Jump to content

Где экономисту работать выгоднее?


Recommended Posts

В частном секторе, или на государство? Я понимаю, вопрос может показаться глупым, и так ясно, что в госсекторе стабильность и все оформляемся законно, в частном могут больше платить, но серые зарплаты и никаких гарантий, что завтра твоё ООО не закроется без объяснений причин. Это все понятно. Меня интересует выгода в смысле перспективности репутации полученного опыта работы для дальнейшей карьеры, если я понятно выразилась.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не глупый, в States считается, что работающие в госсекторе - privileged, так как зп выше, соцпакет толще и стабильность, что не маловажно. В сегодняшней России в госсекторе пропал последний его "пряник" - стабильность, постоянные реорганизации с естественными сокращениями, да, и просто сокращениями и увольнениями. Так что, мой совет, как ни странно, вам, с вашим владением китайским и английским - а им вы просто, как недавняя иностранка, просто обязаны владеть - надо искать работу в больших западных или китайских компаниях в Москве.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Наиболее востребованы менеджеры по продажам. Что ж, прямо со студенческой скамьи идем продавать товар, дабы заработать копеечку, а там, глядишь, уже замаячит на горизонте работа по специальности. Да не тут-то было. Опыта продаж-то у нас нет. На диплом бакалавра, пусть даже красный, директор даже не смотрит. В связи с массовым сокращением он лучше возьмет человека, уволенного из соседней фирмы, но с опытом. Здесь время на обучение тратить не понадобится, да и человек уже точно знает, с чем ему работать придется. Не сбежит назавтра. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 21:51, Надежда Малодушная сказал:

В частном секторе, или на государство? Я понимаю, вопрос может показаться глупым, и так ясно, что в госсекторе стабильность и все оформляемся законно, в частном могут больше платить, но серые зарплаты и никаких гарантий, что завтра твоё ООО не закроется без объяснений причин. Это все понятно. Меня интересует выгода в смысле перспективности репутации полученного опыта работы для дальнейшей карьеры, если я понятно выразилась.

Скорее всего в частном секторе, главное не сделать ошибку в начале профессионального пути

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 13:50, Lindsay сказал:

Скорее всего в частном секторе, главное не сделать ошибку в начале профессионального пути

 

О какой ошибке вы говорите?! :scare:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...