Jump to content

Atlantic Immigration Pilot in Canada


Recommended Posts

Друзья, в начале марта 2017 года Министерство Иммиграции Канады объявляет начало действия новой иммиграционной программы Atlantic Immigration Pilot для проживания и работы в провинциях New Brunswick, Newfoundland and Labrador, Nova Scotia и Prince Edward Island. На 2017 год выделяется квота 2000 человек. Основные требования для участия в этой программе:

 У вас должен быть job offer от employer, соответствующего требования CIC, из одной из этих Atlantic провинций. Мы говорим об этом сразу, чтобы выветрить розовые надежды из голов любителей "лёгких" иммиграционных схем. И теперь по порядку: программа предназначена для Workers или International graduates. Начнем с самого реального:

International graduates, для кого программа называется Atlantic International Graduate Program. Опыт работы не требуется. Зато требуется: 

  • минимум 2-хлетний диплом, сертификат или пройденное производственное ученичество от recognized publicly-funded institution в одной из этих Atlantic province;
  • проучиться эти два года очно;
  • получить это образование в течение последних 12 месяцев;
  • прожить в этой провинции минимум 16 месяцев за последние 2 года; 
  • иметь рабочую, студенческую или стажерскую визу;
  • И ваше образование не должно быть языковыми курсами или спонсироваться как стипендия вашим государством. 

Workers, по образованию есть два вида пррграммы:

Atlantic High-Skilled Program для Workers, то есть, для специалистов с высшим не канадским образованием, либо Atlantic Intermediate-Skilled Program для рабочих и обслуживающего персонала. А вот с них уже требуется:

ОБРАЗОВАНИЕ

  • канадское школьное или выше образование,

ИЛИ

  • не канадский диплом, сертификат или пройденное производственное ученичество. В этом случает потребуется подтверждение, полученное за последние 5 лет вашей квалификации по всей иммиграционной форме или Educational Credential Assessment (ECA), что все. что вы наполучали в ваших учебных заведениях equal to a Canadian credential.

Далее со всех заявителей на эту программу нужен Job offer

  • от подтвержденного работодателя в Atlantic province (New Brunswick, Newfoundland and Labrador, Nova Scotia, or Prince Edward Island);
  • на не сезонную работу;
  • подтвержденный администрацией провинции (endorsement);
  • в соответствии с национальным канадским классификатором (NOC) причем для high-skilled workers job offer должен быть уровня 0, A, или B как минимум на год, для intermediate-skilled workers job offer для intermediate-skilled workers должны быть уровня 0, A, B или C и постоянными, без ограничений по срокам; job offer для international graduates должен быть уровня 0, A, или B, как минимум, на год.
  • job offer может быть не по той специальности, по которой кандидат работал в прошлом, но он должен быть в соответствии с основными требованиями job offer; 
  • работодателю не нужно получать Labour Market Impact Assessment.

Language
вы должны предоставить сертификат не старше 2 лет с минимальным уровнем 4 по Canadian Language Benchmarks по English или Niveaux de compétence linguistique canadiens по французски. Либо привычный нам IELTS с результатами: Reading 3.5, Writing 4.0, Listening 4.5, Speaking 4.0.

Proof of funds
Вы должны подтвердить что у вас достаточно средств, чтобы вы и ваша семья ни в чем не нуждалась в первое время в Канаде. И, если кто-то из вашей семьи не выезжает с вами, вы все равно должны включить их в этот список. Если вы уже работаете в Канаде, этого делать не нужно, но, если нет, то:

1  чел.         $3,075
2  чел.         $3,828
3  чел.         $4,706
4  чел.         $5,714
5  чел.         $6,481
6  чел.         $7,309
7 и больше $8,138

Кроме этого, вам придется составить Settlement plan:

  • который вам поможет обустроиться в Канаде;
  • определит общество, в котором вам придется жить; 
  • определит, где и как вы сможете получить помощь в Канаде.

И, наконец, получить Endorsement certificate, кому интересно - пишите на imm@rospersonal.ru 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Павлики сказал:

Все, вроде, правильно. Вас "терзают смутные сомнения"? В чем именно? 

Низкий уровень IELTS с результатами: Reading 3.5, Writing 4.0, Listening 4.5, Speaking 4.0. - это же "моя твоя не понимайт :(" и

деньги с собой: 2  чел. $3,828 - это что? Снял хату $1,200, дал deposit лэндлорду $1,200 и столько же агенту $1,200, и что делать дальше с 228 долларами до первой зп?

Что не сходится математика с арифметикой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 27.02.2017 at 6:13 AM, tr-win said:

Низкий уровень IELTS с результатами: Reading 3.5, Writing 4.0, Listening 4.5, Speaking 4.0. - это же "моя твоя не понимайт :(" и

 

А вы на этот уровень пробовали IELTS сдать?

