Jump to content

Жизнь в Лондоне в 2017-2018


Че
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Начитался я ваших лондонских комментариев, и не могу избавиться от ощущения, что пишите вы не о городе сегодня, а делитесь какими-то воспоминаниями 2002 - 2009 годов. Впрочем, может, так оно и есть, не каждый же день вам сюда кататься? Ну, и мало кто говорит о жизни здесь сегодня. Ну, кроме, может, Quismo, легионера, и ещё 2 десятков, кого я лично знаю. Да... "я уеду жить в Лондон". Это, по сути то, чего многие стремятся сделать, а когда добиваются своего, начинают натурально не жить, а выживать, и не для кого не секрет, что жизнь в Лондоне редко сразу оправдывает их розовые ожидания, а кого-то даже обламывает. Интересно, есть общая формула успеха "как найти своё место в городе, если верить Википедии, площадью 1570 км2.?" Обалдеть. С London Eye он таким не выглядит... и в пределах этого пространства, среди грязненьких suburbs, латинских нэйборхудов на Seven Sisters road, зеленых парков, с претензией на псевдо футуризм The Gherkin или The Shard, VIP магазинов, ночных клубов и ресторанов, блядей нормальных за £30 в the Met's Forest Gate проулка в east London, и блядей трансвеститов минимум за сотню на Soho? Найти своё место под солнцем, если в случае с Лондоном, вообще, о солнце говорить уместно? А? Я понимаю, у каждого солнце, вернее, понятие о солнце, своё, но о зоне своего собственного комфорта мечтает, наверное, каждый. Я не жалуюсь и не прошу помощи, я в порядке, и мне не пришлось лэйборить у поляков или флайеры на Piccadilly раздавать. Я о тех, кто движется сюда косяками. Что их ждёт? Лондон очень изменился за последние 8 лет.

Черкнёте пару "хэлпов", типсов, способов - буду крайне признателен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего особенного, просто было время в Epping commute, ну, и решил немного bang up to date мнение о Лондоне. Помочь, может быть, тем, едет или собирается сюда.

Link to comment
Share on other sites

Здорово! Ну, ты задвинул сочинение на тему... хотя по делу все, даю тип: 

кто собирается работу себе искать, главные правила: не лезть к пакам и полякам, заготовить бумажные резюме с пробелами на сотовый и на адрес, обойти то что рядом, заходите прямо в бары и магазины и ищите "help wanted" - ну и на эту тему, но на физическом поиске не заморачивайтесь, постите своё резюме на https://www.gumtree.com/jobs/london тут, кстати, много чего есть, даже барахолка и жильё, или на

https://www.indeed.co.uk/m/jobs?q=&l=London

и так долее типа этого. На встречи берите с собой скан визы и резюмешки.

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, посмотри описание здесь со слов "Территориально Лондон разбит на 33 района, большая часть которых достаточно благополучна и ничем особенным не отличается," и карта там есть:

gallery_3_179_34099.gif

Link to comment
Share on other sites

Ладно, раз уж вписался в гиды :) О жилье можно сказать, что в целом дорого, и в продаже и в найме. Мы с дружками в первое время арендовали 3 bedroom в Kensington & Chelsea за £620 в месяц, сейчас за такое попросят штукарь и естественно все биллы платишь сам. Брать такую хату на несколько человек выгодно, но: если ты сам согласен с hostel like стилем собственной жизни, и если лендлорд согласиться, они сейчас значительно капризнее. Купить что-нибудь поскромнее можно за £160000, например на той же Redbridge, но tiny bedseat, правда с отдельным "залом" под ТВ и диванную тройку с журнальным столиком.

Link to comment
Share on other sites

THNX brother! Жду продолжение типсов, а тем временем попытаюсь развенчать воззвания в теме Лондон безопасен: Девушкам можно спокойно гулять по улицам! Для начала маленькое наблюдение вроде бы не имеющее отношения к девушкам:

uqglb7IVd7Q.jpg

с 22 апреля 2017 года шесть мужчин были убиты ножами в течение одной недели. Выше - карта происшествий.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 19.06.2017 в 21:47, Че сказал:

