Jump to content

Инженер литейщик


AndrG
 Share

Recommended Posts

Инженер литейщик 36 лет, холост.

Закончил московский институт стали.

Диплом – Специалист - Инженер-технолог. Литье черных и цветных металлов.

Работаю в специальной электрометаллургии, вакуумные индукционные и вакуумные дуговые печи – разработка и коррекция технологии, правда, в основном на вакуумных индукционных печах емкостью 3 тонны.

Есть диплом о ВО по экономической специальности, но по ней не работал.

Знание английского в чисто зачаточном состоянии (м.б. чуточку больше).

Реально ли иммигрировать в какую либо страну типа: Германии или Канады.

Понимаю, что стартовать придется с рабочей должности.

Возможно ли  изучение языка на месте.

P/S

Есть мизерный опыт работы автомехаником на капитальном ремонте дизелей грузовиков (включая топливную аппаратуру) и КПП грузовиков (МАЗ, КАМАЗ), разборка, дефектовка, сборка, обкатка , но это было давно в юности… Строго говоря, есть диплом колледжа (техникума) – по нему автомеханик.

Edited by AndrG
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2018 в 16:09, AndrG сказал:

Реально ли иммигрировать в какую либо страну типа: Германии или Канады.

Понимаю, что стартовать придется с рабочей должности.

Возможно ли  изучение языка на месте.

Приветствую ! О Германии почитайте здесь - написано грамотно, о Канаде пока думать не советую, язык лучше учить дома, и, если вы инженер, о рабочих специальностях лучше не упоминать, особенно, в одном резюме. И знаете... подумайте об Австралии! Я переехал и ни дня не жалел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, что откликнулись и дали ссылки. Почитаю с удовольствием.

Касательно Вами написанного:

1. Думаю, мой возраст поджимает.

2. С работой в рф туго. Работа, конечно же есть, но не за те деньги за которые хотелось бы, да и та которая есть та во гляди будет уничтожена эффективными дефективными менеджерами.

3. Я бы предпочел учить язык в др. стране.

4. Без знания местных стандартов и языка не вижу, куда еще податься, как не в рабочие.

5. Рабочих специальностей не боюсь, страшно в рф остаться.

6. Мне кажется проще работать рабочим по специальности и потом доучится/сертифицироваться на инженера там, чем дальше теоретизировать сидя в рф.

7. Австралия конечно интересно, но вот цена переезда, местная фауна в части ядовитых видов и резкая смена климата смущает. Однако если не трудно напишите куда лучше податься в Австралии, с выше указанным образованием. Вообще об Австралии слышал хорошие отзывы.

С уважением Andr.

Edited by AndrG
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, AndrG said:

Мне кажется проще работать рабочим по специальности и потом доучится/сертифицироваться на инженера там, чем дальше теоретизировать сидя в рф.

Австралия конечно интересно, но вот цена переезда, местная фауна в части ядовитых видов и резкая смена климата смущает. Однако если не трудно напишите куда лучше податься в Австралии, с выше указанным образованием. Вообще об Австралии слышал хорошие отзывы.

Hi, there! Начинать свою жизнь с ноля в 36-летнем возрасте - не лучший способ делать её счастливой, вы - уже профессионал, вам от этого и надо дальше двигаться. Тем более, что доучиваться вам нигде не придется, стандарты в инжиниринге например в Австралии - те же. По крайней мере, подтверждение квалификации производится дистанционно - шлёте перед дипломов + референты с места работы - и получаете skills asessment из Engineers Australia. Дальше - виза, переезд, поиск жилья и работы и прочее. То, что мы проходили. А вот рабочим вас не возьмут - придется учиться в TAFE.

Про австралийских пауков говорят все... странно, как-то даже. Я живу Port Hacking, NSW, и от пауков не страдаю. В России, кстати, их не меньше - слышал мнение профессора биолога МГУ - тоже иммигранта. Куда податься? Везде строится. Австралия большая и инженеры нужны везде. Главное - не это. Главное, на это решиться, и дальше уже не сворачивать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, S-visor сказал:

Про австралийских пауков говорят все... странно, как-то даже. Я живу Port Hacking, NSW, и от пауков не страдаю. В России, кстати, их не меньше - слышал мнение профессора биолога МГУ - тоже иммигранта. 

Да уж... Бывала я в Австралии, возили нас на экскурсию в Currumbin Wildlife - заповедник в Квинсленде. Там просто не пройти, ладно коалы - это спят себе на эвкалиптах спокойненько- никого не трогают. А по кустам там всякие ползают :(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Currumbin Wildlife - Это заповедник. Лес. Вы у себя в Ульяновске тоже в лесу живёте? Сходите туда на экскурсию, особенно ночью - немало интересного увидите и услышите, уверяю вас. 

