Sign in to follow this  
Followers 0
Че

Жизнь в Лондоне в 2017

13 posts in this topic

Привет всем. Начитался я ваших лондонских комментариев, и не могу избавиться от ощущения, что пишите вы не о городе сегодня, а делитесь какими-то воспоминаниями 2002 - 2009 годов. Впрочем, может, так оно и есть, не каждый же день вам сюда кататься? Ну, и мало кто говорит о жизни здесь сегодня. Ну, кроме, может, Quismo, легионера, и ещё 2 десятков, кого я лично знаю. Да... "я уеду жить в Лондон". Это, по сути то, чего многие стремятся сделать, а когда добиваются своего, начинают натурально не жить, а выживать, и не для кого не секрет, что жизнь в Лондоне редко сразу оправдывает их розовые ожидания, а кого-то даже обламывает. Интересно, есть общая формула успеха "как найти своё место в городе, если верить Википедии, площадью 1570 км2.?" Обалдеть. С London Eye он таким не выглядит... и в пределах этого пространства, среди грязненьких suburbs, латинских нэйборхудов на Seven Sisters road, зеленых парков, с претензией на псевдо футуризм The Gherkin или The Shard, VIP магазинов, ночных клубов и ресторанов, блядей нормальных за £30 в the Met's Forest Gate проулка в east London, и блядей трансвеститов минимум за сотню на Soho? Найти своё место под солнцем, если в случае с Лондоном, вообще, о солнце говорить уместно? А? Я понимаю, у каждого солнце, вернее, понятие о солнце, своё, но о зоне своего собственного комфорта мечтает, наверное, каждый. Я не жалуюсь и не прошу помощи, я в порядке, и мне не пришлось лэйборить у поляков или флайеры на Piccadilly раздавать. Я о тех, кто движется сюда косяками. Что их ждёт? Лондон очень изменился за последние 8 лет.

Черкнёте пару "хэлпов", типсов, способов - буду крайне признателен.

Phew! It's something! A good job, but what is the major motivation of you?

Ничего особенного, просто было время в Epping commute, ну, и решил немного bang up to date мнение о Лондоне. Помочь, может быть, тем, едет или собирается сюда.

Здорово! Ну, ты задвинул сочинение на тему... хотя по делу все, даю тип: 

кто собирается работу себе искать, главные правила: не лезть к пакам и полякам, заготовить бумажные резюме с пробелами на сотовый и на адрес, обойти то что рядом, заходите прямо в бары и магазины и ищите "help wanted" - ну и на эту тему, но на физическом поиске не заморачивайтесь, постите своё резюме на https://www.gumtree.com/jobs/london тут, кстати, много чего есть, даже барахолка и жильё, или на

https://www.indeed.co.uk/m/jobs?q=&l=London

и так долее типа этого. На встречи берите с собой скан визы и резюмешки.

Нормально, рассказали бы ещё про жильё ну и про районы, где лучше жить, где -не очень.

Приветствую, посмотри описание здесь со слов "Территориально Лондон разбит на 33 района, большая часть которых достаточно благополучна и ничем особенным не отличается," и карта там есть:

gallery_3_179_34099.gif

Ладно, раз уж вписался в гиды :) О жилье можно сказать, что в целом дорого, и в продаже и в найме. Мы с дружками в первое время арендовали 3 bedroom в Kensington & Chelsea за £620 в месяц, сейчас за такое попросят штукарь и естественно все биллы платишь сам. Брать такую хату на несколько человек выгодно, но: если ты сам согласен с hostel like стилем собственной жизни, и если лендлорд согласиться, они сейчас значительно капризнее. Купить что-нибудь поскромнее можно за £160000, например на той же Redbridge, но tiny bedseat, правда с отдельным "залом" под ТВ и диванную тройку с журнальным столиком.

THNX brother! Жду продолжение типсов, а тем временем попытаюсь развенчать воззвания в теме Лондон безопасен: Девушкам можно спокойно гулять по улицам! Для начала маленькое наблюдение вроде бы не имеющее отношения к девушкам:

uqglb7IVd7Q.jpg

с 22 апреля 2017 года шесть мужчин были убиты ножами в течение одной недели. Выше - карта происшествий.

