Jump to content

Бразилия | Рио-Де-Жанейро, Eu amo Você и всё такое


Recommended Posts

❤️Бразильцу спас жизнь чехол от телефона с Халком

На жителя города Петролина напали грабители. Офицеры доставили потерпевшего в клинику, и врачи очень удивились, когда обнаружили, что мужчина не ранен: пуля застряла в смартфоне, который лежал в кармане. На гаджете был чехол с изображением супергероя Халка.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Бразилия | Рио-Де-Жанейро, Eu amo Você и всё такое

                Подробнее об этом

Житель Бразилии выжил после того, как во время вооруженного ограбления пуля попала в его телефон.
Мужчина был доставлен в больницу города Петролина, где его осмотрели врачи. Медики готовились к худшему и сильно удивились, обнаружив, что снаряд даже не задел кожу пациента.
Как выяснилось, нападавший выстрелил в бедро мужчине, в это время в кармане лежал смартфон. Телефон оказался настолько крепким, что выдержал попадание пули, правда, после этого пришел в негодность. У владельца устройства остался лишь небольшой синяк. Посовещавшись, врачи пришли к выводу, что ему не нужна медицинская помощь, поэтому отпустили бразильца домой.
По данным полиции, у них пока нет никаких улик и информации о грабителях, но офицеры ведут их усиленный поиск.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔺Суд в Бразилии постановил требовать от въезжающих в страну ковид-паспорт.

В случае его отсутствия они должны будут по прибытии в конечный пункт провести в карантине 5 дней, после чего сдать ПЦР-тест. Перевозчики уже сейчас должны начать требовать предоставления сертификатов о вакцинации от COVID-19 от пассажиров, направляющихся в Бразилию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Власти Бразилии отменили карнавалы в Рио и Сан-Паулу и перенесли их на апрель 2022 года. Такое решение связано со стремительным распространением в стране штамма «омикрон».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🎨Художник из Бразилии показал, как выглядели бы в наше время Нефертити и Наполеон 

Хидрели Диао подбирает стоковые фотографии, герои которых похожи на исторических личностей. «Накладывает» их на изображения соответствующих портретов в нейросети Artbreeder, а затем дорабатывает результат в приложении FaceApp. Создание каждого портрета занимает около двух часов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

То, что травля России - это чисто НАТОвский проект, во всей красе продемонстрировал глава крупнейшей страны Южной Америки бразилец Жаир Болсонару.

Он не только зафиксировал, что Бразилия не будет вестись на провокации антироссийской коалиции и соблюдёт свои интересы — импорт доступных минеральных удобрений. Он категорически указал на тот факт, что вопли о «резне» и геноциде населения республики Украина — не более, чем пропагандистская разводка. Таким образом, можно определить происходящее как попытку блока НАТО противостоять всему миру. Просто Россия оказалась на острие этого экзистенциального конфликта. Оттого Америка с Европой столь яростно вводят одновременно весь пакет санкций (явно заготовленных впрок на долгий срок), будто мечтают вогнать неугодного оппонента в каменный век, что несбыточно. Однако евроатлантический блок представляет собой всего лишь далеко не самую большую часть мира. И события, демонстрирующие это, будут происходить в будущем всё чаще. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Подросток из Бразилии придумал необычный способ найти дом для уличных собак

11-летний Тьяго забирает четвероногих с улицы, моет их и выпускает обратно. Мальчик уверен, что у собак с чистой шерстью больше шансов найти хозяина. Подросток с начала года искупал 56 собак, 40 из них уже нашли дом. В будущем Тьяго планирует открыть собственный зоомагазин с услугами груминга.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Россия и Бразилия планируют сохранять и развивать товарооборот, несмотря на масштабные санкции стран Запада — сообщил РИА Новости российский посол

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На швейцарском заводе Nespresso нашли наркотики

Наркотики были доставлены на завод Nespresso из Бразилии в контейнерах с мешками кофе. В полицию обратились сотрудники предприятия. Они заявили, что обнаружили «неопределенное белое вещество» при разгрузке мешков «свежедоставленных» зерен. Впоследствии экспертиза определила, что в мешках содержалось более 500 килограммов кокаина. По версии следствия, партия наркотиков предназначалась для европейского рынка. Правоохранители оценивают стоимость найденного кокаина в 48,1 миллиона евро. Прокуратура начала проводить расследование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НАТО во главе с США должно нести ответственность за конфликт между РФ и Украиной. 