Я в Аделаиде, природа у нас живёт вместе с нами, и мы с ней дружим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, AndrG сказал:

Я бы предпочел учить язык в др. стране.

Идея не плохая, если он у вас на уровне upper Intermediate, то есть - дошлифовать, да и с местным акцентом освоиться. Но если у вас уровень "Знание английского в чисто зачаточном состоянии" - ехать учить его за рубежом, на мой взгляд, да и по практике моих студентов - утопия. С чем приедете, с тем и уедете, только кучу денег и нервов потратите. Учите его до upper Intermediate дома - мой вам совет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nugzat сказал:

Учите его до upper Intermediate дома

Сколько это занимает, обычно, при не особых склонностях к языкам?

Вообще слышал, что в Германии учили иммигрантов (немцев из бывшего СССР) по приезду в страну.

 

4 часа назад, S-visor сказал:

референты с места работы

Можно ссылку на то, по какой форме оформляется и примеры, желательно для инженера.

Edited by AndrG
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, AndrG сказал:

Сколько это занимает, обычно, при не особых склонностях к языкам?

Вообще слышал, что в Германии учили иммигрантов (немцев из бывшего СССР) по приезду в страну.

Склонности здесь не при чем, по-русски же ты говоришь без всяких склонностей, я из Гонконга, переехали с папой в Москву, через полгода как миленькая заговорила по-русски. Главное мотивация - если нужно - за год сделаешь себе нужный уровень. 

Да, иммигрантов бесплатно обучают языкам стран иммиграции. Иммигрантов. Но, чтобы иммигрировать, надо сначала IELTS или DAF или TEF сдать на нужный уровень. Такой вот замкнутый круг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, AndrG сказал:

Можно ссылку на то, по какой форме оформляется и примеры, желательно для инженера.

Доброго времени суток! Судя по вопросу, оформляться, Андрей (если так вас зовут, судя по вашему нику), вы решили самостоятельно. И это при том, что вы "Инженер литейщик 36 лет с английским в чисто зачаточном состоянии". Вообще-то, я бы вам этого не советовал, ссылки на нужные вам по названиям документы вы скорее всего и сами без особенного труда в сети найдёте, но ни один из них не сможет быть вами для вас применён, т.к. это - референсы (производственный характеристики с описанием ВАШЕГО опыта работы, который должен быть релевантен ВАШЕМУ диплому, учитывая всего мелким шрифтом напечатанные предметы в аттачменте. Так как это career episodes - описания ваших профессиональных достижений - тоже те ещё оп-па документики. Кроме этого, вам понадобится справки 2НДФЛ с каждой фирмы, в которой вы работаете или работали за последние 10 лет, чтобы набрать 8 лет и получить за это максимальный балл за опыт работы  = 15. Дай бог, если вы, найдя даже более или менее подходящие для вас документы, сможете его понять. Словарь или Гугл переводчик вам не поможет. Здесь профессиональная специфика австралийского английского или немецкого немецкого (если вы думаете о Германии).

Я не отговариваю вас от самостоятельного оформления, хотя будучи моложе и с хорошим английским, мы нанимали агента, в нашем случае Михайлова Евгения Матвеевича, из Москвы, которому мы с женой бесконечно благодарны за его талант и терпение. Нет - пробуйте, если хотите, и мы встречали здесь тех, кому это удавалось. 

Но все они были не ваш случай. Вашим он может стать, если вы за 1,5 года подготовитесь и сдадите IELTS General Training на "7" баллов каждую часть, потом усядитесь изучать иммиграционные акты той страны, куда соберетесь - это куда сложнее, чем сдать на семёрки IELTS. Поймёте их правильно и правильно приведете себя и ваши документы в соответствие с иммиграционными критериями этой страны, правильно все заполните, переведёте все ваши документы, заверите их, оплатите immigration fee и пришлёте всё это в правильные инстанции. И всё это до исполнения вам 39 лет, чтобы дать возможность иммиграционному офицеру принять решение до вашего сорокалетия.

В общем... удачи! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 08:01, Надежда Малодушная сказал:

Склонности здесь не при чем, по-русски же ты говоришь без всяких склонностей, я из Гонконга, переехали с папой в Москву, через полгода как миленькая заговорила по-русски. Главное мотивация - если нужно - за год сделаешь себе нужный уровень. 

У вас, Надежда, папа - русский, и, простите, но в Москве вы оказались никак не с нулевым русским. Да, и языковая практика у вас потом был дома и за его пределами постоянная. За полгода поднять английский в русскоязычном окружении до нужного AndrG не реально. 1,5 - 2.

В 07.04.2018 в 08:01, Надежда Малодушная сказал:

Да, иммигрантов бесплатно обучают языкам стран иммиграции. Иммигрантов. Но, чтобы иммигрировать, надо сначала IELTS или DAF или TEF сдать на нужный уровень. Такой вот замкнутый круг.

