living Learning English, сначала мне там пришлось купить 2- х недельные курсы. В школу я ходила на занятия, длились они по 3 часа каждый день, так как мне было уже 18 лет, во второй половине дня никаких развлечений не было, поэтому каждый студент организовывал сам себе программу. Все время, которое я была в Англии, я проживала в семье, которую мне выбрала школа. Там также жили студенты из разных стран. Семья жила достаточно далеко от школы, так что мне приходилось использовать автобус, чтобы добраться.

 

Через 2 недели, после учебы, школа на 2 месяца предлагала практику, на 4 часа я приходила и, можно сказать, работала: сидела на ресепшене, раздавала тесты вновь пришедшим студентам, помогала им ориентироваться в школе. Это было не сложно и совсем незагруженная работа, и плюс была практика языка. Но моей целью также было немного заработать денег, поэтому после практики на 2 часа я устроилась на подработку в McDonald’s. Я принимала заказы, моего знания английского вполне хватило, чтобы понять клиентов. Хочу сказать, эта работа была намного сложнее, так как нужно было все делать быстро, но за нее и платили, правда, немного. Другие студенты, с которыми я там познакомилась, пошли работать в кафе, магазины или раздавали листовки.

 

Конечно, с точки зрения получения денег, этот вариант не совсем подходит, но с точки зрения языка и опыта работы за границей то, что нужно,  как раз для студентов. И, кстати, тех денег,  которые я заработала в McDonald’s, мне хватило на личные расходы в этой стране. В любом случае я считаю, что я получила полезный опыт в таких зарубежных поездках. Так что своим путешествие в Англию я была очень довольна!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...