Что касается денег, канадское правительство всегда знало, что делает. Если ставит такие требования, то значит, либо там жильё в аренду действительно столько стоит, либо датируется работодателем или провинцией. Но вы можете написать заявление в провинциальную администрацию, что лично вы привезете не 3000 , а 30000 долларов, и без IELTS на "7" не приедете. Я думаю, вас похвалят.

Edited by Доминго
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По сути же я как понимаю, это пилотная программа и если все пройдет гладко, то эта программа может реализовываться и в других провинциях, а не только в тех, которые вы написали. Также наверное если все пройдет гладко, то будет выделено больше квот?! А вообще я не понял насчет Settlement plan - что это вообще такое, в каком виде его нужно предоставлять, как писать и в каком объеме, на что ориентироваться при написании, если можно хотелось бы поподробнее узнать информацию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 02.03.2017 at 5:23 PM, Canada4Ever said:

А вообще я не понял насчет Settlement plan - что это вообще такое, в каком виде его нужно предоставлять, как писать и в каком объеме, на что ориентироваться при написании, если можно хотелось бы поподробнее узнать информацию. 

Вы предыдущие сообщения читали? 

Settlement plan:

  • который вам поможет обустроиться в Канаде;
  • определит общество, в котором вам придется жить; 
  • определит, где и как вы сможете получить помощь в Канаде.

Это - основные правила составления. Но сами вы его не составите. В рамках оформления, после получения вами job offer, IES Agency свяжет вас с settlement service provider organization, сотрудники которой поговорят с вами и/или членами вашей семьи по телефону или другим средствам связи, и только затем вы получите a personalized settlement plan.

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 15:17, tr-win сказал:

Мастер, все так красиво? Да? Подводные камни есть?

тр-вин, вам никогда не приходило в голову, что постоянный поиск везде "подводных камней" приводит к мании преследования в лучшем случае, и нервному расстройству - в худшем. Вам по-русски дали описание нового канадского* проекта, вы ничего о нем не спросили, и ничем не поинтересовались. Вы стали искать сразу подводные камни...

* Канада всегда славилась прозрачностью и честностью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я чета не вкручиваю зачем этот новый проект?:blink: Скажите в чем отличие этого Atlantic Immigration Pilot от обычной программы иммиграции федеральной или провинциальной?

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2017 в 19:09, Subway Surfer сказал:

Я чета не вкручиваю зачем этот новый проект?:blink: Скажите в чем отличие этого Atlantic Immigration Pilot от обычной программы иммиграции федеральной или провинциальной?

  • Работодателю не нужно LMIA
  • Очень маленькие доказательства кредитоспособности
  • И, кстати, вчера ее "включили", и она работает.
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2017 в 08:19, Нерукотворный Памятник сказал:
  • И, кстати, вчера ее "включили", и она работает.

Аха, работает прямо таки бегом. Дело осталось за малым - найти job offer. Ни у кого нет лишнего? :(

Link to comment
Share on other sites

В 7 марта 2017 г. в 09:19, Нерукотворный Памятник сказал:
  • Работодателю не нужно LMIA
  • Очень маленькие доказательства кредитоспособности
  • И, кстати, вчера ее "включили", и она работает.

 Да и так не нужно никому LMIA. Маленькие доказательства кредитоспособности? Тоже не свистит. По-любому надо на переезд немалую сумму готовить.

Link to comment
Share on other sites

В 10 марта 2017 г. в 12:02, Subway Surfer сказал:

 Да и так не нужно никому LMIA. Маленькие доказательства кредитоспособности? Тоже не свистит. По-любому надо на переезд немалую сумму готовить.

Согласна. По-моему это издевательство над будущими иммигрантами. Какого черта! Поменяли название, а по сути те же яйца только в профиль.:ireful:

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 09:53, Доминго сказал:

Это - основные правила составления. Но сами вы его не составите. В рамках оформления, после получения вами job offer, IES Agency свяжет вас с settlement service provider organization, сотрудники которой поговорят с вами и/или членами вашей семьи по телефону или другим средствам связи, и только затем вы получите a personalized settlement plan.

Сколько нужно будет заплатить за personalized settlement plan? Сотрудники provider organization свяжется с членами моей семьи, которые выезжают со мной или даже с теми, с которые останутся в России? Что им отвечать, когда они позвонят, вдруг не правильно скажут мои родственники? 

Edited by Canada4Ever
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 10:48, alejandra сказал:

Согласна. По-моему это издевательство над будущими иммигрантами. Какого черта! Поменяли название, а по сути те же яйца только в профиль.:ireful:

Ну как это может быть та же программа, если ielts нужен на меньший балл и средства на счете нужно показывать меньше, чем по обычной программе au pair. Как по мне, так вообще замечательная программа с довольно хорошими условиями. Конечно есть какие-то новые нюансы и не совсем понятно про написание этого плана, но разобраться можно было бы желание. 

