Jump to content

Канада и ее бесконечные плюсы


Recommended Posts

Предлагаю сегодня совершить виртуальный трип в Канаду. Население этой большой страны составляет 36 миллионов. Территория около 10 тыс км квадратных. После России это вторая страна по величине в мире (we still ahead). Плотность населения одна из самых низких. В Канаде два официальных языка: английский и французский. В некоторых провинциях говорят преимущественно на одном из них, не смотря на мультинациональность Канады. Например, восточная часть(провинция Квебек) преимущественно говорит на французском, а запад и центр страны на английском. Бесконечное количество озер и лесов – вот, то что вы точно увидите прибыв сюда. Если вам посчастливится оказаться в период "Индийского лета" ,т.е в период "золотой осени"  на просторах Северной Америки, вы увидите всю красоту готовящихся к холодам лесов. Большая часть населения Канады проживает в городах, около 60 процентов людей отдает предпочтение частным домам, нежели апартаментам.

Несмотря на огромные размеры страны, основная часть населения сосредоточена на юге, вдоль границы с США. Среднегодовая температура Ванкувера около 10 градусов. Если вам нравится и подходит климат России, то вы наверняка почувствуете себя комфортно в северной Америке, ведь климат очень схож с нашим.

Торонто – самый крупный город и экономический цех страны. Население составляет 2,6 млн.человек. Монреаль – второй по величине, где основной язык французский. Современный город небоскребов и скоростных дорог. Оттава – столица Канады, утопает в зелени и парках, по праву является центром искусства и культуры. Наверное, этот город в чем-то можно было бы сравнить с хипстерским Сан-Франциско. Ванкувер – один из самых дорогих городов с развитой IT и кино индустрией.

В Канаде бесчисленное количество дорог, которое исчисляется более чем 1 млн километров. Наверное, в силу этого факта путешествия на автобусах между городами  по Северной Америке доставляют одно удовольствие. А вот содержание личного авто обходится автомобилистам в приличную сумму. Одна только страховка, которая в обязательном порядке должна быть у каждого автовладельца в цифрах достигает  примерно 900$ в месяц. Для опытных водителей цена страховки составит в среднем 150 долларов в месяц, но цена варьируется  в зависимости о многих показателей. Поэтому я бы вам рекомендовала  "накатать" км на родине ,если вы собираетесь брать машину в Канаде. Студентам лучшим советом будет использование варианта общественного транспорта, ведь система налажена достаточно удобно и цены не превышают разумных пределов.

Экономика этой страны на хорошем уровне. Вообще, Канада  является одной из самых богатых стран мира, с высоким доходом на душу населения. Создать хороший экономический уровень и поддерживать его по сей день Канаде удается за счет нефтепромышленности и лесопереработке. Примерно 10 процентов от общемировых запасов нефти принадлежат этим землям. Всем специалистам, особенно IT-шникам, работающим в видео индустрии прямая дорога в Канаду - ведь данная сфера одна из ее сильных сторон. И каждый опытный специалист найдет здесь себе работу по душе с хорошей з.п.

Канада – это проекция мира в миниатюре. Очень много представителей из разных стран ,но больше всего китайцев. Так что третий язык по распространенности – язык Поднебесной. Английский, в связи с большим процентом иностранного населения, идеальный далеко не у всех, и канадцы к этому очень терпеливы.

Сами канадцы – очень добродушные и дружелюбные люди. Если вы случайно наступили кому-то на ногу, то еще перед вами и извиняться. Они, в принципе, любят очень много извиняться. Существует даже такая шутка: если бы Канадцы участвовали в конкурсе вежливости они бы заняли второе место, вежливо уступив первое какой-нибудь другой стране. Здесь люди улыбаются и здороваются с тобой прямо на улице, видя тебя в первый и последний раз, а это уже очень приятная деталь для проживания именно в этой стране. Что может быть лучше общего настроения общества и комфортного пребывания в нем? Если им нравится, то в чем ты одет, они могут с легкостью сказать об этом.

