Jump to content

Подготовка IELTS самостоятельно


Katya
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Katya сказал:

Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

К IELTS можно и даже нужно готовиться самостоятельно! Такая подготовка лишней точно не будет ;)Лично у меня опыта сдачи экзамена нет,но подруга готовилась самостоятельно и достаточно успешно сдала. Обязательно решайте пробные варианты, уделяйте время грамматике, рационально распределяйте время на каждую из четырех частей , а так же потренируйтесь на части письма и сочинения - это собственно то,что очень помогло моей подруге при подготовке к тесту.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Katya сказал:

Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ElenaT сказал:

Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?

Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2017 в 22:35, Katya сказал:

Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...

На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно спланировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок. Материалы можете здесь скачать

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2017 в 10:43, ElenaT сказал:

На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно спланировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок.
 

Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 22.08.2017 в 11:03, ElenaT сказал:

Пожалуйста))) Удачи!

Материалов на этом сайте кот наплакал, хорошая подготовка в IES Agencyе, и она бесплатная, правда, если ты:

1. Оформилась в их программу иммиграции.

2. Задружилась с тем, кто оформился в их программу Иммиграции :)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Такса сказал:

Материалов на этом сайте кот наплакал, хорошая подготовка в IES Agencyе, и она бесплатная, правда, если ты:

2. Задружилась с тем, кто оформился в их программу Иммиграции :)

Молодец, учи любви к халяве дальше. Можно ещё "мудрее" поступить: оформиться в программу, получить все материалы к IELTS и подробное описание действий "как уехать", потом сразу написать заявление на расторжение, получить всю свою оплату обратно - и ВСЁ. Ты в дамках.

Хрен ты чего обратно получишь, юристы IES Agency тебе за такие "хитрости" башку отвинтят, но пара-тройка таких "умников" была. Сейчас в "обиженках".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...