Привет всем. Начитался я ваших лондонских комментариев, и не могу избавиться от ощущения, что пишите вы не о городе сегодня, а делитесь какими-то воспоминаниями 2002 - 2009 годов. Впрочем, может, так оно и есть, не каждый же день вам сюда кататься? Ну, и мало кто говорит о жизни здесь сегодня. Ну, кроме, может, Quismo, легионера, и ещё 2 десятков, кого я лично знаю. Да... "я уеду жить в Лондон". Это, по сути то, чего многие стремятся сделать, а когда добиваются своего, начинают натурально не жить, а выживать, и не для кого не секрет, что жизнь в Лондоне редко сразу оправдывает их розовые ожидания, а кого-то даже обламывает. Интересно, есть общая формула успеха "как найти своё место в городе, если верить Википедии, площадью 1570 км2.?" Обалдеть. С London Eye он таким не выглядит... и в пределах этого пространства, среди грязненьких suburbs, латинских нэйборхудов на Seven Sisters road, зеленых парков, с претензией на псевдо футуризм The Gherkin или The Shard, VIP магазинов, ночных клубов и ресторанов, блядей нормальных за £30 в the Met's Forest Gate проулка в east London, и блядей трансвеститов минимум за сотню на Soho? Найти своё место под солнцем, если в случае с Лондоном, вообще, о солнце говорить уместно? А? Я понимаю, у каждого солнце, вернее, понятие о солнце, своё, но о зоне своего собственного комфорта мечтает, наверное, каждый. Я не жалуюсь и не прошу помощи, я в порядке, и мне не пришлось лэйборить у поляков или флайеры на Piccadilly раздавать. Я о тех, кто движется сюда косяками. Что их ждёт? Лондон очень изменился за последние 8 лет.

Черкнёте пару "хэлпов", типсов, способов - буду крайне признателен.

смотрю,накипело..трудности?

а ты там уже живешь и работаешь?как давно?

Link to comment
Share on other sites

Ананас, если бы ты, прежде чем писать, прочитал бы темы, ты бы этот вопрос не задал. Лень пояснять - прочитай, а?

А теперь по заявкам читателей -

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!

краткий экскурс в "безопасность" женщин в Лондоне:

Пятница 24 марта 2017. Вонючий толстяк присел и прижал семейную пару к окну вагона на Central line Tube train, сунул руку между ног женщины и долго там что-то делал, урча от удовольствия. Вышел на Newbury Park около 11pm.

Воскресенье 9 Апреля 2017. 8-милетняя девочка ехала отдельно от семьи и была грубо изнасилована мужчиной в поезде на Piccadilly line между Knightsbridge и King’s Cross. 

Списочек продолжать?

Link to comment
Share on other sites

Ладно, закончу свежими террактами.

Суббота, 3 июня 2017: семь человек погибло и несколько дюжин были ранены в результате двух близко расположенных террактов на London Bridge и Borough Market.

Понедельник 19 июня 2017 новый терракт: грузовой микроавтобус въехал в пешеходную часть Finsbury Park, Лондон. Рядом был Muslim Welfare House, в 90 метрах от Finsbury Park Mosque. 10 человек получили ранения и один погиб.

Link to comment
Share on other sites

Че, привет! Ну и разнесло тебя, ты что, кроме новостей ничего не смотришь? Понятно, что Лондон не рай с ангелочками, но не надо отпускать детей гулять одних, лазать по ночам по criminal zones, а в терракт можно попасть и на Трафальгаре под носом у MI6. Безопасно ходить по вечерам (и то, стемнеет, лучше не по одиночке, здесь живут люди, и они очень разные) в "белом" Лондоне, типа Enfield, Bromley, Richmond Upon Thames, Sutton, Kingston Upon Thames, Bexley, Merton...

В Lewisham вовсе лазить не обязательно!

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2017 в 20:25, Че сказал:

Ананас, если бы ты, прежде чем писать, прочитал бы темы, ты бы этот вопрос не задал. Лень пояснять - прочитай, а?

А теперь по заявкам читателей -

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!

краткий экскурс в "безопасность" женщин в Лондоне:

Пятница 24 марта 2017. Вонючий толстяк присел и прижал семейную пару к окну вагона на Central line Tube train, сунул руку между ног женщины и долго там что-то делал, урча от удовольствия. Вышел на Newbury Park около 11pm.

Воскресенье 9 Апреля 2017. 8-милетняя девочка ехала отдельно от семьи и была грубо изнасилована мужчиной в поезде на Piccadilly line между Knightsbridge и King’s Cross. 

Списочек продолжать?

может ему еще все темы перечитать только ради того,чтобы ты время свое не тратил на две строчки?

ОУКЭЙ,бро,КАЛМ ДАУН! Ухожу с этой темы от греха подальше))

Edited by vasil'ok
Link to comment
Share on other sites

Че, а зачем вы под названием "Жизнь в Лондоне 2017" одни криминальные новости собираете? Как будто больше рассказать не о чем, у меня подруга там у вас уже год работает по программе Au Pair London, гуляет с детьми в парках и ничего подобного с ними не происходит. Нет, я понимаю, что Лондон не рай, и можно оказаться не в то время и не в том месте, но это особенность Лондона. Это везде!