Что касается работы, то в этом моменте канадцы, наверное, как и большинство людей  труду посвящают много времени, но в  тоже время трудоголиками назвать их сложно. 2 недели отпуска в году – это практически must have.

Спускаясь в подземку канадского метро вы никогда не увидите певца-самоучку. Скорее вы заметите лишь талантливые  мини-оркестры с духовыми музыкальными инструментами. Эти коллективы проходят специальный кастинг. Да да, целый кастинг. Оказывается петь в Канаде не всем разрешено даже в подземке. Для этого вида деятельности нужно иметь специальную лицензию, дающую право на творчество.

Средняя заработная плата в Канаде составляет 2600$  после вычетов всех  налогов. Очень даже привлекательная сумма по сравнению с доходами других стран.

Канада всем известна своей любовью к хоккею в зимний период и хорошей игрой в лакросс летом. В хоккей играют люди всех возрастов и старики и дети, в каждом районе есть своя команда. Этот вид спорта представляет наибольший интерес и является визитной карточной страны.

Одной из самых привлекательных черт этой страны для иностранных студентов является стоимость на образование. По сравнению с США образование в Канаде на треть дешевле. Канадцы очень поощряют образовательную иммиграцию, и всячески поддерживают иностранных студентов. Больше всего иностранных студентов из Китая, Индии и Франции. На каждом шагу ресторанчики и кафе на любой вкус и цвет. В целом кулинарные особенности Канады не блещут особым колоритом. Сами канадцы предпочитают еду из мяса и рыбы: стейки, бифшстексы, росбиф и фалангеты. Среди известных местных блюд можно отметить Путин (Poutine): картофель фри и творожный сыр, покрытый соусом, вяленный лосось тоже достаточно популярен. Кленовый сироп является национальной гордостью канадцев, его подают повсеместно с блинами, булочками, пирогами и кексами. Так же местное Ice wine - ледянное вино набрало большую популярность среди сомелье, ведь его гроздья собирают после самых первых заморозков, когда виноград успел покрыться тонким слоем льда. Нормой чаевых является 10-15 процентов от стоимости  заказа.

Уникальность Канады заключается в ее сочетании современного мира технологий и природы. Вблизи современных мегаполисов сохранились ландшафты и старейшие национальные парки, в которых обитают медведи, бизоны, бобры и другие животные.

Большой популярностью у туристов пользуется Ниагарский водопад - самый мощный водопад в мире, падающий с 50 метровой высоты.

Оказавшись в этой стране по учебе, стажировке или просто кратковременному визиту, вы не останетесь равнодушными ни к людям, ни к природе, ни к местному менталитету.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...
  • 1 year later...

Даша и странное существо в именем Queria, можно я свой ПЯТАК в ваши канадские рассказы и фото вставлю. Канада, ведь разная...

Полюбуйтесь, как эти еноты болтаются по окрестностям Оттавы и спят. 
Они просто ПЬЯНЫЕ.


Жители говорят, что пьяные еноты шатаются вокруг Ститсвилля и спят с похмелья среди бела дня.
В понедельник Эмили Роджерс приехала домой, и увидела пьяного енота на ее заднем дворе в Оттаве.
Он не мог действительно двигаться. Он тянул ноги, шатался, с трудом вставал. У других соседей их было также немало, Посмотрите видео:


Научное объяснение: еноты объелись перебродивших фруктов, которых в садах и парках Оттавы в это время года предостаточно! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем давно известна проблема с просмотром бесплатного телевидения в КАНАДЕ  

Кажется, я нашел лучший выход из ситуации: технология IPTV. С подпиской на сервис AntiFriz TV вам станут доступны: 

- 762 TV канала;
- Более 3500 популярных фильмов; 
- 800+ сериалов;
- круглосуточная техническая поддержка, которая поможет с настройкой вашего плейлиста.

На мой взгляд, у ребят лучшее соотношение цена/качества, доступны 17 пакетов с ценой от $1 в месяц. 

