Jump to content

Красивые места Новой Зеландии


Recommended Posts

Заповедник Тонгариро 

Заповедник Тонгариро (Tongariro National Park) находится к югу от озера Таупо, практически в центре Северного Острова. В него входит цепочка из трех вулканов. Все три — активные: Тонгариро (Tongariro) на севере, Нгаурухоэ (Ngauruhoe) в середине и Руапеху (Ruapehu) на юге.

211485.jpg

Залив Милфорд-Саунд

Залив находится в юго-западной части новозеландского острова Южный, там где Тасманово море почти на десять километров врезается в сушу, образуя длинные, скрытые за скалами фьорды. Писатель Джон Киплинг признал это место одним из самых красивых в мире и назвал "Восьмым чудом света" 

milford-sound-fiordland.jpg

Ледник Франца-Иосифа

Ледник Франца-Иосифа находится в западной части Южного острова Новой Зеландии. Это самый «быстрый» в мире ледник: из-за таянья вод, которые его питают, ледник движется со скоростью примерно 2 метра в час, успевая преодолеть за сутки приличное расстояние. 

115370056_3937404_bd14fec0c53f450175ee8.

Гейзеры Уаи-О-Тапу

Кто хоть раз не мечтал искупаться в ванне с шампанским! В Новой Зеландии «Ванна с шампанским» есть, но искупаться в ней, к сожалению, не получится. Температура воды в горячем источнике, который благодаря обильным выбросам углекислого газа похож на водоем с игристым напитком, достигает 80 градусов Цельсия.

4f1c5b949812a.jpg

 Вулкан Уайт-Айленд

Этот «поразительный вулкан», как называют его сами маори, кажется перенесенным на нашу планету из сказки или космоса. Сейчас Уайт-Айленд стал ландшафтным заповедником, здесь никто не живет постоянно. Посещают вулкан только туристы, привлеченные необычным ландшафтом, и ученые, которых интересует это объект.

vulkan_uajt-ajlend.jpg

 Хоббитон

Хоббитон — это деревня, которую построили специально для съёмок трилогии «Властелин колец». Главная достопримечательность Новой Зеландии недалеко от города Матамата. Каждый год сюда съезжаются десятки тысяч поклонников творчества Джона Рональда Толкиена, чтобы своими глазами увидеть кусочек любимой сказки.

hobbiton.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...