Об этом в интервью Медиакорпорации Китая заявила председатель Компартии Бразилии Лусиана Сантос. А санкции Штатов, по её словам, в конце концов, нанесут ущерб им самим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Около 3 тыс. человек задержали в ходе антинаркотической операции в Бразилии

В бразильском штате Сан-Паулу за 24 дня полицейской операции «Удушение» (Sufoco) по борьбе с преступностью задержаны более 2800 человек, изъято 22 тонны наркотиков и возвращено 427 украденных автомобилей. Для проведения масштабной операции в городе Сан-Паулу с населением 12 млн человек власти почти удвоили численность сил безопасности на улицах мегаполиса с 5000 до 9700 полицейских. Бразилия уже много лет борется с высоким уровнем преступности. В то же время правоохранительные органы страны подвергаются критики за применение жесткой тактики в бедных кварталах. 

 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Бразилии женщина вышла замуж за тряпичную куклу и «родила» от нее ребенка. Мужа ей сшила ее мать. 

🔺Что говорят: Каждый год порядка 10 человек по всему миру связывают себя узами брака с неодушевленными предметами. Таких людей называют объектофилами.

🔺Мировая практика: Брак с животным или предметом не узаконен ни в одной стране, но некоторые традиции такие «отношения» допускают. Например, в Индии и Непале принято жениться на собаках «на удачу».

🔺Прецедент: В Японии мужчина взял в жены голограмму виртуальной певицы, церковная органистка из США вышла замуж за аттракцион, а каменщик из Бразилии выбрал в спутницы жизни свою козу.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Анестезиолог из Бразилии орально изнасиловал беременную женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, пока ей делали кесарево сечение.

Как только кадры попали в сеть, мужчину арестовали. Ему грозит до 15 лет заключения. 

Сейчас полиция выясняет сколько ещё девушек подверглось изнасилованию, так как коллеги давно заметили, что он даёт избыточную дозу анестезии девушкам. Как раз поэтому они и решили заснять очередную операцию на видео.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сотни крокодилов в Бразилии оккупировали одно из болот.

Они ведут себя очень странно, как будто боятся зайти в воду, а кто зашёл, плавают кверху брюхом. Версии выдвигаются разные – изменение климата, приближающееся землетрясение и даже испытание рядом с болотом нового вида излучения: Зомби-крокодилы в Бразилии – это то, чего не хватало 2022 году.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В Бразилии изъяли более тонны кокаина, предназначавшегося для отправки в Европу

Федеральная дорожная полиция Бразилии в понедельник конфисковала самую крупную в 2022 году партию кокаина весом около 1,2 тонны. "Наркотики, которые были вывезены из Боливии в штат Мату-Гросу, предназначались к отправке в Европу через порт города Натал (штат Риу-Гранди-ду-Норти) - самый крупный в регионе", - сообщили в ведомстве. Они были обнаружены в грузовом автомобиле, перевозившем полиэтилен, в ходе досмотра в районе города Сан-Жозе-ди-Мипибу (штат Риу-Гранди-ду-Норти). Как уточняет пресс-служба, речь идет о самой крупной партии, изъятой Федеральной дорожной полицией с 2019 года. "Ущерб, нанесенный оргпреступности в результате этой операции, оценивается в 200 млн реалов", - говорится в сообщении. Водитель задержан.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обстановка в Бразилии накаляется в преддверии президентских выборов

Президентские выборы в Бразилии пройдут уже 2 октября. По данным соцопросов, с небольшим отрывом лидирует экс-президент страны Луис Инасиу Лула да Силва. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Левые протестующие штурмуют Церковь мира в бразильском Джоинвилле, Санта-Катарина, держа коммунистические флаги и транспаранты в поддержку студенческих забастовок. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пёс-полицейский из Бразилии стал звездой Интернета

Животное три года назад прибилось к участку в плачевном состоянии. Его спас офицер полиции Криштиан Оливейра. Мужчина забрал собаку домой и стал о ней заботиться. Однажды ради шутки он надел на пса в полицейскую рубашку и сфотографировал. Снимок стал вирусным и сейчас за жизнью четвероногого блюстителя порядка следят больше 112-ти тысяч человек. Пёс помогает полицейскому патрулировать улицы и проверять удостоверения водителей. Люди часто просят сфотографироваться с ним. Криштиан Оливейра, офицер полиции: - Моя жизнь изменилась, из-за него мне пришлось стать блогером. Если я больше трёх дней не ставлю фото и видео люди спрашивают: «Где Капрал?», «Куда пропал Капрал?». Он стал талисманом нашего батальона. Он был бездомным. Попал в участок раненый и голодный. Сейчас он совсем другой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

▪️Сегодня в Бразилии проходит второй тур президентских выборов, в котором участвуют два кандидата - экс-президент страны Лула да Силва и действующий президент Жаир Болсонару.