Причем использовать можно на любом устройстве: на мобильном телефоне, на телевизоре в отеле, на ноутбуке/планешете или домашнем телевизоре (не нужно будет отдельно платить провайдеру за телевизионные программы). 

Вы сможете посмотреть любое платное спортивное событие, русскоязычные каналы за границей, фильмы и сериалы всего за $1/мес. 

В общем, я рекомендую, это лучшее решение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тысячи канадцев игнорируют совет правительства оставаться дома и совершают международные рейсы в солнечные места.

С 1 октября прошлого года канадские авиаперевозчики выполнили более 1500 рейсов между Канадой и 18 популярными местами отдыха.
 Это вызвало у канадцев много вопросов о том, почему нет прямого запрета на поездки, особенно с учетом недавних громких отставок и увольнений с участием политиков, врачей и общественных деятелей, которые уехали в отпуск за пределы страны. 
Из 1516 проанализированных рейсов некоторые из самых популярных маршрутов с вылетом из Канады включали 214 рейсов между Торонто и Монтего-Бей, Ямайка, и 183 рейсов между Монреалем и Канкуном, Мексика. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Как пользователи TikTok разработали лучшую бутылку с таблетками для людей с болезнью Паркинсона

 Спортсмен и защитник Джимми Чой в восторге от того, что онлайн-сообщество сотрудничает в рамках инициативы «флакон с таблетками», разработанный и напечатанный на 3D-принтере пользователями TikTok, чтобы он был более доступным для людей с болезнью Паркинсона. 

Джимми Чой обычно использует социальные сети, чтобы продемонстрировать свои невероятные спортивные достижения.  

Но недавно он решил опубликовать видео с простой задачей, которую он пытается выполнить, - приемом лекарства от болезни Паркинсона.

Жизни с болезнью Паркинсона - это не только мировые рекорды, отжиматься и тому подобное. Это борьба, повседневная борьба, которая реальна - такие вещи, как вытаскивание таблетки из флакона с таблетками, завязывание ботинок или застегивание рубашки.

  Видео Чоя в TikTok, на котором его трясущиеся руки пытаются вытащить крошечную таблетку из бутылки, было просмотрено сотни тысяч раз.  

И это вдохновило интернет-сообщество мастеров и дизайнеров на совместную работу над решением для 3D-печати - доступной и удобной бутылкой для таблеток от болезни Паркинсона.

  «Это действительно потрясающе видеть, как тогда вмешалось сообщество. И люди, не имеющие отношения к болезни Паркинсона, решили: “Эй, знаете что? У меня есть идея. И вот идея”. А потом другие люди вскакивают и говорят: “Эй, мне нравится твоя идея. Я могу помочь тебе с этим”, - сказал Чой.

И в результате, они получили прототип в считанные дни. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Канада вошла в ТОП-10 самых демократичных стран в мире

Согласно ежегодному рейтингу, в Канаде является одной из самых демократичных стран в мире.

Индекс демократии Economist Intelligence Unit’s Democracy Index за 2020 год распределяет страны мира по четырем различным уровням: полная демократия, неидеальная демократия, гибридный режим и авторитарный режим. Канада заняла пятое место в мировом рейтинге.

Индекс демократии основан на пяти категориях: избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, политическое участие, политическая культура и гражданские свободы.
Исходя из своих оценок по ряду показателей в рамках этих категорий, каждую страну затем относят к одному из четырех типов режима.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На международном климатическом саммите, созванном президентом США Джо Байденом, премьер-министр Джастин Трюдо пообещал сегодня, что Канада будет активно ограничивать выбросы парниковых газов в течение следующего десятилетия.

Трюдо сказал, что Канада сократит выбросы на 40-45 процентов по сравнению с уровнями 2005 года к 2030 году.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пенсионерка из Онтарио, города Эр, выиграла свой второй лотерейный джекпот.

Нэнси Дэвис (Nancy Davis) досталось $67,683.70 и дополнительный выигрыш в размере $5 000, играя в лотерею OLG’s Poker.

