Sign in to follow this  
Лифтёр

Число живущих за чертой бедности россиян на декабрь 2017. С Новым Годом!

Recommended Posts

На фоне реального снижения доходов не коррумпированного населения число очень бедных в России достигло 20 300 000 человек. Это сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда "Единой России". И это при общем населении 144,3 миллиона человек! 

С наступающим вас всех 20 300 000 человек Новым годом! Больше шансов на выживание вам всем и вашим детям!

large.5a3f5ef221168_2017.jpg.4743b0ca0e5

• Like 1

Лифтёр, а вы никогда не думали, что бедность - это не упадок экономики в стране и, тем более, не вина государства, а менталитет самих бедных. Может, вместо того, чтобы самопричисляться в эти 20,3 миллиона бедняков, просто встать и пойти зарабатывать? Откуда-то у среднего класса деньги есть? Не с потолка же.

• Like 5

Зарабатывать, дорогая девушка, я хожу каждый день как по часам всю мою жизнь с 15 лет. Образование лифтёра получил в местной хабзайке, языкам не обучен и больше ничего делать не умею. Вот такой у меня менталитет... и как ты думаешь могу  "встать и пойти" ? И куда? Кто меня с таким багажом возьмёт на приличную работу?

• Like 3

В 26.12.2017 в 19:10, Надежда Малодушная сказал:

Понятно. Сколько вам лет? Хабзайка - это училище? Сколько лет учились и в каком и году получили диплом?

Летом 40 стукнет, да училище, 3 года, в 98м. И к чему твои вопросы?

• Like 4

18 часов назад, Лифтёр сказал:

Летом 40 стукнет, да училище, 3 года, в 98м. И к чему твои вопросы?

Как к чему! Я пытаюсь понять можно ли в вашем положении изменить жизнь к лучшему, если поехать работать за границу. Забыла спросить - как у вас с английским?

• Like 1

Ну, спасибо за заботу, только учил и в школе и в училище немецкий, да и то кроме шпрехен зи дойч ничего не помню... а кому это нужно?

• Like 1

Я недавно о работе в Евросоюзе в Росперсонале с Евгением Матвеевичем разговаривала, он рассказал о Польше, там рабочих нанимают, оплачивают им жильё и дают супервайзера русскоговорящего - это я не для себя спрашивала (сосед попросил), ну и вот- подумала про вас тоже. В Польшу хотите поехать? Рабочая виза и всё такое...

• Like 3

В 11.01.2018 в 10:50, Надежда Малодушная сказал:

Я недавно о работе в Евросоюзе в Росперсонале с Евгением Матвеевичем разговаривала, он рассказал о Польше, там рабочих нанимают, оплачивают им жильё и дают супервайзера русскоговорящего - это я не для себя спрашивала (сосед попросил), ну и вот- подумала про вас тоже. В Польшу хотите поехать? Рабочая виза и всё такое...

Надежда, мне кажется ты напрасно мужика обнадёживаешь, да - есть в Польше работа, и кто попронырливее - зарабатывают, но Лифтер не тот по характеру и привычкам человек, живет на российском минимуме - но он у него есть. А сорвать его с нажитого места - есть маленький шанс, что он состоится на новом месте, но очень большая вероятность, что и то, что имел потеряет, и нового ничего не найдет. Так бывает... 

• Like 4

23 часа назад, Надежда Малодушная сказал:

Может, вы и правы, господа, но в желании помочь ничего плохого нет, а принимать помощь или нет - дело хозяйское.

Надежда, никто вас ни в чем не обвиняет, но, как мне кажется, даже с добрыми советами нужно быть осторожнее. Тем более здесь, в России.

• Like 1

Guys, а вы собственно самого Лифтера-то не хотите спросить? Чего хочет он?

В 28.01.2018 в 08:42, No Worries сказал:

Guys, а вы собственно самого Лифтера-то не хотите спросить? Чего хочет он?

Мысль, конечно, хорошая, но вообще-то я с ним её и обсуждала, пока вы все не вмешались.

• Like 2

Спасибо всем за участие, Надежду не обижайте - она же все это от чистого сердца, и потом выбирать ехать куда или оставаться дома все равно мне.

• Like 1

В 04.02.2018 в 09:46, Лифтёр сказал:

выбирать ехать куда или оставаться дома все равно мне.

Первая достойная мысль за всю переписку! Так держать, Лифтёр! Ты - хозяин своей жизни, и даже если у тебя ничего, кроме неё, больше нет - она же есть!