iula

Au Pair в США

Recommended Posts

Я узнала, что если у человека была виза категориии J-1, то он в следующий раз сможет податься на визу данной категории только через 2 года, это правда? 

В 22.09.2017 в 20:56, April сказал:

Я узнала, что если у человека была виза категориии J-1, то он в следующий раз сможет податься на визу данной категории только через 2 года, это правда? 

Да, все верно. Подаваться на визу категории J-1 вы имеете право через 2 года, если вы уже ездили по данной категории визы. 

В 22.09.2017 в 21:56, April сказал:

Но на  некоторых программах это требование не распространяется, например, на участников Work and Travel 

А если человек принимал участие в work and travel, а потом хочет принять участие в программе au pair, нужно ли выдерживать интервал в 2 года? 

В 30.09.2017 в 22:08, April сказал:

А если человек принимал участие в work and travel, а потом хочет принять участие в программе au pair, нужно ли выдерживать интервал в 2 года? 

Насколько мне известно,  в некоторых случаях американское законодательство  требует, чтобы после возвращения из Америки получатель визы J-1 провел не менее двух лет дома до следующего приезда в США. На участников Work and travel USA это требование не распространяется. Я ранее об этом тоже писал.

Вопрос по программе, если человек планирует выехать в феврале, то когда он должен подаваться на визу? В визовый центр звонила - не получила никакой информации. В Консульстве включается автоответчик. Могу ли я сейчас подаваться на визу и спокойно готовиться к отъезду? 

18 часов назад, Прасковья сказал:

Вопрос по программе, если человек планирует выехать в феврале, то когда он должен подаваться на визу? В визовый центр звонила - не получила никакой информации. В Консульстве включается автоответчик. Могу ли я сейчас подаваться на визу и спокойно готовиться к отъезду? 

Насколько я знаю, на собеседование начнут записывать с декабря 2017 года и визу будут рассматривать 85-90 дней