Jump to content

Работа life-guard (спасатель на пляже)


iiyama
 Share

Recommended Posts

Если вы ленивы, то профессия лайфгард вам подходит на 100%. Это единственная работа на которой не надо работать, на ней надо просто присутствовать. Правда есть и побочные эффекты - где то в середине лета вы поймаете себя на мысле, что деградировали. Но кого это волнует, когда у вас такой роскошный загар?!

Нужно пройти треннинг. Но если ты нормально плаваешь - это не проблема...

Link to comment
Share on other sites

Работа то может и простая, но я слышал что для того чтобы устроится, надо сдавать какие то экзамены, по плаванию вроде?

Тренинг в Москве проходить?

Link to comment
Share on other sites

Тренинг в Москве проходить?

Не, это когда уже приедешь в юса. перед началом работы надо пройти недельный или двухнедельный тренинг. Экзамены разные, если в бассейне работать будешь - одни, если на море- немного другие, но принцип один: спасение утопающего, скорость и расстояние.

Если работать спасателем у бассейна, то придется бассейн чистить скорее всего....

Люди не так часто нуждаются в помощи спасателей, даже если ты не сможешь спасти человека, то тебя не смогут ни в чем обвинить.

Link to comment
Share on other sites

люди не так часто нуждаются в помощи спасателей. даже если ты не сможешь спасти человека, то тебя не смогут ни в чом обвинить.

А как же совесть?!

Link to comment
Share on other sites

вот и говорю...в бассеёне то уж =)))

А вот бассейн это вариант! Кто нибудь знает сколько там платят? Сколько часов работать? И вообще что нужно делать, если например никто не тонет?

Link to comment
Share on other sites

Сидеть в специальном кресле около бассейна и все. И так каждый рабочий день. Платят как и везде около 7-8, все зависит от контракта. Чаевых нет.

Link to comment
Share on other sites

Сидеть в специальном кресле около бассейна и все. И так каждый рабочий день. Платят как и везде около 7-8, все зависит от контракта. Чаевых нет.

Да, хорошая работа, А есть возможность вторую работу найти?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кто-нибудь с форума работал спасателем на пляже? Расскажите что требуется от кандидата и насколько тяжелая/легкая работа? ))

Link to comment
Share on other sites

Сама работа не тяжелая. Просто сидеть у бассейна (на берегу моря) и следить если вдруг кто тонуть станет - бежать спасать. Загвоздка в том, что перед тем, как начать работать, надо сдавать экзамены по плаванию и получать сертификат. Кто умеет хорошо плавать - для тех не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Спасатель или lifeguard

Job description:

Pool Lifeguard-Rescue distressed persons, using rescue techniques and equipment. Contact emergency medical personnel in case of serious injury. Patrol or monitor recreational areas.

Students must have the ability to swim at least 300 yards without stopping, retrieve a 88 Ib object from a depth of 9 feet of water. Students are required to perform all tasks needed in the employee handbook.

В среднем, зарплата спасателей составляет от 7 до 8 долларов в час и иногда имеется овертайм - 11,25 в час.

Кроме спасателей на бассейне, есть еще и спасатели на пляже. К ним требования более серьезные.

Если интересуют детали, какой штат, город, обращайтесь, эта вакансия имеется в наличии.

Link to comment
Share on other sites

Елена, спасибо подумаем )) У нас есть где-то недели 2 на то, чтоб определиться... Не могли бы сейчас просто ещё подсказать по графику - сколько дней в неделю надо работать и по сколько часов. И города в которых есть эта вакансия?

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, подскажу. Вакансии в штатах Georgia (Atlanta) и Maryland (Ocean City). Работа по 8 часов 5 дней в неделю. Иногда есть овертайм, об этом я уже писала. Еще хочу добавить, что вакансии поступают к нам постоянно и, возможно, что будут варианты работы спасателями и в других штатах.

Link to comment
Share on other sites

странно, что спасателем в америке может работать и парень и девушка. Ведь хрупкой девушке не вытащить утопающего тяжелого мужика, тем более, что утопающий может от страха саму девушку утопить нечаянно.......

Link to comment
Share on other sites

странно, что спасателем в америке может работать и парень и девушка. Ведь хрупкой девушке не вытащить утопающего тяжелого мужика, тем более, что утопающий может от страха саму девушку утопить нечаянно.......

  sashko, вообще-то в воде вас даже ребёнок сможет поднять:)А чтобы утопающий не утопил девушку, для этого есть специальные способы, которым я думаю обучают перед работой.

Link to comment
Share on other sites

Дак там же смотрят на физическую подготовку )) Сейчас и молодые люди бывают хилыми и безжизненными, и любая девушка даст им фору )))

Вообще конечно согласна - странновато... но не более ))

Link to comment
Share on other sites

А можно мне спасателем?

...

В воде человек лишь в 2 раза легче становится примерно...

Так что если Ваша масса 80 кг. то в воде она будет 40...тоже нелегко...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Знаете ли,спасателем работать не так просто. Я сама в аквапарке работала прошлым летом (только не совсем спасателем). Целый день на палящем солнце,постоянно в воде (в аквапарке она вообще хлористая), да и терпения там надо ого-го сколько. Сидишь целый день на стуле и водишь глазками по воде...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Знаете ли,спасателем работать не так просто. Я сама в аквапарке работала прошлым летом (только не совсем спасателем). Целый день на палящем солнце,постоянно в воде (в аквапарке она вообще хлористая), да и терпения там надо ого-го сколько. Сидишь целый день на стуле и водишь глазками по воде...

Оо.. какая сложная работа сидеть на стуле))) А че как можно устроится туда??

Link to comment
Share on other sites

2 Dima19: это кажется такая простая работка - сидишь, глазеешь и ножками болтаешь.

А на деле все по-другому. Работа спасателя престижная и ответственная. Помните Спасателей Малибу - как они на заставке там, здоровые мужики с внешностью для журналов, бегут солнечным утром по пляжу. Сам я не смотрел сериал, а просто пару раз попадал на него - сморел на девушек-спасательниц. Но нужно несколько важных вещей знать:

- должен быть высокий уровень ответственности (не забывать, что вы вообще-то спасатель)быстрая реакция, хорошее зрение (вы же не будете через очки с диоптриями смотреть в бинокль))),

- необходимо пройти курс спасателя и получить сертификат American Red Cross (подтверждает то, что вы прошли курс профессионльного спасателя Lifeguard Training и курс оказания первой помощи - First Aid American Red Cross CPR). 

-отличная физформа (хорошо плавать об этом и речи нет).

Удачи !

P.S.: если спасателей берут девушек и они не выглядят как чемпионки по метанию ядра весом в 110 кг. то значит тренеры обучат вас вытаскивать из воды затерявшегося там пьяного 100 кг. мужика-бедолагу ..

Link to comment
Share on other sites

2 Little_Star: а про ответственность подзабыли. Спасатель это серьезно. Я не понимаю, как можно работать спасателем и при этом находиться в таком, знаете, слегка *релакс* состоянии. Поэтому я на эту работу не пошел бы. Тем более, не могу сказать, что плаваю я очень уж хорошо..

Link to comment
Share on other sites

работа спасателей очень серьезная, но мальчики действительно находятся в состоянии релакса, ну это конечно, кому как повезет, если никаких ЧП не будет то тогда это не работа, а просто сказка,ну а если что то случится, то в первую очередь ответственность ложится на спасателя, почему не углядел и все в таком духе, у этой вакансии life-guarg 2 стороны медали и надо быть предельно внимательным и осторожным

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...