Sign in to follow this  
Мари1408

Иммиграция медсестры в Австралию.

Recommended Posts

Здравствуйте. Я по образованию фельдшер. Работаю мед сестрой. При подтвержденни квалификации имеет ли значение :

1. Не будет ли проблемой с тем, что диплом фельдшерский, а не медсестренский (есть ли разница?)

2. Имеет ли значение где именно я работаю мед сестрой? (в стационаре, в поликлиннике и т д.) Круг обязанностей везде разный.

Смотрела на официальном иммиграционном сайте, там круг обязанностей описан расплывчато.

3. Какое именно образование должно быть(средне специальное или высшее)?

В россии мед сестры со среднеспециальным образованием. Я закончила колледж, достаточно ли этого?

• Like 1

Мари1408, я помогала знакомой медсестре переехать ко мне и начиталась не мало по этой теме. Российский диплом фельдшера и твой опыт работы, хоть в поликлинике, хоть на стационаре - это уже хорошо для начала, и диплом для дальнейшего продвижения подойдет, тем более, что у тебя выбора нет - других дипломов в России медсестры не получают. Диплом фельдшера по специальности "Лечебное дело" (не санитарный) - дает полное право работать на любой должности медицинской сестры, если есть, конечно, сертификата специалиста по специальности СД - это точно.

Но для того чтобы реально получить визу в Австралию, пройти регистрацию и получить возможность работать, нужно очень постараться.

Сначала нужно решить все вопросы со skills assessment в Nursing and Midwifery Board of Australia, то есть, привести себя в соответствие с критериями:  

Criterion one

The applicant establishes their identity: это загранпаспорт и сертификат СД.

Criterion two

The applicant meets English language proficiency criteria for the nursing and midwifery professions: Academic IELTS от "7" по каждой части.

Criterion three

The applicant is assessed as meeting current Australian nursing and midwifery education standards: шлешь переводы диплома, вкладыша, и описания всех медсестринских клинических практик.

Criterion four

The applicant provides evidence of having practised as a nurse and/or midwife within a defined period of time preceding the application: шлешь сертификат СД + переводы производственных характеристик с последней медсестринской работы.

Criterion five

The applicant demonstrates they are ‘fit to practise’ nursing and/or midwifery in Australia: медосмотр и справка о несудимости.

Потом вам предстоит сдавать квалификационный экзамен в Австралии: письменную часть (multiple choice) и практический экзамен в клинике.

Пока остановлюсь, если есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь, у меня в ноуте куча инфы по медсестрам.

• Like 1

Мари1408, я помогала знакомой медсестре переехать ко мне и начиталась не мало по этой теме. Российский диплом фельдшера и твой опыт работы, хоть в поликлинике, хоть на стационаре - это уже хорошо для начала, и диплом для дальнейшего продвижения подойдет, тем более, что у тебя выбора нет - других дипломов в России медсестры не получают. Диплом фельдшера по специальности "Лечебное дело" (не санитарный) - дает полное право работать на любой должности медицинской сестры, если есть, конечно, сертификата специалиста по специальности СД - это точно.

Но для того чтобы реально получить визу в Австралию, пройти регистрацию и получить возможность работать, нужно очень постараться.

Сначала нужно решить все вопросы со skills assessment в Nursing and Midwifery Board of Australia, то есть, привести себя в соответствие с критериями:  

Criterion one

The applicant establishes their identity: это загранпаспорт и сертификат СД.

Criterion two

The applicant meets English language proficiency criteria for the nursing and midwifery professions: Academic IELTS от "7" по каждой части.

Criterion three

The applicant is assessed as meeting current Australian nursing and midwifery education standards: шлешь переводы диплома, вкладыша, и описания всех медсестринских клинических практик.

Criterion four

The applicant provides evidence of having practised as a nurse and/or midwife within a defined period of time preceding the application: шлешь сертификат СД + переводы производственных характеристик с последней медсестринской работы.

Criterion five

The applicant demonstrates they are ‘fit to practise’ nursing and/or midwifery in Australia: медосмотр и справка о несудимости.

Потом вам предстоит сдавать квалификационный экзамен в Австралии: письменную часть (multiple choice) и практический экзамен в клинике.

Пока остановлюсь, если есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь, у меня в ноуте куча инфы по медсестрам.

Здравствуйте,
   Меня зовут Анна. Мне 22 года.  Я хочу уехать в Австралию по временной региональной визе и  работать там медсестрой с последующим оформлением пмж.    За IELTS я не беспокоюсь, так как с отличием окончила школу в Америке (12 классов). На медсестру я училась в России (2 года и 10 месяцев на базе 11 классов). Окончила техникум в этом году.  
1. Сколько времени и где мне  нужно будет доучиваться в Австралии чтобы работать Registered Nurse? 
2. После того как я доучусь, я так понимаю что придется снова ехать в Россию, работать здесь медсестрой, а потом уже оформлять рабочую визу? Ведь требуется как минимум 1 год опыта работы.  Или можно будет поменять визу со студенческой на рабочую  сразу и там же в Австралии искать работу? 
3. Имеет ли смысл в России доучиться на фельдшера (еще 1,5 года)? Будет ли это приравниваться к Registered Nurse в Австралии? 
Спасибо Вам огромное.

