Jump to content

Сдать экзамен IELTS для иммиграции в США


tris
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!
 
Планирую выезд за рубеж на постоянное место жительства. Ну, так сложилось, что именно в США я вижу свое будущее. Но очень переживаю, что не смогу сдать этот экзамен IELTS (кто не в курсе, это обязательное тестирование на знание английского языка, в англоязычных странах обязательно для продолжения обучения там, или трудоустройства).
 
Хочу заранее пройти курсы подготовки, и вот думаю, что лучше - самой в режиме онлайн подготовиться или же обратиться к компаниям, которые и подготовят, и помогут потом зарегистрироваться и успешно сдать экзамен. Кто уже прошел через это, как думаете, что выгоднее? Самой, конечно, дешевле, но курсы у профи надежнее ведь!

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд консультация профессионалов никогда не помешает, но очень многое зависит от самого обучающегося, если есть сильная мотивация - можно и самостоятельно

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте!

Планирую выезд за рубеж на постоянное место жительства. Ну, так сложилось, что именно в США я вижу свое будущее. Но очень переживаю, что не смогу сдать этот экзамен IELTS (кто не в курсе, это обязательное тестирование на знание английского языка, в англоязычных странах обязательно для продолжения обучения там, или трудоустройства).

 

Хочу заранее пройти курсы подготовки, и вот думаю, что лучше - самой в режиме онлайн подготовиться или же обратиться к подобным компаниям, которые и подготовят, и помогут потом зарегистрироваться и успешно сдать экзамен. Кто уже прошел через это, как думаете, что выгоднее? Самой, конечно, дешевле, но курсы у профи надежнее ведь!

Эти "профи" все на одно лицо - девочки припевочки 23-27 лет, окончившие вуз и получившие легкое представление о том, что такое IELTS. Никогда не угадаете кто из них реально толковый препод, а кто - нет. Можете выбрать какой угодно курс - попробовать - потом понять нормальный или нет преподаватель. Обычно это за первое занятие становится понятно.

Link to comment
Share on other sites

сейчас даже специальные школы для подготовки к этому экзамену, думаю там научат как надо. я вот занимаюсь с преподавателем, она говорит ,  что IELTS не так страшен, как его малюют (сама она его аж в 13 лет сдавала). главное понять технологию его прохождения.

Link to comment
Share on other sites

сейчас даже специальные школы для подготовки к этому экзамену, думаю там научат как надо. я вот занимаюсь с преподавателем, она говорит ,  что IELTS не так страшен, как его малюют (сама она его аж в 13 лет сдавала). главное понять технологию его прохождения.

Во многом он даже проще, чем то, что заставляют делать студентов в российских вузах: нет, например, перевода с русского на английский или аудирования в виде пересказа прослушанного текста. Вообще, как по мне то проблемы у людей боле-менее знающих английский могут быть только с говорением и письмом. Аудирование и чтение простые как 3 копейки. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Планирую выезд за рубеж на постоянное место жительства. Ну, так сложилось, что именно в США я вижу свое будущее. Но очень переживаю, что не смогу сдать этот экзамен IELTS (кто не в курсе, это обязательное тестирование на знание английского языка, в англоязычных странах обязательно для продолжения обучения там, или трудоустройства).

 

Хочу заранее пройти курсы подготовки, и вот думаю, что лучше - самой в режиме онлайн подготовиться или же обратиться к компаниям, которые и подготовят, и помогут потом зарегистрироваться и успешно сдать экзамен. Кто уже прошел через это, как думаете, что выгоднее? Самой, конечно, дешевле, но курсы у профи надежнее ведь!

Если вы чувствуете, что вам нужен кто-то, кто будет вас направлять и помогать, но не очень доверяете российским подготовительным курсам, всегда можно попробовать поехать в англоговорящую страну как раз на курсы подготовки к IELTS. Это, кончено, затратнее, но и плюсов больше: не просто набивание руки для экза, но и реальное ОБЫЧНОЕ общение с местными, можно поехать в Штаты, а можно, например, в Австралию или НЗ (НЗ выгодна тк их доллар меньше). Кто знает, может тогда вы увидите свое будущее там)

Link to comment
Share on other sites

На счет НЗ не соглашусь. Страна достаточно дорогая и перелет затратный. А цена курсов - в пересчете на USD не намного ниже. Так что в НЗ если и ехать - то точно не за экономией. Экономный вариант языковых курсов - это Мальта: близко, дешево, море под боком. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На счет НЗ не соглашусь. Страна достаточно дорогая и перелет затратный. А цена курсов - в пересчете на USD не намного ниже. Так что в НЗ если и ехать - то точно не за экономией. Экономный вариант языковых курсов - это Мальта: близко, дешево, море под боком. 