Я ничего не советую, но иммигрантам - беженцам предоставляют курсы местного языка бесплатно. Правда, они - уже иммигранты. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2018 в 09:00, Master сказал:

Я ничего не советую, но иммигрантам - беженцам предоставляют курсы местного языка бесплатно. Правда, они - уже иммигранты. 

Пока не дозрел... Хочется по человечески...

В 07.04.2018 в 10:20, Journo сказал:

Судя по вопросу, оформляться, Андрей (если так вас зовут, судя по вашему нику), вы решили самостоятельно.

Прежде чем обращаться к профессионалам хотелось бы понять, что они должны выдать в результате своей работы. Паранойя в этой стране  весьма оправданна.

 

В 07.04.2018 в 10:20, Journo сказал:

Я не отговариваю вас от самостоятельного оформления, хотя будучи моложе и с хорошим английским, мы нанимали агента, в нашем случае Михайлова Евгения Матвеевича, из Москвы, которому мы с женой бесконечно благодарны за его талант и терпение. Нет - пробуйте, если хотите, и мы встречали здесь тех, кому это удавалось.

Интересует цена вопроса, тогда, время на оформление документов и контакты "Михайлова Евгения Матвеевича, из Москвы".

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ.

Edited by AndrG
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я на прошлой неделе оформилась по Express Stream, полная цена договора 4475 долл юса, сначала оплатила 60%. Через них моя одноклассница уехала, ну и я решила тоже. Входит все,поиск работы,жилья,переводы всякие,заверки, и к ielts бесплатно готовят (это у них фишка они быстрее это делают чем курсы-мурсы всякие - а для меня это мотивация ). Время до выезда прибл полтора года. Пиши на imm@rospersonal.ru - его электрон почта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МАЛЫШКА сказал:

Я на прошлой неделе оформилась по Express Stream, полная цена договора 4475 долл юса

Однако для меня не дешево.

 

2 часа назад, МАЛЫШКА сказал:

к ielts бесплатно готовят

Как у Вас было с английским в начале обучения?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, AndrG сказал:

Однако для меня не дешево.

а кому сейчас легко? кстати мне первую оплату на 2 части разбили :)

19 часов назад, AndrG сказал:

Как у Вас было с английским в начале обучения?

а оно у меня сейчас. уровень думала "разговорный" оказалось - pre-intermediate. подкупает что мне ielts понадобится через год - на скиллз он не нужен значит время есть и бесплатно инглиш у них, и как меня все кто с ними выезжал убедили,что- легче, быстрее,и качественнее.

Edited by МАЛЫШКА
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, МАЛЫШКА сказал:

а оно у меня сейчас. уровень думала "разговорный" оказалось - pre-intermediate. подкупает что мне ielts понадобится через год - на скиллз он не нужен

Большое спасибо за консультации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что с законом об оружии в Австралии. Безусловно, те или иные законы об оружии мало влияют на мое желание иммигрировать, просто хочется знать. Я не охотник, поэтому законодательство об охоте не особо интересно. А вот пострелять по гонгам (железу) люблю. (Владею оружием на законном основании)

Как читал в Австралии категорически запрещено полуавтоматическое оружие, как длинноствольное, так и короткоствольное, запрещено помповое оружие даже с ручной перезарядкой. Т.е если правильно понял, разрешены двустволки и винтовки с продольно скользящем затвором. Можно ли будучи не гражданином владеть оружием, например, храня его на стрельбище или в клубе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Вообще, правительство здесь установило несколько ограничений, но о тех, что спрашиваете вы - я не слышал. Главный принцип - разные виды огнестрельного оружия требую разные лицензии. Примерно так это выглядит сейчас:
Category A для калибра .22s, ружья и пневматические винтовки. Это самая простая лицензия для получения. Никакой полуавтоматики не допускается.
Category B для винтовок центрального боя. Вы должны указать причину, почему вам нужен более мощное оружие. При охоте на диких свиней и лис - это может быть причиной. Опять же, никакой полуавтоматики.
Category C только для фермеров; у них не может быть полуавтоматического дробовика, и патроны ограничены пятью выстрелами для дробовика и 10 выстрелами для калибра .22.
Category D для полуавтоматических пистолетов и винтовок, предназначена только для профессиональных стрелков: если есть зарегистрированный бизнес и доказательство того, что вы зарабатываете на стрельбе - например, на соревнованиях.
Category H для пистолетов. Для того, чтобы купить пистолет в Австралии, нужно быть членом клубы и принять минимум 8 участий в соревнованиях в год. 
Category G  для коллекционеров. Для этого вам нужно посещать хотя бы одну встречу в год.

