Sign in to follow this  
Followers 0
tris

Сдать экзамен IELTS для иммиграции в США

54 posts in this topic

не подскажете стоимость экзамена? 

везде цена варьируется

в среднем от 15 до 20 тысяч рублей

везде цена варьируется

в среднем от 15 до 20 тысяч рублей

то есть цена зависит от города, где проживаешь? В Москве наверное всех дороже

Edited by Liyana

то есть цена зависит от города, где проживаешь? В Москве наверное всех дороже

да в общем вы правы, еще зависит от конкуренции, точнее если ее нет, то и цену можно любую ставить, людям-то деваться некуда

В глубинке вообще не всегда даже есть центры сдачи ielts.

Под глубинкой я имею в виду все, что за МКАДом. В любом крупном городе есть центр сдачи экзамена. 

Под глубинкой я имею в виду все, что за МКАДом. 

Дайте-ка я угадаю город, где вы живете:D

Дайте-ка я угадаю город, где вы живете :D

Ну угадаете. 

Под глубинкой я имею в виду все, что за МКАДом. В любом крупном городе есть центр сдачи экзамена. 

в ближнем Подмосковье я думаю и нету никаких центров сдачи

в ближнем Подмосковье я думаю и нету никаких центров сдачи

Ну это не так и страшно. Уж из какого-нибудь Наро-Фоминска точно доехать проблем не будет. 

Есть ли центры сдачи IELTS в США непосредственно?)

Эти центры наверное в каждой стране имеются. 

Есть ли центры сдачи IELTS в США непосредственно?)

Разумеется. При университетах и языковых школах. Можно, например, приехать на языковые курсы по подгттовке к IELTS и сразу сдать его после окончания курса. 

Разумеется. При университетах и языковых школах. Можно, например, приехать на языковые курсы по подгттовке к IELTS и сразу сдать его после окончания курса. 

А иногда даже и не один раз. В некоторых языковых школах работают по системе "стинтов" - когда учащийся проходит определенную программу, после чего сдает тест и переходит на следующий "уровень" и так - пока не сдаст на нужный балл. 

А иногда даже и не один раз. В некоторых языковых школах работают по системе "стинтов" - когда учащийся проходит определенную программу, после чего сдает тест и переходит на следующий "уровень" и так - пока не сдаст на нужный балл.

Здорово! И сколько по времени такой курс длится? За сам IELTS платишь отдельно или входит в стоимость или зависит от курсов?

Здорово! И сколько по времени такой курс длится? За сам IELTS платишь отдельно или входит в стоимость или зависит от курсов?

Такие курсы, как правило, длятся 1-3 месяца. Сдача экзамена, как правило, входит в стоимость программы. Но бывают и исключения. Тут все на усмотрение того учреждения, которое предоставляет образовательные услуги. 

Такие курсы, как правило, длятся 1-3 месяца. Сдача экзамена, как правило, входит в стоимость программы. Но бывают и исключения. Тут все на усмотрение того учреждения, которое предоставляет образовательные услуги. 

как вы считаете лучше готовиться к IELTS в условиях полной языковой среды?

Здравствуйте!

Через какое время известны результаты экзамена ielts?и где? их присылают почтой или на сайте официальном?

Здравствуйте!

Через какое время известны результаты экзамена ielts?и где? их присылают почтой или на сайте официальном?

Результаты экзамена, как правило, известны на 13ый день после сдачи экзамена.

а как с апелляцией? есть ли смысл подавать на нее, бесплатно ли это, как часто пересчет баллов в пользу апеллирующего? 

В 15 февраля 2017 г. в 12:58, Bob сказал:

а как с апелляцией? есть ли смысл подавать на нее, бесплатно ли это, как часто пересчет баллов в пользу апеллирующего?

Обычно аппеляция не удовлетворяется, потому что нет никаких нарушений, а только желание аппелирующего получить балл повыше. В редких случаях все же удается доказать ошибки экзаменаторов при выставлении оценки. Процедура бесплатная так то. 

Планирую сдавать IELTS Academic, без помощи преподавателя не обойдусь. Стоит ли идти в группу? Или лучше индивидуально? В группе как-то повеселее

В 17 февраля 2017 г. в 13:54, Anabell сказал:

Планирую сдавать IELTS Academic, без помощи преподавателя не обойдусь. Стоит ли идти в группу? Или лучше индивидуально? В группе как-то повеселее

А где учиться собираетесь? Вообще, индивидуально, как правило, эффективней заниматься. 

В 20.02.2017 в 16:18, keaSar сказал:

А где учиться собираетесь? Вообще, индивидуально, как правило, эффективней заниматься. 

Ага, так и думала, спасибо.

Пока смотрю более-менее не разорительные вузы Канады. 

В 26.08.2016 в 12:18, Peter Piper сказал:

На счет НЗ не соглашусь. Страна достаточно дорогая и перелет затратный. А цена курсов - в пересчете на USD не намного ниже. Так что в НЗ если и ехать - то точно не за экономией. Экономный вариант языковых курсов - это Мальта: близко, дешево, море под боком. 

А как в Америке жить остаются? Там же надо вроде грин карту оформлять или что-то такое?

Сколько времени уходит на подготовку к сдаче  IELTS? Трудно ли это будет для выпускника языкового вуза?там углубленная грамматика или все не так страшно?