Jump to content

Курсы преподавания Русского языка как иностранного в Российских вузах


Sagdana
 Share

Recommended Posts

В Российских Высших учебных заведениях ,таких как МГУ И РУДН давно и профессионально организованы курсы преподавания русского языка как иностранного, на филологических факультетах данных направлений разработано множество методик и написан ни один десяток книг по методике преподавания. Так же есть прекрасные приложения как italki, которое позволяют общаться и что самое главное обучать своему родному языку граждан других стран и континентов в интернете ,в режиме online.

 

А вы хотели бы стать преподавателем своего родного языка?:girl_in_dreams:

Link to comment
Share on other sites

Какую профессию лучше выбрать, чтобы преподавать русский язык за рубежом? Возьмут ли меня с дипломом русского ВУЗа в иностранную школу, например, в Германию?
Какой ВУЗ лучше для этого выбрать?
Сколько обычно получает такой преподаватель?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mademoiselle K сказал:

Какую профессию лучше выбрать, чтобы преподавать русский язык за рубежом? Возьмут ли меня с дипломом русского ВУЗа в иностранную школу, например, в Германию?
Какой ВУЗ лучше для этого выбрать?
Сколько обычно получает такой преподаватель?

Вам надо иметь диплом по русской филологии. Обычно приветствуются дополнительные курсы повышения квалификации по РКИ, которые говорят работадателю, что вы не только хорошо знаете русский, но и сумеете его преподнести своим ученикам

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mademoiselle K said:

Какую профессию лучше выбрать, чтобы преподавать русский язык за рубежом? Возьмут ли меня с дипломом русского ВУЗа в иностранную школу, например, в Германию?
Какой ВУЗ лучше для этого выбрать?
Сколько обычно получает такой преподаватель?

  Возьмут с любым дипломом и даже без диплома. На самом деле, за рубежом берут всех подряд, когда я училась в Китае, преподаватели русского языка были настолько востребованы, что его преподавали даже люди с незаконченным средним образованием, студенты различных специальностей, вообще все, кто мог на нем изъясняться. Знаю, что во многих странах ситуация схожая. Конечно приходится учиться методике преподавания самостоятельно, но если вы помимо родного языка еще владеете хотя бы двумя-тремя иностранными на приличном уровне, то именно с методикой катастрофических проблем не возникает. 8)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mademoiselle K сказал:

Какую профессию лучше выбрать, чтобы преподавать русский язык за рубежом? Возьмут ли меня с дипломом русского ВУЗа в иностранную школу, например, в Германию?
Какой ВУЗ лучше для этого выбрать?
Сколько обычно получает такой преподаватель?

Насколько  я знаю, помимо владения русским языком, вам понадобится профессиональный диплом или сертификат, подтверждающий вашу квалификацию, владение английским языком и, желательно, языком страны, в которой вы собираетесь работать, а также рекомендации с прошлого места работы

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...