Jump to content

Простые советы по трудоустройству в США


Recommended Posts

Сегодня Соединенные Штаты Америки - страна мечты и свободы. Очень многие хотят переехать именно в США, ну и в конце концов работать, неважно, временно или постоянно. Причины могут быть разными, например, заработать больше денег, узнать многое о стране, о культуре, иметь лучшие перспективы для трудоустройства, кто-то просто любит эту страну, кто-то просто хочет жить в этой стране, ну и конечно же, в один прекрасный день стать гражданином этой прекрасной страны. Но сломя голову мчаться заграницу нельзя, нужно знать все ходы, выходы, есть несколько вещей, которые должен знать иностранец для работы в США. 

Основной проблемой является конечно же, не знание языка. Необходимо отполировать свой английский, что бы общаться, понимать и конкурировать с другими претендентами, если хорошо владеете английским можете не ограничиваться с русскоязычными работодателями или низкооплачиваемой работой, где требования не так высоки. 

Нужно ясно и четко представлять чем вы хотите заниматься и какую работу вы хотите. Если вы хотите быть управляющим, неважно где, но не имеете опыта работы, то возможно, придется начать с уровня пониже и в дальнейшем двигаться вверх. Потому что вы не составите достойную конкуренцию, так как не имеете опыта работы. В зависимости от типа работы, которую вы хотите получить, изучите необходимую информацию в этой области, которая будет актуальна именно в США. Не забудьте о самом городе, районах, транспортной системе. Необходимо выбрать подходящее место для жительства. Старайтесь выбирать хоть и не самое дешевое жилье, но зато безопасное. В каждом городе Америки есть неблагоприятные районы, как и в любой другой стране. в Нью-Йорке неблагоприятным районом считается Бронкс, в Лос-Анджелесе - Комптон и Даун Таун. Так же необходимо прорепетировать возможные вопросы собеседования. Иногда собеседования могут проходить по телефону, а не по  компьютеру или лично. Тут нужно показать уверенность в голосе и коммуникативные навыки. Будьте открыты с будущим работодателем с самого начала разговора. Максимум, по возможности продемонстрируйте свою полезность в компании, в которой хотите работать. Заранее изучите историю компании, читайте отзывы. При разговоре с работодателем уточните вопрос о зарплате, так как она может измениться в зависимости от города. 

И еще самый важный факт: если вы работаете в США без соответствия разрешения, то вы нарушите только трудовое законодательство страны, это не касается иммиграционного закона. Следовательно, вас депортировать из страны не могут. Если совершено криминальное преступление, например грабеж или езда в алкогольном опьянении, то тогда депортация точно обеспечен.   

Каждый человек борется за место под солнцем. Так что преодолевайте все преграды и смело идите к мечте и целям. Сосредоточьтесь на своем будущем, подключитесь в рабочую зону. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...