В 19.06.2017 в 21:47, Че сказал:

Привет всем. Начитался я ваших лондонских комментариев, и не могу избавиться от ощущения, что пишите вы не о городе сегодня, а делитесь какими-то воспоминаниями 2002 - 2009 годов. Впрочем, может, так оно и есть, не каждый же день вам сюда кататься? Ну, и мало кто говорит о жизни здесь сегодня. Ну, кроме, может, Quismo, легионера, и ещё 2 десятков, кого я лично знаю. Да... "я уеду жить в Лондон". Это, по сути то, чего многие стремятся сделать, а когда добиваются своего, начинают натурально не жить, а выживать, и не для кого не секрет, что жизнь в Лондоне редко сразу оправдывает их розовые ожидания, а кого-то даже обламывает. Интересно, есть общая формула успеха "как найти своё место в городе, если верить Википедии, площадью 1570 км2.?" Обалдеть. С London Eye он таким не выглядит... и в пределах этого пространства, среди грязненьких suburbs, латинских нэйборхудов на Seven Sisters road, зеленых парков, с претензией на псевдо футуризм The Gherkin или The Shard, VIP магазинов, ночных клубов и ресторанов, блядей нормальных за £30 в the Met's Forest Gate проулка в east London, и блядей трансвеститов минимум за сотню на Soho? Найти своё место под солнцем, если в случае с Лондоном, вообще, о солнце говорить уместно? А? Я понимаю, у каждого солнце, вернее, понятие о солнце, своё, но о зоне своего собственного комфорта мечтает, наверное, каждый. Я не жалуюсь и не прошу помощи, я в порядке, и мне не пришлось лэйборить у поляков или флайеры на Piccadilly раздавать. Я о тех, кто движется сюда косяками. Что их ждёт? Лондон очень изменился за последние 8 лет.

Черкнёте пару "хэлпов", типсов, способов - буду крайне признателен.

смотрю,накипело..трудности?

а ты там уже живешь и работаешь?как давно?

Ананас, если бы ты, прежде чем писать, прочитал бы темы, ты бы этот вопрос не задал. Лень пояснять - прочитай, а?

А теперь по заявкам читателей -

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!

краткий экскурс в "безопасность" женщин в Лондоне:

Пятница 24 марта 2017. Вонючий толстяк присел и прижал семейную пару к окну вагона на Central line Tube train, сунул руку между ног женщины и долго там что-то делал, урча от удовольствия. Вышел на Newbury Park около 11pm.

Воскресенье 9 Апреля 2017. 8-милетняя девочка ехала отдельно от семьи и была грубо изнасилована мужчиной в поезде на Piccadilly line между Knightsbridge и King’s Cross. 

Списочек продолжать?

Ладно, закончу свежими террактами.

Суббота, 3 июня 2017: семь человек погибло и несколько дюжин были ранены в результате двух близко расположенных террактов на London Bridge и Borough Market.

Понедельник 19 июня 2017 новый терракт: грузовой микроавтобус въехал в пешеходную часть Finsbury Park, Лондон. Рядом был Muslim Welfare House, в 90 метрах от Finsbury Park Mosque. 10 человек получили ранения и один погиб.

Че, привет! Ну и разнесло тебя, ты что, кроме новостей ничего не смотришь? Понятно, что Лондон не рай с ангелочками, но не надо отпускать детей гулять одних, лазать по ночам по criminal zones, а в терракт можно попасть и на Трафальгаре под носом у MI6. Безопасно ходить по вечерам (и то, стемнеет, лучше не по одиночке, здесь живут люди, и они очень разные) в "белом" Лондоне, типа Enfield, Bromley, Richmond Upon Thames, Sutton, Kingston Upon Thames, Bexley, Merton...

В Lewisham вовсе лазить не обязательно!

В 23.06.2017 в 20:25, Че сказал:

Ананас, если бы ты, прежде чем писать, прочитал бы темы, ты бы этот вопрос не задал. Лень пояснять - прочитай, а?

А теперь по заявкам читателей -

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!

краткий экскурс в "безопасность" женщин в Лондоне:

Пятница 24 марта 2017. Вонючий толстяк присел и прижал семейную пару к окну вагона на Central line Tube train, сунул руку между ног женщины и долго там что-то делал, урча от удовольствия. Вышел на Newbury Park около 11pm.

Воскресенье 9 Апреля 2017. 8-милетняя девочка ехала отдельно от семьи и была грубо изнасилована мужчиной в поезде на Piccadilly line между Knightsbridge и King’s Cross. 

Списочек продолжать?

может ему еще все темы перечитать только ради того,чтобы ты время свое не тратил на две строчки?

ОУКЭЙ,бро,КАЛМ ДАУН! Ухожу с этой темы от греха подальше))

Edited by vasil'ok