Jump to content

Лондон ,часть 1


Recommended Posts

  • Модераторы

хочу поделиться впечатлениями от поездки в Лондон ,было дело в августе 2015 года

Ездили организованной группой из пяти человек  во главе с преподавателем языковой школы, которая собирала и оформляла все документы. Я не особо вникала на тот момент во все процессы, так как присоединилась в самый последний момент.

Хочу расписать все максимально подробно, может кому пригодится мой опыт. Адреналина и проблем было выше крыши)

Уже не помню сколько стоили билеты, мы летели на маленьком лоукостере с англоговорящим стаффом. За багаж пришлось заплатить 2700р за вес до 20 кг. Полет 4 часа, Разница во времени минус два часа от московского, но так как Ульяновск и Самара живут в своей реальности (плюс час от Москвы) то в общей сложности получается минус три часа. Первое наше горе (шок,ээээээ) наша главная говорит,что потеряла карту с деньгами, что ее у нее НЕТ. И мы такие эээээээээээээ??? Забегая вперед, мы одалживали ей деньги всем миром)рукалицо

Второе наше горе- обмен на фунты,твои деньги на глазах уменьшаются в объеме вдвое. Одна девочка разревелась от сего факта) Оформили Oysters Travel ,51 фунт тогда стоил, типа многоразовый  проездной,который экономит ваши деньги на проезд и включает в себя поездки на метро и автобусах ,т. е. ,если разовый проход в метро стоит 5 фунтов, то по карте выйдет фунта 2. Лондон разделен на 6 (или 9) транспортных зон и стоимость списываться с карты будет разная, в зависимости от зоны. Центр с достопримечательностями - 1 зона, причем она дешевле почему -то ,чем окраины. (на которых мы жили ахах) Деньги на карту можно кидать по мере надобности. Вообще разовые проходы там жутко дорогие и разного вида проездные существенно экономят бюджет, также есть Day Travelcard , которая дает возможность ездить на всем транспорте весь день и много других.

Мы прилетели в аэропорт  Gatwik, а не Heathrow (что было бы нам намноооого удобнее, но кто же знал,что мы в итоге поселимся в двух станциях от него?рукалицо) В итоге с Гатвика мы выбирались несколько часов, отдали 10 фунтов за Gatwik Express (внутри, кстати, так круто,диванчики,вф), два раза выходили не на своей остановке, в итоге уже затемно мы добираемся все в мыле до нашего отеля ( было забронировано два номера в отеле Ibis ,бюджетный по меркам Лондона(но не наших)) Ну и что вы думаете?

Подходим к ресепшен, уставшие,но радостные,(ура, сейчас отдохнем ,а завтра поедем смотреть Биг Бен!) Рано радоваться чревато..Нам говорят, что наши номера не оплачены. Я не знаю,как описать тот шок и ступор, который был на наших лицах. Девочка опять начинает реветь. На все наши претензии нам отвечают.что ничего не знают и что не видят нашей брони.  Мы понимаем, что нам негде ночевать, а каждая ночь в этом отеле стоит в районе 160-190 фунтов. Забегая вперед: наши деньги застряли в банке и операция не прошла.до них наши деньги не дошли. Бронили на Booking . Хотя у меня куча вопросов к этой истории,ну НЕУЖЕЛИ никак нельзя было это предвидеть, предупредить, избежать?? Короче, это был пик кипения. Как вам начало крутого путешествия?

Продолжение следует..

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...