Jump to content

Роды в Канаде


Recommended Posts

Недавно задумалась про роды в Канаде. Кто что об этом знает и будет ли ребенок, рожденный на территории Канады гражданином Канады? Сколько это будет стоить, какая виза при этом открывается и вообще стоит ли эта игра свеч. Могут ли возникнуть сложности если я решу в будущем рожать в Канаде. Кто что знает по этому вопросу, поделитесь со своим опытом. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 19:33, Айгуль сказал:

Недавно задумалась про роды в Канаде. Кто что об этом знает и будет ли ребенок, рожденный на территории Канады гражданином Канады? Сколько это будет стоить, какая виза при этом открывается и вообще стоит ли эта игра свеч. Могут ли возникнуть сложности если я решу в будущем рожать в Канаде. Кто что знает по этому вопросу, поделитесь со своим опытом. 

Знаю, что это очень дорого, потому что сами роды очень дорогие и нужно приехать в Канаду заблаговременно до родов, некоторые авиакомпании уже не хотят брать себе на борт беременную девушку со сроком более чем 28 недель. Потом нужно снять жилье, наблюдаться у врачей до родов. Также после рождения малыша пока оформят все документы пройдет в среднем 2-3 месяца. Примерно мне кажется эта авантюра может обойтись в 25 000 - 30 000 долларов. Малыш при рождении автоматически получает гражданство Канады. Но канадское гражданство ребенка не даст родителям никаких привилегий, единственное для ребенка открываются дополнительные возможности: это бесплатная медицина, образование в Канаде, и также после того как ребенок станет совершеннолетним он сможет выступить для вас спонсором при подачи документов на ВНЖ.  

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2017 в 09:23, Айгуль сказал:

Реально ли это оформить все самой или лучше делать через посредника? Если через посредника сколько в таком случаи берет посредник? 

Мне кажется, что реально оформить все самой. Тут больше вопрос стоит в том, что будут ли у вас силы, время на оформление документов. Хорошо если ваш муж готов взять на себя все тяготы по оформлению документов. Посредник в данном случаи - это человек, который выберет вам клинику и Врача, оформит все документы для клиники и визы, найдёт вам переводчика, который будет присутствовать на родах. Почти все посредники предлагают вам комплекс услуг, куда будет и входить стоимость его услуг и стоимость родов и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

А вот кстати никто не знает случайно, если второй ребёнок родится в Канаде, у него по праву рождения будет канадское гражданство, по приезду в Россию ему сделают российское гражданство. Возможно ли будет на такого ребёнка получить материнский капитал или на него не распространяется капитал, потому что он физически не родился в России? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Айгуль сказал:

А вот кстати никто не знает случайно, если второй ребёнок родится в Канаде, у него по праву рождения будет канадское гражданство, по приезду в Россию ему сделают российское гражданство. Возможно ли будет на такого ребёнка получить материнский капитал или на него не распространяется капитал, потому что он физически не родился в России? 

Сможете, т.к. у ребёнка будет российское гражданство, материнский сертификат выдаётся вне зависимости от места рождения ребёнка. Самое главное условие чтобы родители ребёнка были гражданами Российской Федерации. Я думаю, что вы и на пособия детские сможете подать она вернётесь в России, просто нужно не затягивать с этим, потому что существуют сроки в рамках которых нужно эти пособия получать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А случайно, я не смогу потом подать на канадские пособия, ребёнок же будет гражданином Канады? И могу ли я получать и в России пособия и в Канаде на ребёнка? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Айгуль, вы можете родить ребёнка в Канаде. Самостоятельно документы вам не оформить, только через посредника. Роды в Канаде очень накладно. Ваш ребёнок получит автоматически гражданство Канады. По возращению в Россию вы сможете подать на гражданство России для ребёнка если вы или отец ребёнка являетесь гражданами России. На канадское пособие вы не подадите. Для его получения надо проживать в Канаде вам и ребёнку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...