Она, по её же словам, постоянно играет в разные лотереи. И порой весьма удачно.

Около десяти лет назад Нэнси выиграла $50 000.

И вот недавно шла за продуктами, когда проверила свой билет и обнаружила, что ей снова достался джекпот.

«Думала, что выиграла $500, но потом поняла, что на самом деле выиграла $72,000. Я почти уверена, что у меня открылся рот, но из-за маски этого никто не мог увидеть, – сказала Нэнси. – Я была шокирована. Это потрясающе».

Дэвис на выигранные деньги планирует в будущем путешествовать и поделиться деньгами с детьми.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжаем:

Этот месяц запомнится многим азартным людям Канады. 4-го июня выиграло 2 человека по $1 млн., 8-го июня – еще 7 выиграло по $1 млн., 11-го июня 8 человек по $1млн. Никто так и не взял джекпот в 70 млн канадских долларов, но несмотря на это в Канаде за 2 недели появилось 17 миллионеров.

Со вторника на среду разыгрывается 70 миллионов + 58 призов по 1 млн. Всего сейчас разыгрывается $128 000 000.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

"Мы не будем подыгрывать ни одному иностранному государству!", - заявил глава канадского видеохостинга Rumble Крис Павловски, который отключил Францию от своих серверов, после того как власти Франции призвали удалить российские каналы из сетки вещания. 

Также Павловски в своем заявлении упомянул пост Маска от 5 марта, где тот заявил, что не собирается блокировать российские медиа в новостных ресурсах Starlink.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                                          Паспорт Канады

🔹Согласно индексу паспортов Henley 2022, Канада занимает восьмое место в рейтинге самых мощных паспортов в мире. Henley Passport Index — один из самых авторитетных рейтингов паспортов мира.

🔹Если у вас есть канадский паспорт, у вас есть доступ к 185 направлениям. Таким образом, это означает, что вам не нужна виза, виза по прибытии или eTA.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Женщина из Онтарио предложила бездомному работу на месте, теперь он работает на ферме

Решение женщины из Онтарио нанять бездомного мужчину для работы на своей ферме демонстрирует силу доброты и способность общества менять жизни.
Три недели назад Даниэль Макдафф сказала, что видела Брайана Баннистера, читающего книгу и собирающего мелочь в ее городе Ньюкасл, Онтарио. По ее словам, она решила завязать разговор. В итоге они проговорили 25 минут, прежде чем она пригласила Баннистера поработать на ее ферме на следующий день.

Баннистер сказал, что жил в сарае, когда к нему подошел Макдафф. 60-летний мужчина сказал, что преодолел зависимость, пережил жестокое обращение и потерял двух жен, одну в автокатастрофе, другую из-за рака, и за последние два года «сдался». Затем последовало предложение Даниэль.

«Он такой добрый, сострадательный, он прекрасно ладит с моими детьми, моими животными», — сказал Макдафф. «И его готовность помочь мне на ферме очень, очень ценна».

brian-bannister-1-6295511-1677726007703.

Каждый день Макдафф, Баннистер и другие сотрудники убирают стойла, таскают сено и ухаживают за 200 животными, включая коз, коров, лошадей и собак. Они работают в утренние и дневные смены и отдыхают в середине дня. Макдафф сказала, что она возит Баннистера в город и обратно.
Предложив эту работу, Макдафф пошла еще дальше, пытаясь помочь Баннистеру. Она сделала ему первую за два года стрижку, телефон и доступ к некоторой провинциальной финансовой поддержке.

bannister-1-6295508-1677725943663.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канада — технологически и промышленно развитое государство, имеющее многоотраслевую экономику, базирующуюся на богатых природных ресурсах и торговле.

Страна является членом ООН и НАТО. Кроме того, Канада, в силу своей географической обширности, — страна с уникальной природой и потрясающими возможностями для активного отдыха и экотуризма, привлекающая из года в год всё больше туристов из разных уголков мира.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...