Jump to content

Ипотека в Австралии вообще и в Сиднее в частности


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!!! Вопрос житейский и сразу скажу к миллиардерам мы не относимся. Так... средний достаток. Смотрю на любимейший HSBC Bank Australia: берешь, к примеру 300.000 audов на 25 лет под 4,99% с ежемесячной выплатой 1.752. В результате за 25 лет ты банку возвращаешь 300.000 ПЛЮЗ платишь их интерес 225.606 - практически стоимость жилья. ВЫГОДНО? Есть варианты? Кто поопытнее в mortgage in Australia и Home Loan и в чем между ними разница. Я понимаю, что лучше в банк сходить и там спросить, но может риэлторй знают какие-нибудь ходы-выходы? Как не влезть в какие-нибудь грабительские сети?

Буду признательна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать по поводу Новой Зеландии, но думаю, что в Австралии существует та же система. Как правило, если вы не очень хорошо пока ориентируетесь в системе, то лучше обратиться к риэлтору, который вам все обьяснит, какие риски, какие условия и т.д. Это нормальная общепринятая практика, когда у специалистов есть банки, которые им дают процент за то, что они приводят клиента. Поэтому за информацию по ипотеке вы платить ничего не должны, а вот за услуги риелтора в продаже недвижимости вам - конечно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 16/03/2017 at 5:32 AM, i am mamka said:

Здравствуйте, уважаемые!!! Вопрос житейский и сразу скажу к миллиардерам мы не относимся. Так... средний достаток. Смотрю на любимейший HSBC Bank Australia: берешь, к примеру 300.000 audов на 25 лет под 4,99% с ежемесячной выплатой 1.752. В результате за 25 лет ты банку возвращаешь 300.000 ПЛЮЗ платишь их интерес 225.606 - практически стоимость жилья. ВЫГОДНО? Есть варианты? Кто поопытнее в mortgage in Australia и Home Loan и в чем между ними разница. Я понимаю, что лучше в банк сходить и там спросить, но может риэлторй знают какие-нибудь ходы-выходы? Как не влезть в какие-нибудь грабительские сети?

Буду признательна.

Вообще-то 5% - совсем не грабительский процент. При хорошем заработке (особенно вдвоем) выплачивать под $2000/месяц несложно. А если выплачиваете больше, то уменьшаете и срок выплаты, и сумму "переплаты". Да и еще разные способы есть поуменьшить эту сумму.

Другое дело - найти такое жилье, чтоб в 300 тыс. уложиться, это сейчас непросто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

опираясь на данные за 2016 год, самыми стабильными городами в плане недвижимости стали Мельбурн и Сидней. По прогнозам цена на жилье возрастет там на 18 %, однако будет варьироваться в зависимости от района 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кому дадут ипотеку? Например мы проживем года два и захотим ее взять. Нам ее смогут дать? или дают только гражданам Австралии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, варвара сказал:

А кому дадут ипотеку? Например мы проживем года два и захотим ее взять. Нам ее смогут дать? или дают только гражданам Австралии?

Австралийское законодательство разрешает нерезидентам свободно приобретать новостройки, однако на рынке вторичной недвижимости есть ограничения для иностранцев. Для заключения договора купли-продажи личное присутствие владельца не обязательно, будет достаточно и нотариально заверенной доверенности. Следует также отметить, что покупка жилья не является достаточным основанием для получения австралийской визы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest Рабочая виза

Добрый день. Подскажите как можно получить рабочию визу в Новой Зеландии. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Guest Рабочая виза said:

Добрый день. Подскажите как можно получить рабочию визу в Новой Зеландии. 

Вы действительно считаете, что тема "Ипотека в Австралии" - самое лучшее место для вопроса о рабочей визе в Новую Зеландию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гость Рабочая виза сказал:

Добрый день. Подскажите как можно получить рабочию визу в Новой Зеландии. 

