Sign in to follow this  
Master

Atlantic Immigration Pilot in Canada

Recommended Posts

12 minutes ago, Владимир said:

"YOU'VE GOTTA A JOB" :D:D:D

congrats! у меня братишка в понедельник проходит на java developer. сложности были в понимании? говорили быстро? прессовали?

А кто звонит-то вообще, это представители работодателя, которых обычно называют рекрутерами, верно? Сложно ли было пройти собеседование? 

• Like 1

В 18.11.2017 в 21:40, contex сказал:

А кто звонит-то вообще, это представители работодателя, которых обычно называют рекрутерами, верно? Сложно ли было пройти собеседование? 

Мне кажется, что если ваш английский на разговорном уровне и вы хорошо понимаете иностранную речь, то сложностей в прохождении интервью не должно быть. Первый звонок вам могут сделать представители HP отдела. 

On 18.11.2017 at 9:40 PM, contex said:

hi, если судить по моему брату- говорили понятно и просто, специализированных вопросов почти не было, в основном спрашивали "почему Канада", "почему Prince Edward Isle", "были ли вы в Канаде", до интервью сразу предупредили что вопросы задает только рекрутер и отвечать надо только на них и никаких отступлений про "тяжелое детство и деревянные игрушки". длинные и не по теме ответы обрывали и спрашивали дальше. вот так.

• Like 1

Так его взяли? Брата-то?

1 час назад, Кислота сказал:

Так его взяли? Брата-то?

Взяли, мы в личке сидим, у него просто от счастья язык отнялся :))) всех росперсоналовских взяли кроме двоих, но у них ещё интервью даже не было.

• Like 1

On 21.11.2017 at 7:27 PM, Кислота said:

Так его взяли? Брата-то?

братика взяли и язык ни у кого не отнимался :(, по крайней мере обещали начинать jo готовить, хотя чего его готовить- написал на бумажке- все дела... в ПАНИДЕЛЬНИГ будет еще одна сессия собеседования, кто не прошел говорят можно повторно и рекрутеры другие будут.

• Like 1

В 19.11.2017 в 22:44, Сержик сказал:

Мне кажется, что если ваш английский на разговорном уровне и вы хорошо понимаете иностранную речь, то сложностей в прохождении интервью не должно быть.

Да-а-а-а?! А канадцев из Ванкувера или Галифакса вы не слышали? Они вообще рта не раскрывают, когда говорят. Кто в понедельник проходил, не знаю, но пятничные две недели назад жаловались именно на это.

• Like 1

11 часов назад, Гильза сказал:

Да-а-а-а?! А канадцев из Ванкувера или Галифакса вы не слышали? Они вообще рта не раскрывают, когда говорят. Кто в понедельник проходил, не знаю, но пятничные две недели назад жаловались именно на это.

Я в Канаде не был. Проходил вчера интервью на работу в Галифаксе, говорил с женщиной, английский был понятным , что не понимал- переспрашивал - не очень вежливо, но повторяла вопрос. Сказала в конце, вроде совета - что нужно говорить четче и увереннее, сказала что о результатах даст знать на имэйл. Дай бог!

• Like 1

В 23.11.2017 в 08:19, stroller сказал:

кто не прошел говорят можно повторно и рекрутеры другие будут.

Ох, сомнения меня разбирают.

Внимание! Все, кто прошел и будет проходить интервью с представителями канадских работодателей, просим предоставить отчет в свободной форме на imm@rospersonal.ru до 08.12.20017 г. 

• Like 1

16 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Внимание! Все, кто прошел и будет проходить интервью с представителями канадских работодателей, просим предоставить отчет в свободной форме на imm@rospersonal.ru до 08.12.20017 г. 

да я бы рад,но канадец перед интервью рассылал такие страшилки:

The timing and copyrights managements. 

The interview attendees are strictly prohibited from asking questions, providing commentary outside the questions. The attendees only speak up when they are spoken. The materials of the interview sessions are reserved for the interview attendees only, and any filming and recording and publishing or sharing them with third parties either inviting those parties to the intervew session is prohibited.

Росперсонал то получается относится к "third parties"?

:(

извините, конечно уважаемый житель города Астана, но не ОХРЕНЕЛИ ЛИ ВЫ? Росперсонал в вашем трудоустройстве + нанятые им рекрутеры - первое лицо. вы с вашими заморочками - второе. а все ваши возможные дружки, иные организации и прочая - третьи, кому вам передавать опросники и детали интервью запретили, о чём вы предупреждены.

ПОНЯТНО?!

Приношу свои извинения, отчет прислал и в папке СПАМ нашел уведомление от пятницы в 00-04 что мне предоставлена работа, это сообщение я тоже переслал на imm@rospersonal.ru - СПАСИБО! Жду инструкций.

А получается сейчас вообще на выставки можно не ездить, раз росперсонал людям организовал собеседование с работодателем и сейчас им всем оформляют job? Тогда вообще выгодно получается. 

В 04.12.2017 в 21:27, contex сказал:

А получается сейчас вообще на выставки можно не ездить, раз росперсонал людям организовал собеседование с работодателем и сейчас им всем оформляют job? Тогда вообще выгодно получается. 

Здравствуйте. Во-первых, не всем, интервью не всегда значит приём на работу. Во, вторых, всегда нужно использовать альтернативные возможности - это увеличивает шансы и ускоряет оформление. И наконец, далеко не все желающие участвовать в Atlantic Immigration Pilot Program являются клиентами Росперсонала, и их мы не обслуживаем.

Хорошо, тогда кто-нибудь знает, в ближайшее время будут ярмарки и в каких странах они будут проводиться?