Избирательные участки откроются в 14:00 мск и завершат работу в 23:00 мск. Голосование среди бразильских граждан за пределами страны уже стартовало в Новой Зеландии, Австралии и Японии.

image.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вместе Нидерланды и Бразилия создают и применяют передовые материалы, такие как композиты, наноматериалы и материалы на биологической основе.  

Голландский и бразильский аэрокосмические кластеры тесно сотрудничают в разработке более легких самолетов с низким уровнем обслуживания.  

Другая инновационная и коммерческая деятельность сосредоточена на высокоэффективных материалах для производства и хранения энергии, наноматериалах для медицинских применений и биоразлагаемых пластмассах для упаковки.  Каким бы ни было приложение, устойчивость является ведущей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

️ В Бразилии в городе Сантос завершилась церемония прощания с Пеле. 
image.png

Траурный кортеж отъехал от места, где проходила гражданская панихида. Люди в последний раз почтили память спортсмена во время похоронной процессии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

✔️В столице Бразилии завершается уборка президентского дворца от обломков и мусора, оставленного после своего визита недовольными результатами президентских выборов и арестом одного из племенных лидеров, граждан.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

️ В Бразилии нарастает угроза  гражданской войны

image.jpeg

О ней все больше говорят фермеры, связывая угрозу гражданского конфликта с активно идущим "раскулачиванием" фермеров и отбором сельскохозяйственных земель.

Тысячи участников Национального фронта борьбы (FNL-MTST) начали акцию "Красный карнавал". Нападения на сельских производителей уже зафиксированы в пяти центральных регионах. Во всех случаях зафиксированы перестрелки. Фермеры стараются защитить свои земли.  

Цель нападающих (FNL-MTST) — прогнать фермеров с их земель любыми способами. Заявление Национального фронта борьбы "на отобранных землях и подконтрольных районах в рамках их аграрной реформы будут организованы поселения для безземельных рабочих."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

▪️Умер самый старый человек в мире

image.pngimage.png

Ему было 127 лет.  Бразилец Хосе Паулино Гомес родился 4 августа 1895 года. Мужчина занимался животноводством и перестал ездить верхом только четыре года назад. У Хосе осталось множество потомков: семеро детей, 25 внуков, 42 правнука и 11 праправнуков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Бразилии безоружный мужчина отразил атаку ягуара во время туристического похода, пишет Daily Mail. Эривалдо Мориман отвлек самку от своих племянников, на которых она пыталась напасть: 

«Я схватил ее за ногу, спрятавшись за ствол дерева, и продолжал держать. По глупости я попытался убежать, она атаковала снова, и вот тогда она добралась до меня».

image.png

Ягуар укусил мужчину за голову, но он смог отбиться. После того, как хищница отступила, раненый Эривалдо и его племянники доплыли на лодке до частной взлетно-посадочной полосы, где был врач. Он оказал мужчине первую помощь, после чего его доставили в больницу. Эривалдо наложили около 150 швов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Бразильские ученые разработали первую в мире вакцину от кокаиновой зависимости. Она получила название Calixcoca и уже показала положительные результаты в испытаниях на животных.

image.jpeg

Вакцина заставляет иммунную систему вырабатывать антитела, которые связываются с молекулами кокаина в кровотоке, делая их слишком большими для прохождения в систему головного мозга. В результате этого не происходит стимуляции высокого уровня удовольствия и связанного с них выбросом дофамина.

В целом, разработка вакцин, защищающих от действия наркотических веществ — актуальный тренд в наркологии. Так, например, в 2017 году группа американских ученых создала вакцину, защищающую мозг человека от действия героина и синтетических опиоидов. В настоящий момент для лечения от наркотической зависимости чаще всего используется сочетание психотерапии, социальной помощи и реабилитации. Введение в этот комплекс вакцин поможет существенно облегчить процесс отказа от приема наркотиков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Бразилии монашка бросила церковь и стала порнозвездой 

image.png
 

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

36-летняя Ана Акива, бывшая модель и участница конкурса "Мисс Бум-Бум" 8 лет посвятила службе в Евангельской церкви. В какой-то момент поняла, что церковная среда очень коррумпирована, и решила всё бросить.

Сейчас Ана создаёт контент для Онлифанс, но при этом не исключает, что когда-нибудь снова вернётся к работе на пасторскую кафедру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро «надела» футболку сборной Бразилии на годовщину смерти Пеле

telegram-cloud-photo-size-2-5226589971186569382-y.jpg

Пеле скончался 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Он является единственным в истории 3-кратным чемпионом мира по футболу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...