Jump to content

бизнес-иммиграция в США по визе L-1A


Recommended Posts

Добрый всем день!

Буду признателен за компетентное мнение по возможности иммиграции, вернее, бизнес-иммиграция в США по визе L-1A, вроде все исходные данные у меня есть, и я начал думать об Австралии, но это только из-за кажущейся невозможности и недоступности Соединенных Штатов Америки! С детства мечтал поселиться в Нью-Йорке.

Смущает отсутствие таких ясных программ иммиграции как, например, в Австралии или Новой Зеландии - набрать баллы - и вперёд! Никто тебя не остановит. А в США... присмотрел себе визу L-1A, и не понятен главный момент: как и когда можно переоформить её на green card? И возможно ли вообще?

Спасибо заранее всем, кто ответит!    

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы
В 03.02.2018 в 12:08, М. Матвеев сказал:

присмотрел себе визу L-1A, и не понятен главный момент: как и когда можно переоформить её на green card? И возможно ли вообще?  

Г-н Матвеев, добрый день! Виза хорошая, и переоформление её на green card также возможно. Изначально необходимы подготовка и предоставление заявления Petition for a Nonimmigrant Worker Form I-129 в департамент Иммиграции, например, штата Калифорния USCIS California Service Center (если вы выбрали для поселения Калифорнию) для получения первичной визы L-1A в соответствии со статьями 101(a)(44), 8 CFR 214.2(l)(1)(ii) и 8 CFR 214.2(l)(3)(v) Закона об иммиграции и гражданстве (Immigration and Nationality Act), также подготовка и предоставление заявления на статус постоянного резидента  (Form I-485) и заявления на гражданство (Form N-400) в компетентные органы США. Названия этих форм заявлений и компетентных организаций могут измениться департаментом Иммиграции США. Это - в грубой форме схема ваших отношений с USCIS до получения гражданства.
После получения визы L-1A вы должны прожить на территории США от 2 до 5 лет до получения статуса постоянного резидента (Permanent Residence) или "green card", как её называют в народе, и 5 лет в данном статусе в США для получения гражданства при условии проведения за пределами США не более 30 месяцев за эти последние 5 лет. Однако, непосредственно после прохождения этих 5 лет никто вам сразу гражданство не даст, предоставление гражданства США производится на специальных торжественных мероприятиях по определённым датам, которые могут быть позже формальной даты вашего обращения с заявлением на получение гражданства.  

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Евгений Матвеевич, огромное вам спасибо! Если можно, вопрос: вот вы пишите "После получения визы L-1A вы должны прожить на территории США от 2 до 5 лет до получения статуса постоянного резидента (Permanent Residence) или "green card"" - и всё же по вашему опыту, когда можно рассчитывать на гринку после переезда с наибольшей вероятностью её получения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DJ NY I сказал:

2-3 года. Но это - получение, а обращались c I-485 в USCIS через полтора.

Здравствуйте DJ NY I! То есть, рассмотрение заявления I-485 производится в USCIS полгода?! А в это время в каком статусе жить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2018 в 08:18, М. Матвеев сказал:

Здравствуйте DJ NY I! То есть, рассмотрение заявления I-485 производится в USCIS полгода?! А в это время в каком статусе жить?

по L-1A, по которой въехали. Никто у вас паспорт с визой при подаче заявления не изымает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...