Jump to content

New South Wales: Sydney, Newcastle, Wollongong 


Recommended Posts

Голубые горы в Новом Южном Уэльсе (фото)

 

Штат Новый Южный Уэльс богат на привлекательные для жизни места, это самый крупный и густонаселенный штат Австралии , так как во времена британской колонизации начали заселение именно с этого штата. Столица - Сидней, ради этого города чаще всего и приезжают туристы. Однако, в штате находится множество других крупных городов, таких как:

 Блэктаун, Сатерленд, Вуллонгонг, Лейк Маккуори, Фэрфилд,Банкстаун, Пенрит, Ливерпуль, Сидней, Севен Хилс, Парраматта, Госфорд, Хорнсби,Ньюкасл, Кэмпбеллтаун, Уайонг, Warringah, Кентербери, Рандвик, Ku-ring-gai, Райд,Рокдейл, Холройд, Шолхейвен Хедс, Туид, Херствилл, Марриквилл, Блу Маунтинс,Оберн, Канада Бэй, Порт Маккуори, Кофс-Харбор, Уиллоуби, Мейтланд, Уэверли,Шеллхарбор, Порт Стивенс, Север Сидней, Хоксбери Хайтс и Уогга-Уогга.

Из них выделяются своей популярностью такие как

  •  Newcastle. Его численность - 150 000 человек, расположен он всего в двух часах езды к северу от Сиднея. Ньюкасл является крупным и важным портовым городом с сильно развитой экономикой. Сфера туризма стремительно развивается, как и местные аэропорты. Влажный климат, обилие солнца и приморское расположение делают Ньюкасл лучшим местом отдыха и местом для всевозможных видов спорта, а именно серфинга. Пляжная культура очень развита, в городе огромное количество пляжей. В отличии от шумного Сиднея здесь можно найти места с девственной природой, например леса, охраняемые Юнеско, в котором обитают уникальные животные и птицы, а природа поражает своей красотой: водопады, ущелья и реки.

Newcastle area

 

  • Sydney

Столица и самый большой и шумный город шна юго-восточном побережье штата. Население на 2011 год было 4,5 миллиона человек. Когда-то в далеком 1788 году колонизация Австралии начался именно с этого города, а сам город получил свое название в честь лорда Сиднея, на тот момент являющимся министром колоний. Сидней- многоликий город, в нем проживают люди самых разных национальностей благодаря открытой и гостеприимной миграционной политике. Это место славится высоким уровнем жизни и высокими зарплатами и условиями труда, представляет собой деловой центр штата. Развитая экономика и промышленность, туризм, небоскребы и офисы соседствуют с дикой природой и бескрайними пляжами.Наиболее популярные достопримечательности сосредоточены вокруг великолепной гавани Порт-Джексон, благодаря которой город получил свое прозвище «The Harbour City» (город-бухта, город возле бухты).Визитной карточкой города, его главным символом является удивительное здание оперного театра Сиднея.Другой символ города – знаменитый мост Харбор-Бридж, входящий в десятку самых больших арочных мостов мира. В окрестностях Сиднея располагается уникальный природный парк "Голубые горы". Благодаря высокому содержанию в воздухе эфирных масел, которые обильно выделяются из более чем 90 видов эвкалиптовых деревьев над горами образуется голубоватая дымка, которая практически все время висит в воздухе.

 

Картинки по запросу сиднейавстралия

 

  •  Wollongong - небольшой город, численностью около 300 000. Промышленный центр Уэльса, очень развито машиностроение и металлургия, центр по добыче угля.  Город  расположен вдоль побережья Тасманова моря, у подножия гор Кембла и Кейра. Кроме того, недалеко есть озеро-лагуна Иллаварра, где с удовольствием отдыхают как жители города, так и туристы. Вуллонгонг славится пейзажами и разнообразными видами, любители активного отдыха могут заняться дайвингом, серфингом и прыжками с парашюта.

Картинки по запросу Вуллонгонг Австралия

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...