Jump to content

Иммиграция медсестры в Австралию.


Recommended Posts

Здравствуйте. Я по образованию фельдшер. Работаю мед сестрой. При подтвержденни квалификации имеет ли значение :

1. Не будет ли проблемой с тем, что диплом фельдшерский, а не медсестренский (есть ли разница?)

2. Имеет ли значение где именно я работаю мед сестрой? (в стационаре, в поликлиннике и т д.) Круг обязанностей везде разный.

Смотрела на официальном иммиграционном сайте, там круг обязанностей описан расплывчато.

3. Какое именно образование должно быть(средне специальное или высшее)?

В россии мед сестры со среднеспециальным образованием. Я закончила колледж, достаточно ли этого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мари1408, я помогала знакомой медсестре переехать ко мне и начиталась не мало по этой теме. Российский диплом фельдшера и твой опыт работы, хоть в поликлинике, хоть на стационаре - это уже хорошо для начала, и диплом для дальнейшего продвижения подойдет, тем более, что у тебя выбора нет - других дипломов в России медсестры не получают. Диплом фельдшера по специальности "Лечебное дело" (не санитарный) - дает полное право работать на любой должности медицинской сестры, если есть, конечно, сертификата специалиста по специальности СД - это точно.

Но для того чтобы реально получить визу в Австралию, пройти регистрацию и получить возможность работать, нужно очень постараться.

Сначала нужно решить все вопросы со skills assessment в Nursing and Midwifery Board of Australia, то есть, привести себя в соответствие с критериями:  

Criterion one

The applicant establishes their identity: это загранпаспорт и сертификат СД.

Criterion two

The applicant meets English language proficiency criteria for the nursing and midwifery professions: Academic IELTS от "7" по каждой части.

Criterion three

The applicant is assessed as meeting current Australian nursing and midwifery education standards: шлешь переводы диплома, вкладыша, и описания всех медсестринских клинических практик.

Criterion four

The applicant provides evidence of having practised as a nurse and/or midwife within a defined period of time preceding the application: шлешь сертификат СД + переводы производственных характеристик с последней медсестринской работы.

Criterion five

The applicant demonstrates they are ‘fit to practise’ nursing and/or midwifery in Australia: медосмотр и справка о несудимости.

Потом вам предстоит сдавать квалификационный экзамен в Австралии: письменную часть (multiple choice) и практический экзамен в клинике.

Пока остановлюсь, если есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь, у меня в ноуте куча инфы по медсестрам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Мари1408, я помогала знакомой медсестре переехать ко мне и начиталась не мало по этой теме. Российский диплом фельдшера и твой опыт работы, хоть в поликлинике, хоть на стационаре - это уже хорошо для начала, и диплом для дальнейшего продвижения подойдет, тем более, что у тебя выбора нет - других дипломов в России медсестры не получают. Диплом фельдшера по специальности "Лечебное дело" (не санитарный) - дает полное право работать на любой должности медицинской сестры, если есть, конечно, сертификата специалиста по специальности СД - это точно.

Но для того чтобы реально получить визу в Австралию, пройти регистрацию и получить возможность работать, нужно очень постараться.

Сначала нужно решить все вопросы со skills assessment в Nursing and Midwifery Board of Australia, то есть, привести себя в соответствие с критериями:  

Criterion one

The applicant establishes their identity: это загранпаспорт и сертификат СД.

Criterion two

The applicant meets English language proficiency criteria for the nursing and midwifery professions: Academic IELTS от "7" по каждой части.

Criterion three

The applicant is assessed as meeting current Australian nursing and midwifery education standards: шлешь переводы диплома, вкладыша, и описания всех медсестринских клинических практик.

Criterion four

The applicant provides evidence of having practised as a nurse and/or midwife within a defined period of time preceding the application: шлешь сертификат СД + переводы производственных характеристик с последней медсестринской работы.

Criterion five

The applicant demonstrates they are ‘fit to practise’ nursing and/or midwifery in Australia: медосмотр и справка о несудимости.

Потом вам предстоит сдавать квалификационный экзамен в Австралии: письменную часть (multiple choice) и практический экзамен в клинике.

Пока остановлюсь, если есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь, у меня в ноуте куча инфы по медсестрам.