Привет, Анна! Попробую ответить прямо по номерам ваших вопросов:

1. Можно не доучиваться вообще, если сдадите экзамены здесь, в Австралии, при skills assessment (подтверждение квалификации), хотя таких храбрых очень не много. Обычно берут курс подготовки к экзаменам и месяца 3 в клинике сидят.

2. Если вы проучитесь здесь, в Австралии, в рамках программы образовательной иммиграции, то после получения диплома никуда вам выезжать не придется - работайте здесь и получайте PR.

3. Не имеет.

Вопрос на засыпку:

Nurse Educator, Nurse Researcher и Nurse Manager ассессятся в VETASSESS, им также надо приезжать и сдавать эти экзамены, или можно все оформить по почте прямо до визы?

здраствуйте а для тог очто бы стать физикал асистент помошник врача нужно в снг иметь диплом фельдшер бакалавр или совсем никак7

Вопрос на засыпку:

Nurse Educator, Nurse Researcher и Nurse Manager ассессятся в VETASSESS, им также надо приезжать и сдавать эти экзамены, или можно все оформить по почте прямо до визы?

не засыпалась :)  Ответ: НЕТ.

здраствуйте а для тог очто бы стать физикал асистент помошник врача нужно в снг иметь диплом фельдшер бакалавр или совсем никак7

Еще раз вопрос сформулируйте по пунктам:

• кто вы
  • что хотите.

Я закачиваю школу, 11 классов, на химбио профиле. ЕГЭ, я так думаю, напишу хорошо, но вот в чем вопрос:мне лучше идти в мед универ на 6 лет, т.к. будет вожможность, или в мед. колледж, на фельдшера?(лечебное дело. По идее и там и там фельдш. получить можно. Памагити:o

Привет! Собираешься жить и работать в РФ - поступай в универ и учись на врача. Собираешься иммигрировать - в медколледж, за рубежом медсёстрам платят хорошо, и иммигрировать проще, чем врачам.

• Like 1

Здравствуйте, я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию и может в дальнейшем даже претендовать на ПМП??? Помогите пожалуйста 

Здравтсвуйте, не могли бы вы мне помочь) 

я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию или необходим опыт работы? Как нужно и сложно ли это подтверждать свою квалификацию? Сложно ли получить рабочую визу мед.сестре и как вообще это сделать? Много ли времени это займет и сколько это будет стоить? Помогите пожайлуста

13 часов назад, Маргарита223 сказал:

я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию или необходим опыт работы? Как нужно и сложно ли это подтверждать свою квалификацию? Сложно ли получить рабочую визу мед.сестре и как вообще это сделать? Много ли времени это займет и сколько это будет стоить? Помогите пожайлуста

Привет, сразу поехать не получится, только на курс медсестры, чтобы австралийскую лицензию получить. Получишь диплом, сертификат специалиста тоже - дадут сразу. Опыт работы, естественно, также необходим. Потом шлешь свои образовательные и трудовые документы в Nursery. Предварительное рассмотрение диплома 600 AUD. В случае недостаточности компетентности могут потребовать пройти Migrant Bridging Program в одном из медицинских учебных заведений Австралии, длительностью, как правило, от 10 до 15 недель и стоимостью 5000 AUD. Вообще, о подтверждении квалификации уже писали здесь. Но требования меняются, как получишь диплом - еще раз поинтересуйся.

Не очень поняла насчёт сертификата специалиста, его можно получить только если закончить курсы мёд.сестры в австралиии? И если закончить эти курсы, то можно сразу подавать заявку на профессиональную иммиграцию? Или даже после окончания курсов, нужно будет отработать в Россиии? 

15 часов назад, Маргарита223 сказал:

Не очень поняла насчёт сертификата специалиста, его можно получить только если закончить курсы мёд.сестры в австралиии? И если закончить эти курсы, то можно сразу подавать заявку на профессиональную иммиграцию? Или даже после окончания курсов, нужно будет отработать в Россиии?