Экономный вариант - это сидеть в своей стране и заниматься на курсах у нейтив спикера. Только погружения в языковую среду не будет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Любой признанный экзамен подойдет, включая кэмбриджские. Но как правило проще сдать IELTS.

Проще - разве что в плане того, что лишних вопросов меньше будет. В плане самой сдачи - IELTS, пожалуй, самый сложный будет. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Проще - разве что в плане того, что лишних вопросов меньше будет. В плане самой сдачи - IELTS, пожалуй, самый сложный будет. 

Academic - да. А вот General, как по мне, так проще TOEFL будет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Academic - да. А вот General, как по мне, так проще TOEFL будет. 

Если честно, особой разницы между академиком и дженералом нет - только тематика текстов. Правила оценки одни и те же. Академик требует чуть большего привыкания и усидчивости. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, особой разницы между академиком и дженералом нет - только тематика текстов. Правила оценки одни и те же. Академик требует чуть большего привыкания и усидчивости. 

а есть ли задания, которые отличаются?

Link to comment
Share on other sites

а есть ли задания, которые отличаются?

 

Да, там вроде чтение разное и письмо. В writing academic какой-то график надо описывать, а в general обычное письмо другу с предложенной ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что есть еще версия IELTS Life Skill, и для чего необходим этот сертификат? 

Это тест в основном предназначем для депендантов, получающих визы и статусы в Великобритании. В США, насколько я знаю, этот тест вам ничем не поможет. 

Link to comment
Share on other sites

Это тест в основном предназначем для депендантов, получающих визы и статусы в Великобритании. В США, насколько я знаю, этот тест вам ничем не поможет. 

 

это новый экзамен? а как он сдается? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

это новый экзамен? а как он сдается? 

Ну как новый - лет пять уже действует. Сдается только speaking и listening. Чтения и письма нет. Потому и название - Life Skill - то есть языковые навыки, которые пригодятся в реальной обыденной жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Ну как новый - лет пять уже действует. Сдается только speaking и listening. Чтения и письма нет. Потому и название - Life Skill - то есть языковые навыки, которые пригодятся в реальной обыденной жизни.

Он как бы совсем для дурачков что ли? сложнее ли там аудирование и говорение или такие же?
Link to comment
Share on other sites

Он как бы совсем для дурачков что ли? сложнее ли там аудирование и говорение или такие же?

Нет, не сложнее. Это не столько "для дурачков", сколько для тех, кому этого будет достаточно. Тест для депендантов, не для основных заявителей. Так что и требования там не такие высокие. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не сложнее. Это не столько "для дурачков", сколько для тех, кому этого будет достаточно. Тест для депендантов, не для основных заявителей. Так что и требования там не такие высокие. 

Насколько я знаю этот тест по структуре аналогичен спикингу и лисенингу из IELTS, но тематика смещена в сторону бытовых ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю этот тест по структуре аналогичен спикингу и лисенингу из IELTS, но тематика смещена в сторону бытовых ситуаций.

только экзамен  сдается в паре с другим кандидатом, и длиться спикинг намного дольше

Link to comment
Share on other sites

а экзаменатор носитель?

 

думаю, тут как и с обычным ielts: чаще всего принимает носитель, но бывают исключения. опять-таки зависит от того, где сдавать. 

Link to comment
Share on other sites

думаю, тут как и с обычным ielts: чаще всего принимает носитель, но бывают исключения. опять-таки зависит от того, где сдавать. 

Смотря где сдавать. В России чаще всего экзаменатор - русскоязычный. Особенно в "глубинке". 

Link to comment
Share on other sites

Смотря где сдавать. В России чаще всего экзаменатор - русскоязычный. Особенно в "глубинке". 

 

В глубинке вообще не всегда даже есть центры сдачи ielts.

Link to comment
Share on other sites

думаю, тут как и с обычным ielts: чаще всего принимает носитель, но бывают исключения. опять-таки зависит от того, где сдавать. 

не подскажете стоимость экзамена? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...