Здравствуйте,
   Меня зовут Анна. Мне 22 года.  Я хочу уехать в Австралию по временной региональной визе и  работать там медсестрой с последующим оформлением пмж.    За IELTS я не беспокоюсь, так как с отличием окончила школу в Америке (12 классов). На медсестру я училась в России (2 года и 10 месяцев на базе 11 классов). Окончила техникум в этом году.  
1. Сколько времени и где мне  нужно будет доучиваться в Австралии чтобы работать Registered Nurse? 
2. После того как я доучусь, я так понимаю что придется снова ехать в Россию, работать здесь медсестрой, а потом уже оформлять рабочую визу? Ведь требуется как минимум 1 год опыта работы.  Или можно будет поменять визу со студенческой на рабочую  сразу и там же в Австралии искать работу? 
3. Имеет ли смысл в России доучиться на фельдшера (еще 1,5 года)? Будет ли это приравниваться к Registered Nurse в Австралии? 
Спасибо Вам огромное.
Link to comment
Share on other sites

Привет, Анна! Попробую ответить прямо по номерам ваших вопросов:
 

1. Можно не доучиваться вообще, если сдадите экзамены здесь, в Австралии, при skills assessment (подтверждение квалификации), хотя таких храбрых очень не много. Обычно берут курс подготовки к экзаменам и месяца 3 в клинике сидят.

2. Если вы проучитесь здесь, в Австралии, в рамках программы образовательной иммиграции, то после получения диплома никуда вам выезжать не придется - работайте здесь и получайте PR.
 
3. Не имеет.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку:

 

Nurse Educator, Nurse Researcher и Nurse Manager ассессятся в VETASSESS, им также надо приезжать и сдавать эти экзамены, или можно все оформить по почте прямо до визы?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Вопрос на засыпку:

 

Nurse Educator, Nurse Researcher и Nurse Manager ассессятся в VETASSESS, им также надо приезжать и сдавать эти экзамены, или можно все оформить по почте прямо до визы?

не засыпалась :)  Ответ: НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте а для тог очто бы стать физикал асистент помошник врача нужно в снг иметь диплом фельдшер бакалавр или совсем никак7

Еще раз вопрос сформулируйте по пунктам:

  • кто вы
  • что хотите.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я закачиваю школу, 11 классов, на химбио профиле. ЕГЭ, я так думаю, напишу хорошо, но вот в чем вопрос:мне лучше идти в мед универ на 6 лет, т.к. будет вожможность, или в мед. колледж, на фельдшера?(лечебное дело. По идее и там и там фельдш. получить можно. Памагити:o

Link to comment
Share on other sites

Привет! Собираешься жить и работать в РФ - поступай в универ и учись на врача. Собираешься иммигрировать - в медколледж, за рубежом медсёстрам платят хорошо, и иммигрировать проще, чем врачам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию и может в дальнейшем даже претендовать на ПМП??? Помогите пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Здравтсвуйте, не могли бы вы мне помочь) 

я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию или необходим опыт работы? Как нужно и сложно ли это подтверждать свою квалификацию? Сложно ли получить рабочую визу мед.сестре и как вообще это сделать? Много ли времени это займет и сколько это будет стоить? Помогите пожайлуста

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Маргарита223 сказал:

я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию или необходим опыт работы? Как нужно и сложно ли это подтверждать свою квалификацию? Сложно ли получить рабочую визу мед.сестре и как вообще это сделать? Много ли времени это займет и сколько это будет стоить? Помогите пожайлуста

Привет, сразу поехать не получится, только на курс медсестры, чтобы австралийскую лицензию получить. Получишь диплом, сертификат специалиста тоже - дадут сразу. Опыт работы, естественно, также необходим. Потом шлешь свои образовательные и трудовые документы в Nursery. Предварительное рассмотрение диплома 600 AUD. В случае недостаточности компетентности могут потребовать пройти Migrant Bridging Program в одном из медицинских учебных заведений Австралии, длительностью, как правило, от 10 до 15 недель и стоимостью 5000 AUD. Вообще, о подтверждении квалификации уже писали здесь. Но требования меняются, как получишь диплом - еще раз поинтересуйся.

Link to comment
Share on other sites

Не очень поняла насчёт сертификата специалиста, его можно получить только если закончить курсы мёд.сестры в австралиии? И если закончить эти курсы, то можно сразу подавать заявку на профессиональную иммиграцию? Или даже после окончания курсов, нужно будет отработать в Россиии? 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Маргарита223 сказал:

Не очень поняла насчёт сертификата специалиста, его можно получить только если закончить курсы мёд.сестры в австралиии? И если закончить эти курсы, то можно сразу подавать заявку на профессиональную иммиграцию? Или даже после окончания курсов, нужно будет отработать в Россиии?

Сертификат специалиста ты получишь вместе с дипломом в России. Никаких заявок на иммиграцию по окончанию курса не подавай, до этого тебе надо будет получить опыт работы в России, подготовить и сдать IELTS Academic module на "7" каждую часть - это минимум, после получения, всего этого шлешь заверенный перевод диплома и всех остальных документов в Australian Nursing & Midwifery Accreditation Council для migration skills assessment и платишь картой 600 AUD. Получаешь уведомление, что ты does not qualify for an ANMAC skills assessment, то есть, твое образование не годится, и тебе нужно пройти в Австралии a bridging program or further university education. Вот тогда можешь обращаться в Department of Immigration and Border Protection за визой, чтобы complete the extra training, то есть, пройти в Австралии это дополнительное образование и пройти подтверждение твоей квалификации.