Сертификат специалиста ты получишь вместе с дипломом в России. Никаких заявок на иммиграцию по окончанию курса не подавай, до этого тебе надо будет получить опыт работы в России, подготовить и сдать IELTS Academic module на "7" каждую часть - это минимум, после получения, всего этого шлешь заверенный перевод диплома и всех остальных документов в Australian Nursing & Midwifery Accreditation Council для migration skills assessment и платишь картой 600 AUD. Получаешь уведомление, что ты does not qualify for an ANMAC skills assessment, то есть, твое образование не годится, и тебе нужно пройти в Австралии a bridging program or further university education. Вот тогда можешь обращаться в Department of Immigration and Border Protection за визой, чтобы complete the extra training, то есть, пройти в Австралии это дополнительное образование и пройти подтверждение твоей квалификации.

Ты сэкономишь кучу времени и денег, если постучишься в Росперсонал на imm@rospersonal.ru

Я вот тоже попала на них, там сказано, что они как бы ответственные за подачу моих документов, что сами все отправят и заверят. Но разве им за это не нужно будет заплатить большую сумму? 

И вот ещё один вопрос, сколько времени над отработать после получения диплома, чтобы подать заявку? И нельзя ли Ее подать, до того как отработала определенный срок, все равно время оформления долгое, а стаж работы будет накапливаться? 

Я так полагаю, что программа учебная в Австралии по подтверждению квалификации платная? А туда принимают в любом случае? (при опыте, дипломе и достойном уровне языка конечно).

В 26.05.2017 в 09:16, Nugzat сказал:

Привет, сразу поехать не получится, только на курс медсестры, чтобы австралийскую лицензию получить. Получишь диплом, сертификат специалиста тоже - дадут сразу. Опыт работы, естественно, также необходим. Потом шлешь свои образовательные и трудовые документы в Nursery. Предварительное рассмотрение диплома 600 AUD. В случае недостаточности компетентности могут потребовать пройти Migrant Bridging Program в одном из медицинских учебных заведений Австралии, длительностью, как правило, от 10 до 15 недель и стоимостью 5000 AUD. Вообще, о подтверждении квалификации уже писали здесь. Но требования меняются, как получишь диплом - еще раз поинтересуйся.

Спасибо большое, что помогаете

20 часов назад, Маргарита223 сказал:

Я вот тоже попала на них, там сказано, что они как бы ответственные за подачу моих документов, что сами все отправят и заверят. Но разве им за это не нужно будет заплатить большую сумму?

Да, иммиграция услуга дорогая. Но все, кто им платил, включая меня, сейчас в Австралии, а кто шуршал бумажками самостоятельно - сидят дома. И продолжают шуршать.

20 часов назад, Маргарита223 сказал:

Я так полагаю, что программа учебная в Австралии по подтверждению квалификации платная? А туда принимают в любом случае? (при опыте, дипломе и достойном уровне языка конечно).

Вам же ответили, что сначала оценивают диплом и, если не ошибаюсь, опыт работы, если все это не удовлетворительно - нужно пройти обучение за 5000 AUD.

В 25.05.2017 в 18:06, Маргарита223 сказал:

Здравствуйте, я студентка 3 курса медицинского колледжа на базе 9 класса. В следующем году заканчиваю колледж по специальности мед.сестры. Возможно ли сразу по окончании поехать работать в Австралию и может в дальнейшем даже претендовать на ПМП??? Помогите пожалуйста 

Вам здесь на все вопросы уже ответили.

И вот ещё один вопрос, а если все равно моей квалификации будет недостаточно и мне придётся доучиваться ещё в Австралии, то для чего необходим здесь в России такой долгий опыт работы (если не ошибаюсь, то минимум год)?

17 часов назад, Маргарита223 сказал:

И вот ещё один вопрос, а если все равно моей квалификации будет недостаточно и мне придётся доучиваться ещё в Австралии, то для чего необходим здесь в России такой долгий опыт работы (если не ошибаюсь, то минимум год)?

Если образование не признают, то опыт работы признают, а это, если я не ошибаюсь - одно из требований для подтверждения квалификации, которая и состоит из образования и опыта работы.

Добрый день. 

Подскажите, Я закончила медицинский колледж в Москве, работала фельдшер-лаборантом 5 лет, но после сменила специальность. Будет ли учитываться опыт работы, если прошло уже почти 10 лет с момента как Я работала в медицине? Есть ли какой то срок давности у диплома и опыта работы? 

В 29.05.2017 в 14:09, Anadrielle сказал:

Добрый день. 

Подскажите, Я закончила медицинский колледж в Москве, работала фельдшер-лаборантом 5 лет, но после сменила специальность. Будет ли учитываться опыт работы, если прошло уже почти 10 лет с момента как Я работала в медицине? Есть ли какой то срок давности у диплома и опыта работы? 

Запоздалый ответ: опыт работы для иммиграцию к нам в Австралию учитывается за последние 10 лет. I am sorry.

Но у диплома срока давности нет, и, если вам получить регистрацию и поработать - то всё ещё восстановимо, тем более, что, спрос на медсестёр здесь большой, и образование всё-равно придется подтверждать и сдавать здесь экзамены - письменный и клинический.