В Северной Территории есть Corporate Firearm Licence is issued to any business involving club or occupational use of firearms - это похоже на то, что спрашиваете о хранении оружия на складе клуба. Вообще, почитайте об Outback Australia's arm laws - немало интересного.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что даже в рф проще:

Первые 5 лет только гладкоствольное (включая с частично, до 140 мм, нарезной частью ствола) полуавтомат или ручная перезарядка и магазины на 10 патронов, за исключением спортивных объектов, там по факту можно хоть с ленты напитываться ибо ограничений, по крайней мере я в законе не видел.

Можно перезаряжать патроны.

После первых 5 лет в отсутствии нарушений можно нарезное в калибре в плоть до ... вроде как 12,7x108 мм,  хотя гарантию не дам, но .338 LM точно можно.

Но перезаряжать патроны( дэ юро) нельзя.

НО:

Пистолеты нормальные нельзя, только травматические.

Правоприменительная практика в части самообороны не приведи Господь :(, как вооруженной так и рукопашной, про ножи, палки и тд вообще молчу...

Edited by AndrG
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AndrG said:

Правоприменительная практика в части самообороны не приведи Господь :(, как вооруженной так и рукопашной, про ножи, палки и тд вообще молчу...

А вы, сэр, до инжиниринга часом юрфак не заканчивали? И что в рф светит, если от гопников битой отбился? С повреждениями?

Link to comment
Share on other sites

Нет юрфак не заканчивал. Касательно гопников все зависит...., но как советовал знакомый юрист - гопов надо заливать слезоточивым газом ибо это максимум - хулиганка. А в Вашем случаи, в рф, как мне кажется, все зависит от того, как будут охарактеризованы Ваши действия и действия противной стороны, а так же степени нанесенных повреждений, и Ваших финансовых возможностей и связей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AndrG сказал:

гопов надо заливать слезоточивым газом ибо это максимум - хулиганка. 

Ребят, мы конечно о темы ушли, но кто не знает - гопниками зовут тех, кто на гоп-стоп берёт, то есть грабит на улице, и такую "противную сторону" вы вашим газиком просто рассмешите. Я не спец в юриспруденции но мне кажется, если ты битой отбился от группового нападения, то суд должен принять твою сторону. Посмотри, как "Москвич одним ударом убил сотрудника автомойки в Ступине" - а он был не один, но бил один.

large.5ad5942b2b42d_.gif.7d39f2577b8c685

Link to comment
Share on other sites

Как инженер, лет 5 назад, произвел опытные работы по испытанию баллончика со струйным (не аэрозольным) распылением :) .

Но, как честный человек вынужден был произвести эти испытания на себе :( , в следствии чего решил минимизировать дозировку действующего вещества путем минимизации времени распыления оного.

Последовательность выполнения работ: 

1. Приобретен баллончик струйного распыления. Именно струйного т.к. он дает больший эффект в сравнении с аэрозольными и позволяет использовать его даже при слабом ветре.

2. Распылен на улице в дали от мест где бывают люди. Распылял перед собой, на расстоянии вытянутой руки, на высоте около 1,7м, время распыления 0,5...0,7 сек.

3. Через 1...2 секунды я вошел в тот объем воздуха  куда попала струя.

Результат: Через 1...1,5 сек жжение лица, глаз, першение. Быстро направился домой. Через 20...30 сек от слез плохо видел, кашлял без перерыва. Смывал с себя эту гадость не менее часа в душе. 

Вывод: Рекомендуется к применению гражданами в целях самообороны от разного рода неадекватных личностей.

Касательно вашей гифф-ки - потерпевшим ничего не помогло бы в виду того, что они были не готовы психологически к такому поведению "москвичей". Здесь нужно блокировать удар и разрывать дистанцию, по крайне мере 2-ой пострадавший имел на это время А вот после разрыва дистанции и с учетом правоприменительной практики, наличия за спиной нападавших соответствующей диаспоры и тд и тп, было бы весьма уместно применить "дезодорант". Хотя сам я не маленький 1,8м / 90кг и 3 раза в неделю в спорт зале тягаю железки и иногда наваливаю груше :) , но вот для таких "москвичей" предпочитаю носить дезодорант в кармане. А с правоприменительной практикой нас неоднократно знакомили в стрелковом клубе. Выводы я сделал :( и Вам того же. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AndrG сказал:

Здесь нужно блокировать удар и разрывать дистанцию, 

все это конечно хорошо, но некоторые из нас этого не только не умеют но просто не понимают "о чём это вы?!" меня, конечно, так не били, но случалось всякое, а в моём случае после того, как схватят и потащат - баллончик уже не достанешь. а опылять на "предупреждение", на всякий случай, так сказать - не противозаконно?

Edited by Kissy
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 19.04.2018 в 08:10, Kissy сказал:

. а опылять на "предупреждение", на всякий случай, так сказать - не противозаконно?

Конечно, противозаконно. И не безопасно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...