Jump to content

Куда переехать на время?


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, хочу переехать на время куда-нибудь, полгода год, но официально, единственный вариант который вижу языковые курсы или бесплатные/дешевые школы/колледжи/универы. знаю в испании при языковых курсах получаешь визу на период обучения и на месте получаешь NIE или DNI по которому можешь работать 4 часа в день или 20 часов в неделю. где кроме испании есть какие-то курсы до 1000$/год? знаю испанский на уровне А2, инглиш преинтермедиа. отсюда вопрос в каких странах реализовать это проще всего и дешевле? интересует европа и азия

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Доброе утро! Курсов за 1000$ в год вы не найдете, со знанием испанского и уже каким-то образованием можно подумать о зачислении на бесплатное высшее образование, и то ваша 1000$ разойдется на регистрационный и визовый сбор, и какие-то в университете оплаты даже при бесплатном образовании все-равно есть. Кроме это университет потребует наличие средств на жизнь в Испании во время обучения, без этого он вас не зачислит. Вы не указали ваш возраст и наличие образования и опыта работы, но, в общем, главная проблема, которую уже видно - слишком маленькая сумма, которую вы можете потратить на реализацию вашего плана. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2017 в 14:57, evrohachik сказал:

 знаю испанский на уровне А2, инглиш преинтермедиа. отсюда вопрос в каких странах реализовать это проще всего и дешевле? интересует европа и азия

Английский слабый, а так можно было бы в Китай учителем английского. Да и стоит китайская программа 1710$. Доступная сумма у вас с вашими планами не вяжется. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2017 at 6:21 AM, Евгений Михайлов said:

Доброе утро! Курсов за 1000$ в год вы не найдете, со знанием испанского и уже каким-то образованием можно подумать о зачислении на бесплатное высшее образование, и то ваша 1000$ разойдется на регистрационный и визовый сбор, и какие-то в университете оплаты даже при бесплатном образовании все-равно есть. Кроме это университет потребует наличие средств на жизнь в Испании во время обучения, без этого он вас не зачислит. Вы не указали ваш возраст и наличие образования и опыта работы, но, в общем, главная проблема, которую уже видно - слишком маленькая сумма, которую вы можете потратить на реализацию вашего плана. 

испанию не расматриваю, могу сделать ВНЖ, но не хочу там жить, спасибо за ответ, буду думать/собирать деньги/учить инглишь)

мне 29, высшее неоконченное, ушел в академ после 1 курса и не вернулся

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Гильза said:

Английский слабый, а так можно было бы в Китай учителем английского. Да и стоит китайская программа 1710$. Доступная сумма у вас с вашими планами не вяжется. 

уже записался на инглишь, спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всем привет, а подскажите по поводу дешеввых стран? бали, шри ланка, индия, что там еще есть?) есть небольшой пассивный ежемесячный доход ~ 350$, куда можно поехать на время?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Переехать на время можно с нашим гражданством (имею ввиду визовые возмножности) в Таиланд или Вьетнам. Там на эти деньги можно скромно "протянуть". Там проживает большое количество экспатов. Кто-то даже и подрабатывает там. И там не только русские и приезжие из стран СНГ. Много и американцев и европейев - может и "зацепитесь" с кем-то. Ну это такой себе вариант)

А вообще, в зависимости от вашего возраста, программа Au Pair - просто супер для таких практик изучения языка при минимуме средств (да еще и на приличный срок)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мой хороший друг переехал на ПМЖ в Испанию, ему нравится там. Кстати, вещи из Ставрополя в Барселону он перевозил с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная". Работает преподавателем английского языка, как бы это смешно ни звучало) Но он знает его как свой родной (в Лондоне после прохождения практики остался на четыре года). Дела идут неплохо у него, я скажу)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...