Sign in to follow this  
Followers 0
DJ NY I

Доходы московского таксиста

11 posts in this topic

Интересно, рентабельно сейчас в Москве таксистом работами? Заработки? Проблемы? 

Проблем нет, если по яндексом или ещё какой крышей, а заработки те же 50-60 только купить на них уже в два раза меньше можно, соответственно, доходы упали.

Хотя, сейчас все ввели фиксированные тарифы, и это, конечно же, все чаще бьет по карману водителя, цены по Москве: поездка по району у Яндекса = 270 руб. у Rutaxi = 190 руб., у Uber = 88 руб., а это в три раза дешевле Яндекса. Остальные службы, а их не мало, даже обсуждать не хочется.

Мда-а-а... сильно. Впрочем, это впрямую зависит от платёжеспособности населения. Тупая политика: "давайте сделаем всех бедными, и будем на их фоне жировать". И не понимают "наверху", что если сделать народ побогаче, он будет больше покупать, соответственно, больше денег будет поступать в "их" же бизнесы, и эти там "наверху" вообще от жира лопнут, о чем они, возможно, мечтают. 

"поездка по району у Яндекса = 270 руб." - это у нас пять долларов тридцать центов - за такие деньги у нас ездят.

В 19.04.2017 в 20:06, Just Bach сказал:
"поездка по району у Яндекса = 270 руб." - это у нас пять долларов тридцать центов - за такие деньги у нас ездят.

В Бронксе дороже, да и cad ваш сам по себе дешевле, зато у вас драйверы не огораживаются от пассажиров боксом. Факинг ниггерс.

Интересно, в Москве для таксидрайверов сэйф боксы ещё не используют? Как вообще с криминалом в столице?

Более пяти лет проработал таксистом, такого навидался. Сейф боксы точно не помешали бы московским водителям. Я например, с собой биту возил, без этого я считаю ни как. Сколько раз пытались меня ограбить, сколько раз нападали. И если бы ни бита, я не знаю, что со мной было бы. А вообще, работа очень нервная. Я сейчас не работаю водителем такси, ушел, чему я очень рад.

В 22.04.2017 в 12:17, Renatik сказал:

Сколько раз пытались меня ограбить, сколько раз нападали. И если бы ни бита, я не знаю, что со мной было бы. А вообще, работа очень нервная. Я сейчас не работаю водителем такси, ушел, чему я очень рад.

В каких краях вы таксистом трудились? Что-то не слышал я такого ... от российских таксистов :(

Засмущали Ренатика, ладно, что кабину водителя на отгораживают - уже хорошо, значит, в целом, криминала такого нет. Или такси компаниям на водил наплевать...

В 24.04.2017 в 10:24, Ядрёна Феня сказал:

В каких краях вы таксистом трудились? Что-то не слышал я такого ... от российских таксистов :(

Я работал в Йошкар-Оле, небольшой городок, расположенный на берегах реки Малая Кокшага. И да, у нас больно-то не следят за благополучием таксистов, работа была адская. У меня был случай, в жару тучный мужчина скончался от инфаркта, потому что его отказалась принять местная больница и он ехал домой с больницы. Обычному населению не устраивают нормальные условия для проживания, не следят за его социальным благополучием, а вы хотите чтобы у таксистов были хорошие условия для работы. Это проблемы обычно маленьких городов. Сейчас я изучаю вопрос переезда в Новую Зеландию водителей.