Link to comment
Share on other sites

В 14 марта 2017 г. в 18:10, contex сказал:

Ну как это может быть та же программа, если ielts нужен на меньший балл и средства на счете нужно показывать меньше, чем по обычной программе au pair. 

au pair? :blink:

Link to comment
Share on other sites

По этой программе также будет балловая система, или как-то по другому все будет происходить? И какой нужен IELTS General или academic? Будут ли у меня права какие-нибудь когда я окажусь в Канаде, например право на бесплатное медобслуживание, а у детей право на бесплатную школу?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, по этой программе получается можно будет получить приглашение от работодателя и не заставлять работодателя оформлять LMIA. Знаю, что получить LMIA очень муторно и сложно. 

Link to comment
Share on other sites

А эти 2000 квот выделены на каждый штат или всего 2000 квот? И ещё я читал, что якобы будут какие-то ярмарки от канадских работодателей где можно будет познакомиться с будущим работодателем и попросить у него контракт, утр-нибудь слышал о таком? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Квота выделена вообще, на все четыре провинции. На ярмарку лучше ехать, когда все остальное у тебя готово, IETS, assessment и прочее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 08:34, Basta сказал:

Квота выделена вообще, на все четыре провинции. На ярмарку лучше ехать, когда все остальное у тебя готово, IETS, assessment и прочее.

И вы думаете, что 2000 на три года и четыре провинции хватит?

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь слышал про выездные сессии? Вот вроде как в Варшаве недавно прошла.Я как понимаю, представители компаний, то бишь рекрутеры специально приезжают на такие сессии, чтобы познакомиться с будущими работниками? Кто-нибудь уже ездил на такие и когда следующие сессии?

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 21:39, Сержик сказал:

А эти 2000 квот выделены на каждый штат или всего 2000 квот? И ещё я читал, что якобы будут какие-то ярмарки от канадских работодателей где можно будет познакомиться с будущим работодателем и попросить у него контракт, утр-нибудь слышал о таком? 

Как попасть на эти канадские ярмарки? Любой ли человек может туда поехать и есть ли какие-то критерии отбора среди работодателей? 

Link to comment
Share on other sites

На ярмарки эти лучше не суйтесь, jo там никто не выписывает, вон из Лондона приехали и жалуются: два предприятия искали себе тракдрайверов и сотрудников в в авиакомпанию, остальные считай просто прокатились.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, s.terentyev сказал:

На ярмарки эти лучше не суйтесь, jo там никто не выписывает, вон из Лондона приехали и жалуются: два предприятия искали себе тракдрайверов и сотрудников в в авиакомпанию, остальные считай просто прокатились.

Так вроде как там должно было быть много представителей компании, терактов вроде как испугались и не приехали говорят. А заявлено было изначально достаточное количество. 

Link to comment
Share on other sites

А когда будут следующие ярмарки вакансий, в каких странах? и что нужно с собой везти на такие ярмарки, нужно ли иметь уже сданный ielts или его потом можно будет сдать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.03.2017 в 16:53, Canada4Ever сказал:

Сколько нужно будет заплатить за personalized settlement plan? Сотрудники provider organization свяжется с членами моей семьи, которые выезжают со мной или даже с теми, с которые останутся в России? Что им отвечать, когда они позвонят, вдруг не правильно скажут мои родственники? 

Звонил в IES Agency, сказали, что за это платит работодатель, если дает job offer. Проверил - все правильно. Читаю CIC новости: "On Friday, March 31, 2017, Canada’s Immigration Minister Ahmed Hussen announced that 50 employers have already been designated to recruit foreign workers"... Ну, и где эти 50 работодателей? Где-то прочитал, что нужно их списки запрашивать у провинций... Провинция большая... Нашел контакты и как бы запросил у всех четырёх, результаты:

Nova Scotia: никакого списка designated employers нет, и отослали на http://www.jobbank.gc.ca, https://careers.novascotia.ca и прочее.

Newfoundland and Labrador - не ответил вообще.

New Brunswick никакого списка designated employers у нас тоже нет и отослали на www.nbjobs.ca

Prince Edward Island - PEI вообще вакансии не предоставляет, отослали на www.workpei.ca

Не знаю, может кому-нибудь это поможет, если кто что найдет - оставляйте здесь апдейт.

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2017 в 17:30, МиксТура сказал:

И вы думаете, что 2000 на три года и четыре провинции хватит?

Прога трёхлетняя, 2000 мест - только на 2017 год.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, tr-win said:

Не знаю, может кому-нибудь это поможет, если кто что найдет - оставляйте здесь апдейт.

Читал, что designated employer lists will be later made public by each province.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...