Jump to content

Иммиграция на Кипр


Guest al-binka
 Share

Recommended Posts

Guest al-binka

   Хочу уехать жить на КИПР к своему парню. Он грек-пантиец, живет там 5 лет. С чего мне лучше начать, чтобы документы были в порядке, я спокойно могла устроится на работу.

Link to comment
Share on other sites

Пошли свою анкету и заявку с точным описанием, что тебе нужно, на imm@rospersonal.ru - они занимаются иногда индивидуальными заявками. Так, теоретически, тебе можно въехать туда по турвизе и выйти за него замуж. Визу тебе на этом основании продлят, а потом ПМЖ дадут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Выучить греческий - это тебе не раз плюнуть... Там, интересно, греческий такой же, как и в Греции или какой-то свой диалект?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Yuri

Желающих уехать на Кипр могу проконсультировать.

ICQ - 247126642, Skype - hurricane22.01

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

чото тема старая, но мож кто заглядывает, да подскажет: имеет шансы бурильщик-нефтяник зацепиться на Кипре. Есть у них там нефть вообще?

40 лет мне, английский ниже среднего, но что хотят от меня по работе - понимаю, образование среднее-специальное плюс пара сертификатов, опыта 14 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турция и Северный Кипр в прошлом году в Нью-Йорке подписали соглашение о границе шельфа для проведения добычи нефти и газа у берегов Кипра, разделенного на турко- и греко-кипрскую части.

Там и греки и турки, и даже израильские фирмы принимают участие в поисках, насчет нашли или нет, я не в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я тоже хочу иммигрировать туда к своему парню. Мне 27 лет. Опыт работы есть - 3 года в банковской сфере. Но дело в том, что у меня есть ребенок. Возможен ли переезд на Кипр с ребенком?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Работа по контракту для граждан России, СНГ, дальнего зарубежья. При трудоустройстве оформляется рабочая виза с возможностью пребывания на Кипре до 4-х лет.


Всем работникам предоставляются следующие льготы:

  • бесплатное питание;
  • бесплатное проживание;
  • медицинская страховка и страховка от несчастных случаев;
  • доставка к месту работы - для сельскохозяйственных работников.

Возможно трудоустройство семейных пар.

 

Скажите, пожалуйста, вы разведены? Отец ребенка на Кипре или в России?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Определение места жительства с одним из родителей не запрещает общение второго родителя с ребенком и не лишает его родительских прав. При выезде ребенка на ПМЖ, второй родитель лишается такой возможности. Следовательно, его разрешение необходимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Новости о нелегалах:

В пятницу полиция объявила, что отправила 105 граждан третьих стран, незаконно проживающих на Кипре, обратно в страну происхождения чартерным рейсом.
 Это стало возможным после скоординированной операции полиции по делам иностранцев и иммиграционной службы и Frontex.

 «В общей сложности 105 граждан третьих стран, незаконно проживающих на Кипре, вылетели сегодня чартерным рейсом в свою страну», - сообщила полиция.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...