Ты сэкономишь кучу времени и денег, если постучишься в IES Agency на imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже попала на них, там сказано, что они как бы ответственные за подачу моих документов, что сами все отправят и заверят. Но разве им за это не нужно будет заплатить большую сумму? 

 

Link to comment
Share on other sites

И вот ещё один вопрос, сколько времени над отработать после получения диплома, чтобы подать заявку? И нельзя ли Ее подать, до того как отработала определенный срок, все равно время оформления долгое, а стаж работы будет накапливаться? 

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю, что программа учебная в Австралии по подтверждению квалификации платная? А туда принимают в любом случае? (при опыте, дипломе и достойном уровне языка конечно).

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 09:16, Nugzat сказал:

Привет, сразу поехать не получится, только на курс медсестры, чтобы австралийскую лицензию получить. Получишь диплом, сертификат специалиста тоже - дадут сразу. Опыт работы, естественно, также необходим. Потом шлешь свои образовательные и трудовые документы в Nursery. Предварительное рассмотрение диплома 600 AUD. В случае недостаточности компетентности могут потребовать пройти Migrant Bridging Program в одном из медицинских учебных заведений Австралии, длительностью, как правило, от 10 до 15 недель и стоимостью 5000 AUD. Вообще, о подтверждении квалификации уже писали здесь. Но требования меняются, как получишь диплом - еще раз поинтересуйся.

Спасибо большое, что помогаете

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Маргарита223 сказал:

Я вот тоже попала на них, там сказано, что они как бы ответственные за подачу моих документов, что сами все отправят и заверят. Но разве им за это не нужно будет заплатить большую сумму?

Да, иммиграция услуга дорогая. Но все, кто им платил, включая меня, сейчас в Австралии, а кто шуршал бумажками самостоятельно - сидят дома. И продолжают шуршать.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Маргарита223 сказал:

Я так полагаю, что программа учебная в Австралии по подтверждению квалификации платная? А туда принимают в любом случае? (при опыте, дипломе и достойном уровне языка конечно).

Вам же ответили, что сначала оценивают диплом и, если не ошибаюсь, опыт работы, если все это не удовлетворительно - нужно пройти обучение за 5000 AUD.

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2017 в 18:06, Маргарита223 сказал:

Здравствуйте, я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию и может в дальнейшем даже претендовать на ПМП??? Помогите пожалуйста 

Вам здесь на все вопросы уже ответили.

Link to comment
Share on other sites

И вот ещё один вопрос, а если все равно моей квалификации будет недостаточно и мне придётся доучиваться ещё в Австралии, то для чего необходим здесь в России такой долгий опыт работы (если не ошибаюсь, то минимум год)?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Маргарита223 сказал:

И вот ещё один вопрос, а если все равно моей квалификации будет недостаточно и мне придётся доучиваться ещё в Австралии, то для чего необходим здесь в России такой долгий опыт работы (если не ошибаюсь, то минимум год)?

Если образование не признают, то опыт работы признают, а это, если я не ошибаюсь - одно из требований для подтверждения квалификации, которая и состоит из образования и опыта работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

Подскажите, Я закончила медицинский колледж в Москве, работала фельдшер-лаборантом 5 лет, но после сменила специальность. Будет ли учитываться опыт работы, если прошло уже почти 10 лет с момента как Я работала в медицине? Есть ли какой то срок давности у диплома и опыта работы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 29.05.2017 в 14:09, Anadrielle сказал:

Добрый день. 

Подскажите, Я закончила медицинский колледж в Москве, работала фельдшер-лаборантом 5 лет, но после сменила специальность. Будет ли учитываться опыт работы, если прошло уже почти 10 лет с момента как Я работала в медицине? Есть ли какой то срок давности у диплома и опыта работы? 

Запоздалый ответ: опыт работы для иммиграцию к нам в Австралию учитывается за последние 10 лет. I am sorry.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но у диплома срока давности нет, и, если вам получить регистрацию и поработать - то всё ещё восстановимо, тем более, что, спрос на медсестёр здесь большой, и образование всё-равно придется подтверждать и сдавать здесь экзамены - письменный и клинический. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Скажите, пожалуйста, поменялось ли, что-нибудь в системе подтверждения профессии медсестры?  Сколько нужно часов практики и теории для подтверждения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, katyabeliv сказал:

Скажите, пожалуйста, поменялось ли, что-нибудь в системе подтверждения профессии медсестры?  Сколько нужно часов практики и теории для подтверждения?

Здпавствуйте. Основной принцип сохранился, но изменения, разумеется , есть, напишите про ваше образование (специальность и год получения диплома), ваш возраст, опыт работы и уровень англ. Мне так будет легче вам ответить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...