Jump to content

Рабочая виза в Новую Зеландию, виды и требования


Recommended Posts

Приветствую всех, кого давно не видел  :drinks:

Слышал, что в Новую Зеландию можно попасть по нескольким вариантам, то есть как бы есть несколько видов рабочих виз, интересуют эти виды и основные требования, буду крайне признателен, заранее тавтапуç, так сказать,

 

Чипер юлăр!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Доброе утро! Мда... вопросики у вас. Хорошо, есть рабочие визы временные (некоторые из них вам не доступны в следствие вашего гражданства) и постоянные, то есть, как бы, в рамках ПМЖ или статуса New Zealand Resident. И так: 
 
Работа по временной рабочей визе в Новой Зеландии:
 
Working Holiday program - если вам 18-30 лет, вы можете приехать поработать в Новой Зеландии без Job Offer. Вернее, не вы, а граждане стран, у которых reciprocal agreement с New Zealand на программу Working Holiday Scheme. Россия в них не входит. Кыргыстан тоже.
 
Partnership work visa - если ваш МЧ или муж New Zealand citizen или New Zealand resident. Job Offer не нужен.
 
Essential Skills work visa - если у вас есть какая-то особенная и очень нужная в Нвой Зеландии квалификация, и job offer от NZ employer и кроме того nature of the job, your work experience, qualifications в полнейшем соответствии с supporting information от вашего NZ employer.
 
Specific Purpose or Event Work visa -  если вы творческая личность или духовное лицо, и у вас есть job offer от NZ employer на съёмки фильма, спортивные соревнования, постановки пьес, на церковные службы и прочее миссионерство, либо вы бизнес-инвестор какого-нибудь из этих событий. 
 
Work to Residence program - если у вас исключительный артистический, писательский или спортивный талант, или в специальном списке in-demand occupation, так же эта работа может быть частью вашей иммиграционной программы и вести к residence in New Zealand - welcome to New Zealand. Но job offer вам все-равно нужен.
 
Есть еще ряд виз по программам Study to Work, Student and Trainee, Seasonal Employment и Work Exchanges. ПЛЮС: постоянные рабочие визы:
 
Skilled Migrant Category - виза по программе профессиональной иммиграции.
Residence from Work Category - если вы уже работаете в New Zealand по work to residence visa и хотите to apply for residence.
Employee of a Relocating Company Category - если вы ключевой сотрудник иностранной компании и командируетесь для перемещения отделения этого бизнеса в Новую Зеландию. 
 
Ну, и то, о  чем я рассказал в нашей передаче Kiwi Jobs или работа для молодёжи в Новой Зеландии - смотрите, будут вопросы, пишите.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Е.М., можно вопрос? Если сейчас проходной балл для иммиграции в Новую Зеландию подняли до 160, что из этих перечисленных вами программ осталось актуальным? IES Agency принимает заявления на новозеландские программы? На какие?

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Е.М., но не совсем по этим вариантам. В меньшей степени по SMC, то бишь, Skilled Migrant Category. В очень большой степени - на образовательную иммиграцию, и стоимость самая демократичная и связи у IES Agency в этом секторе прочные.

Link to comment
Share on other sites

On 14.04.2017 at 9:05 AM, Master said:

Отвечу за Е.М., но не совсем по этим вариантам. В меньшей степени по SMC, то бишь, Skilled Migrant Category. В очень большой степени - на образовательную иммиграцию, и стоимость самая демократичная и связи у IES Agency в этом секторе прочные.

Что-то у них там еще по разбитому землетрясением Christchurch и, вообще, в Canterbury есть. Вроде на восстановительные работы приглашают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть вариант из-за earthquake в Canterbury Работа для строителей, инженеров, геодезистов, рабочих и чернорабочих, водителей большегрузов, обслуживающего персонала и так далее в Canterbury region на Южном острове. Организовали там специальный административный хаб, из IES Agency приехало несколько человек, кто потом это хотел для опыта работы в Новой Зеландии использовать для баллов, и по идее практически всем job offer предлагали, когда контракт кончался, но чот... популярности у этой проги не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 26.04.2017 в 19:51, Sic сказал:

из IES Agency приехало несколько человек, кто потом это хотел для опыта работы в Новой Зеландии использовать для баллов, и по идее практически всем job offer предлагали, когда контракт кончался, но чот... популярности у этой проги не было.

Ее просто нигде, как программу, не объявляли. Рассказали где-то на форуме и в передаче “Kiwi Jobs или работа для молодёжи в Новой Зеландии".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...