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Надежда Малодушная сказал:

Как будто больше рассказать не о чем, у меня подруга там у вас уже год работает по программе Au Pair London, гуляет с детьми в парках и ничего подобного с ними не происходит.

Так расскажите. Я для начала попытался развенчать миф о безопасном для девушек Лондоне. И просил вас написать что-нибудь в противовес. То, что я написал - правда. Вы пишите свою. Про Au Pair, например свою.

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2017 в 09:45, Надежда Малодушная сказал:

 Как будто больше рассказать не о чем, у меня подруга там у вас уже год работает по программе Au Pair London, гуляет с детьми в парках и ничего подобного с ними не происходит.

Нет, правда, расскажите!

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2017 в 23:02, Fnyone's daughter сказал:

Нет, правда, расскажите!

Да с ней ничего особенного, кроме того, что за весь год она ни разу не сталкивалась с опасностью. Отчего это зависит, не знаю. Может, это из-за того, что постоянно была с детьми? Другая моя знакомая могла нарваться на неприятности, натура у неё такая взбалмошная. Представьте, однажды она просто исчезла, а нужно было двоих детей из садика забирать. Позвонили их матери, та в панику, кинулась в садик, забрала детей и потом стала искать Au pair, та не от отвечала на звонки два дня, потом позвонила и начала вешать лапшу, типа у неё линзы потерялись, и она полуслепая пошла искать оптику и, типа, заблудилась. Мне она рассказывала совершенно другое: встретила мекса симпатичного и зависла у него на пару дней. Семья ее, конечно, уволила, так она после всего этого начала в IES Agency (она через них приехала) звонить и угрожать, что в суд на них подаст, за "плохую" семью. Ну, я ей сказала, что всю правду про неё расскажу, и она вроде притихла. Правда, пару "негативчиков" про IES Agency где-то запостила. Овца, извиняюсь, конечно.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Надежда Малодушная сказал:

В Lewisham. Семья чёрная была, но люди хорошие по отзывам самой "героини".

А этой "овце" изначально район и семья понравились? Она согласилась работать у них охотно?

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 09:57, убицца ап стенку сказал:

А этой "овце" изначально район и семья понравились? Она согласилась работать у них охотно?

Да, не сказать. О районе она до выезда ничего не знала, но при оформлении поставила условие "только не негры". Но ее долго никто не выбирал, и она согласилась на эту семью, афроангличан. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Надежда Малодушная сказал:

"только не негры". Но ее долго никто не выбирал, и она согласилась на эту семью, афроангличан. 

Может в это-то все и дело. Терпела-терпела нигеров, и в один день прорвало: послала все на хрен и свинтила. Я ее, конечно, полностью не оправдываю, детей, все-таки, подставила, но мотивация может рости отсюда. Можно такие дисконнекты не создавать в расчете, что "стерпится". До поры до времени "терпится", а потом - дынс!

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 20:40, SFNёнок сказал:

Нормально, рассказали бы ещё про жильё ну и про районы, где лучше жить, где -не очень.

Привет, я живу в Bromley это south east, 15 км от Charing Cross. Сам район - сплошная магазинная розница на пешеходной High Street, плюс The Glades centre - главный шопинг молл. Здесь и Gap, и Oasis, и Russell & Bromley и Waterstone's, плюс сеть ресторанов Belgian-themed Belgo. За цены десятилетней давности типа £60000 - £65000 можно разве что гараж или землю под застройку купить где-нибудь на Chislehurst, а хата будет стоить от £250000. Население здесь не шумливое, не пьющее, как-то уживаемся. В аренде квартирка с одной спальной может стоить £880 в месяц, ну, чуть меньше - за 4 недели, это на Essex Tower, Penge. до ближайшей станции метро полкилометра. Рядом Sainsbury's supermarket. Вообще, жить можно.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, убицца ап стенку сказал:

Можно такие дисконнекты не создавать в расчете, что "стерпится". До поры до времени "терпится", а потом - дынс!

 

"Дисконекты" в отношениях могут быть всегда, даже между родными. И на этот случай вместо вашего "дынса", может, лучше вспомнить о толерантности?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Че сказал:

"Дисконекты" в отношениях могут быть всегда, даже между родными. И на этот случай вместо вашего "дынса", может, лучше вспомнить о толерантности?

Есть ситуации, когда "дынс" все же лучше...

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Надежда Малодушная сказал:

Извините, ребят, но я вспомню бабушкину мудрость "худой мир лучше доброй войны", так что ваш "дынс" исторически признан несостоятельным.

Strange comment!.. обсуждалась мера ответственности и оправдания при безответственности. Причём здесь, вообще, "дынс", да ещё война?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...