Jump to content

Техника на грани фантастики - или ЧТО ПРИДУМАЛИ АНГЛИЧАНЕ


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Будем сюда писать то, что нас удивило в Англии, в Лондоне (это разные вещи, особенно если это Юг Англии))))

из технических удобств, созданных англичанами (и не только, ими, но примененными ими) для удобства людей.

Вот такой вот аппарат стоит на автобусной остановке.

Что он может

-послать мейл

-прикрепить видео-ролик (камера имеется) с вашим посланием

-посмотреть погоду

-распечатать карту любого района Лондона

-посмотреть где ближайшие магазины

Link to comment
Share on other sites

Блин, читаю и думаю, Лондон - город XXII века. Фантастика! Это даже не техника, а отношение к людям! Досдать чтоль все эстерном и махнуть по tier 1? Давно приглядываюсь...

Link to comment
Share on other sites

Досдавай как положено.

Чтобы все было как надо.

Постоянно совершенствуй язык!

И...рано или поздно будешь жить в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

Фоток нет...но давно хочу сделать про автобусы...дело в том что подножка автобуса очень низко к земле - ступенек - как в Икарусе, например, нет. Нет ступенек чтобы зайти в автобус...Мало того...водитель когда подруливает к остановке - перед тем как открыть двери ВКЛЮЧАЕТ СИСТЕМУ НАКЛОНА АВТОБУСА НАЛЕВО...то есть еще ниже ступенька получается...когда все сели водитель опять включает домкраты и автобус приподнимается, выравнивается...и трогается уже....

Link to comment
Share on other sites

Удобства для велосипедистов.

Можно провозить байк в любые часы и дни кроме rush-hours

....

Примечание.

Фото сделано сегодня, 22 января.

1 - специальная стойка для того чтобы переднее колесо туда помещать

2- специальные ремни для крепления велосипеда чтобы он не упал во время движения

Link to comment
Share on other sites

Конечно к области техники это не относится, но это тесно связано с экологией и очень важно для всех.

Так что смотрите фото и читайте внимательно для чего эти железные ящики поставлены.

Фото недалеко метро Willesden Junction, там почтовое отделение рядом - я туда хожу получать посылки,

которые приходят, когда нет никого дома.

Link to comment
Share on other sites

-> Oizmo 5+ and all my respect!

Если можно пару комментов:

- первый бокс - пишут что на благотворительные цели (сразу первая мысль у меня как у рашена: а нет ли у них комиссионки за углом?)

- второй бокс = пишут о recycle, дело хорошее, с экологией вообще global pizdets, но "меня терзают смуные сомнения"* из-за надписи, мол, кидайте картриджи только в оригинальной упаковке... (опять же мысль у меня как у рашена: а нет ли у них мастерской по перезаправки этих картриджей за углом?)

* "Иван Васильевич меняет профессию"

Link to comment
Share on other sites

Картриджи страшно дорогие здесь...комплект на Эпсон 700 например стоит 45 паундов...И хватает на 2 недели...Советую НЕ БРАТЬ новые модели Эпсонов...на них еще нет СНПЧ (системы непр.подачи чернил). Комиссионки есть...но есть PRIMARK - Там все очень дешево...джинсы можно за 8-10 паундов хорошие взять. Хочу еще написать про поезда...так как это нечто...На Брайтон кто навострится - увидит...и поймет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Пользователи

такая интересная тема и вдруг заглохла. С удивлением прочитала про отправку майла на остановке автобуса. Про поезда только упомянули, а дальше?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...