Jump to content

Лондон. Часть 4.Трафальгарская площадь


Recommended Posts

  • Модераторы

На третий день нашего пребывания в Лондоне мы наконец вылезли в самом его центре. Народу - тьма! Станция вроде  Leister Square. И чем ближе к площади, тем его больше..

Сама площадь впечатлят, однако,я представляла ее намного больше, а она такая достаточно миниатюрная. Стоял зной, а передо тобой все,как на картинках учебников. В центре возвышается колонна Нельсона из гранита ,на верхушке возвышается статуя адмирала Нельсона, ее высота достигает 56 метров. По сторонам колонны расположены четыре бронзовых льва. Фрески на ней отлиты из переплавленных наполеоновских пушек. Сама колонна стоит на площади с 1943 года. Вокруг расположены фонтаны, Лондонская Национальная Галерея, церковь Святого Мартина и посольства. По углам площади стоят четыре статуи.

Первое, что бросилось в глаза - огромные надписи цветным мелом на асфальте, названия стран и городов. Позже мы выяснили,что это хитро организовано для сбора денег с туристов. Турист находит свой город или страну и кидает на это место монетку) Грех было не оставить там российский рубль) Очень много всяких развлечений, отовсюду музыка и голос в микрофон, наряженные актеры и бродячие артисты. У колонны целое представление, которое собрало половину всей площади, мужчина показывал фокусы с электропилой! Было жутко, но овации он получал громкие.

После того,как мы огляделись, мы пошли в Национальную галерею. В общем, это типа Эрмитажа, бесплатно и оочень много картин,скульптур и искусства во всех формах. Служащий даже с улыбкой ответил нам что-то на русском) Кстати,многие с первого слова понимают, что они разговаривают с русским,наверное, по корявому английскому) Но однажды мы спросили ,как вы догадались, что мы русские. На что нам ответили, что мы очень тянем слова. Ну, опять же или очень корявый английский). Туристов -тьма,все фотографируют все, просят сфотографировать вас или чтобы вы сфотографировали их.

В Галерее мы долго не выдержали) Сложно ходить разглядывать картины, когда столько еще предстоит узнать и посмотреть! Мы подошли к колонне и заметили,что все кому не лень пытаются оседлать огромных бронзовых львов и были очень удивлены. А на солнце они становятся просто раскаленными! Мы подумали тогда, что мы выше этого и не стали этого делать) Но поменяли свое решение на обратной дороге..) Как на них тяжело забраться! И вид открывается невероятный, так как львы огромные и расположены достаточно высоко. Очень смешно смотреть, как люди на них пытаются залезть)). На всей колонне со всех сторон сидит молодежь,курит,пьет,ест,лежит)

Мы решили двинуть дальше, зайдя в супермаркет у площади за едой. Супермаркеты-это,конечно,отдельный разговор. Мы питались исключительно бутербродами с семгой и готовой холодной  едой. Такой бутер-фунта 2. А вкусный,с ума сойти,свежий хрустящий,будто только что для тебя сделали. И сколько мы брали их,всегда так было. Глаза там конечно разбегаются, все фрукты что душе угодно порезаны красиво в коробочки,хочется попробовать все. Пиво не исключение. Знаменитое,английское! Я решила взять пару бутылочек для папы (хоть это было не совсем удобно, пришлось бы с ними ходить весь день) ,но цены и вид меня очень завлекли. Иду на кассу значит, у меня спрашивают паспорт и почему-то у мое сестры,что стояла рядом. Ей на тот момент было 17. И отказывают мне в продаже. У меня глаза округлились,я не понимаю в чем дело, начинаю доказывать,что мол это для меня,она не при чем,но бесполезно,кассир была неумолима. Видимо, подумали,что старшая сестра будет спаивать младшую.. в общем,расстроенные мы вышли оттуда. Ну,может оно было и к лучшему,впереди нас ждал Биг Бен..

 

6yUK5Tz7nYY.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
20 часов назад, desant сказал:

Сильно! Ещё к нам собираешься?

с удовольствием,только на  две недели нужно хорошенько поработать))

Нужно было завести там друзей или обменяться контактами,а мы ..ээх (

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...