Jump to content

Доходы московского таксиста


Recommended Posts

Проблем нет, если по яндексом или ещё какой крышей, а заработки те же 50-60 только купить на них уже в два раза меньше можно, соответственно, доходы упали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотя, сейчас все ввели фиксированные тарифы, и это, конечно же, все чаще бьет по карману водителя, цены по Москве: поездка по району у Яндекса = 270 руб. у Rutaxi = 190 руб., у Uber = 88 руб., а это в три раза дешевле Яндекса. Остальные службы, а их не мало, даже обсуждать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Мда-а-а... сильно. Впрочем, это впрямую зависит от платёжеспособности населения. Тупая политика: "давайте сделаем всех бедными, и будем на их фоне жировать". И не понимают "наверху", что если сделать народ побогаче, он будет больше покупать, соответственно, больше денег будет поступать в "их" же бизнесы, и эти там "наверху" вообще от жира лопнут, о чем они, возможно, мечтают. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2017 в 20:06, Just Bach сказал:
"поездка по району у Яндекса = 270 руб." - это у нас пять долларов тридцать центов - за такие деньги у нас ездят.

В Бронксе дороже, да и cad ваш сам по себе дешевле, зато у вас драйверы не огораживаются от пассажиров боксом. Факинг ниггерс.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в Москве для таксидрайверов сэйф боксы ещё не используют? Как вообще с криминалом в столице?

Link to comment
Share on other sites

Более пяти лет проработал таксистом, такого навидался. Сейф боксы точно не помешали бы московским водителям. Я например, с собой биту возил, без этого я считаю ни как. Сколько раз пытались меня ограбить, сколько раз нападали. И если бы ни бита, я не знаю, что со мной было бы. А вообще, работа очень нервная. Я сейчас не работаю водителем такси, ушел, чему я очень рад.

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2017 в 12:17, Renatik сказал:

Сколько раз пытались меня ограбить, сколько раз нападали. И если бы ни бита, я не знаю, что со мной было бы. А вообще, работа очень нервная. Я сейчас не работаю водителем такси, ушел, чему я очень рад.

В каких краях вы таксистом трудились? Что-то не слышал я такого ... от российских таксистов :(

Link to comment
Share on other sites

Засмущали Ренатика, ладно, что кабину водителя на отгораживают - уже хорошо, значит, в целом, криминала такого нет. Или такси компаниям на водил наплевать...

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2017 в 10:24, Ядрёна Феня сказал:

В каких краях вы таксистом трудились? Что-то не слышал я такого ... от российских таксистов :(

Я работал в Йошкар-Оле, небольшой городок, расположенный на берегах реки Малая Кокшага. И да, у нас больно-то не следят за благополучием таксистов, работа была адская. У меня был случай, в жару тучный мужчина скончался от инфаркта, потому что его отказалась принять местная больница и он ехал домой с больницы. Обычному населению не устраивают нормальные условия для проживания, не следят за его социальным благополучием, а вы хотите чтобы у таксистов были хорошие условия для работы. Это проблемы обычно маленьких городов. Сейчас я изучаю вопрос переезда в Новую Зеландию водителей.  

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 26.04.2017 в 20:23, Renatik сказал:

У меня был случай, в жару тучный мужчина скончался от инфаркта, потому что его отказалась принять местная больница и он ехал домой с больницы. 

Жесть какая-то... и что вы дальше делали? С трупом в машине?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...