Jump to content

Выбор профессии по SOL


Recommended Posts

Здравствуйте, мне 26 лет, я закончила университет по специальности "Системы автоматизированного проектирования". Я отработала инженером-конструктором 2 года на заводе, занимающимся проектированием авиационных двигателей. К сожалению, данной профессии я не нашла в списке SOL. Подскажите, пожалуйста, может быть, можно по какой-нибудь похожей специальности иммигрировать, например, Aviation Engineer?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мне 26 лет, я закончила университет по специальности "Системы автоматизированного проектирования". Я отработала инженером-конструктором 2 года на заводе, занимающимся проектированием авиационных двигателей. К сожалению, данной профессии я не нашла в списке SOL. Подскажите, пожалуйста, может быть, можно по какой-нибудь похожей специальности иммигрировать, например, Aviation Engineer?

Тут нужно отталкивать не от названия специальности и должности, а от ваших трудовых обязанностей. Чем вы занимаетесь? 

 

 

Есть например Aeronautical engineer - Авиационный инженер    233911. 

Link to comment
Share on other sites

В мои обязанности входит разработка двигателей и редукторов самолета: проектирование чертежей, моделей и разработка документации. 

Link to comment
Share on other sites

В мои обязанности входит разработка двигателей и редукторов самолета: проектирование чертежей, моделей и разработка документации. 

Мне кажется, вы притягиваете ваш опыт работы к вашему диплому, но в нем специальность "Системы автоматизированного проектирования". Есть какие-нибудь предметы, связанные с Aeronautical или Aviation engineering? Если нет, лучше привязывать диплом к опыту работы, например, electronics engineer...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, вы притягиваете ваш опыт работы к вашему диплому, но в нем специальность "Системы автоматизированного проектирования". Есть какие-нибудь предметы, связанные с или Aviation engineering? Если нет, лучше привязывать диплом к опыту работы, например, electronics engineer...

 

Я думаю редуктора и двигатели - не совсем для electronic engineer. 

Aeronautical engineer - Performs and supervises engineering work concerned with the design, development, manufacture, maintenance and modification of aircraft for flight.

 

Системы автоматизированного проектирования - универсальная специальность. Такой спец, считай, может работать хоть в строительстве, хоть в машиностроении, хоть ракеты запускать. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю редуктора и двигатели - не совсем для electronic engineer. 

Aeronautical engineer - Performs and supervises engineering work concerned with the design, development, manufacture, maintenance and modification of aircraft for flight.

 

Системы автоматизированного проектирования - универсальная специальность. Такой спец, считай, может работать хоть в строительстве, хоть в машиностроении, хоть ракеты запускать. 

Но есть ли у такого спеца в коллоквиуме предметы, касающиеся авиастроения? Engineers Australia вроде как обращают внимание на релевантность диплома. Разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...