Конечно, немножко не по теме обратились, но все же..

Рабочие визы в Новую Зеландию, как и визы для резидентов, бывают временные и постоянные. Временные рабочие визы больше подходят тем, кто уже получил предложение по трудоустройству в стране либо приезжает работать на ограниченный период времени. Чтобы получить такую визу, нужно иметь:

  • хорошее здоровье (для визы длительностью более 6 месяцев обязательно прохождение флюорографии, более 12 месяцев – наличие медицинского сертификата);
  • хорошую репутацию (отсутствие криминального прошлого);
  • паспорт, который действителен не менее трех месяцев после окончания срока действия визы;
  • документальное подтверждение намерения работать в Новой Зеландии, в котором будет сообщаться о наличии работы для претендента на определенный срок и соответствии его квалификации общепринятым требованиям к этой профессии.

Зачастую таким типом визы пользуются выпускники-мигранты, которые закончили обучение в вузах Новой Зеландии и теперь хотят получить опыт работы.

Выпускники могут оформить данную визу ещё до того, как найдут подходящую работу, и в течение следующих 12 месяцев спокойно искать место для трудоустройства. Если мигрант находит за этот год работу по специальности (желательно, чтобы избранная профессия входила в список востребованных в Новой Зеландии), он уже может претендовать на постоянную рабочую визу.

Такой тип визы смело могут оформлять представители востребованных в этой стране профессий либо люди, у которых уже есть предложения от аккредитованных работодателей. Также визу дают претендентам, обладающим исключительными талантами в спорте или искусстве.

Edited by Lindsay
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Странно... попросили бы админа передвинуть его куда-нибудь в НЗ, а здесь ипотека обсуждается,

кстати, не знаю, может там хитрости какие есть, но московские банки дают ипотеку под 7,5% годовых. Не верится даже.

чот не так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, сЁмик сказал:

Кстати, не знаю, может там хитрости какие есть, но московские банки дают ипотеку под 7,5% годовых. Не верится даже.

чот не так...

Слышал... почему нет?! Движется раша в светлое будущее ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
15 hours ago, Спасатель said:

Если я например в России, я могу купить квартиру в Сиднее?

Не уверен насчет квартиры, но дом точно можете купить. Обязательно новый. Если старый - то для того чтобы снести и построить новый. А потом сдавать его жильцам и получать денежки. Жить самому там нельзя без визы постоянного жителя Австралии. Точнее, если у вас временная виза, то можно, но когда она заканчивается и вы уезжаете, дом должен быть продан.

Короче, иностранцам разрешено покупать жилье в Австралии для того, чтоб они развивали жилищное строительство в Австралии, чтоб домов в итоге стало больше, ну и рабочих мест в строительстве тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. 

Это не удобно и вообще отпугивает 

53 minutes ago, Mich said:

если у вас временная виза, то можно, но когда она заканчивается и вы уезжаете, дом должен быть продан.

а если нет покупателей с нормальными возможностями - за бесценок скидывать потому что ВИЗА КОНЧАЕТСЯ? :dash:

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Спасатель said:

Спасибо за инфо. 

Это не удобно и вообще отпугивает 

а если нет покупателей с нормальными возможностями - за бесценок скидывать потому что ВИЗА КОНЧАЕТСЯ? :dash:

Ну, государство ведь тоже должно защищаться, иначе б нас уже давно китайцы с потрохами купили. Поэтому в отношении жилья иностранец интересен Австралии только как инвестор.

С "нормальными возможностями"  - это как? Чтоб заплатили сколько вам хочется? Увы, это рынок. Цена жилья практически все время растет, так что если купили дом за 1-2 миллиона, через год он будет стоить уже дороже. Но с учетом всяких дополнительных расходов можете выйти в ноль. Если через несколько лет - тогда, практически наверняка что-то удастся и наварить на этом. Правда, еще инфляция в это вмешивается...

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...