Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

Guest вит

Привет, напишите кто-нибудь через какую контору ехать по work and study usa из Москвы, а то на всех сайтах только IST  да и то, отзывы везде плохие, если что vitamin200@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

2 Kira насчет медицинской страховки.Дело в том, что,когда люди страхуются от невыезда,медицинская страховка является обязательным условием, то есть по сути ты страхуешь свое здоровье а страховка от невыезда лишь прилагается к медицинской страховке.Это обязательное условие всех страховых компаний. Но не стоит расстраиваться, поскольку у каждой страховой компании есть так называемый минимум мед.страховки,который ты можешь купить, как правило от 15 дней.Так что выйдет сумма небольшая.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая информация, неужели сама обошла офисы всех страховых компаний. Сам лично знаю компанию, которая страхует от невыезда без всякой медицины "в нагрузку". Медицину, если надо, можешь купить отдельно, в зависимости от страны - 0,75-1,5 доллара за день.

Link to comment
Share on other sites

Guest Timmy

2 Rospersonal:

Здравствуйте, я бы хотел узнать по-подробней о Work and Study USA (т.к. не смог ничего найти на вашем сайте), а точнее сколько это стоит, сколько времени требуется на оформление и какой процент отказа в визе. И вообще, есть ли смысл мне оформляться: я уже не студент, но были поездки зарубеж: 2 визы J-1 (W&T USA 2004, 2005) и виза в UK (2006).

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Timmy, стоимость программы 65400 руб., при оформлении договора платится аванс 43000 руб, после получения визы - остальное. Вы получаете мульти визу F1 на 1 год, и, если вам нравится университет, в котором вы будете проходить курсы английского языка (курсы в стоимость программы не входят, их оплачиваете по желанию вы по приезду), вы поступаете в него и учитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Timmy, стоимость программы 65400 руб., при оформлении договора платится аванс 43000 руб, после получения визы - остальное. Вы получаете мульти визу F1 на 1 год, и, если вам нравится университет, в котором вы будете проходить курсы английского языка (курсы в стоимость программы не входят, их оплачиваете по желанию вы по приезду), вы поступаете в него и учитесь.

Интересно за что такая цена можно рассписать подробно ! С F-1 можно легально работать ?! или там (NO WORK) ? Как консулу доказывать что я еду туда учиться когда у меня не будет бумаг что я зачислен на курсы в университет на определенный срок ! ! !  Так например в W&S UK все зарание проделываеться присываеться уведомление о том что зачислен и т.д.

PS Если про курсы ты сам должен побеспокоиться то сумма 65400 интересна что включает ОБЬЯСНИТЕ ! ! !

PPS И будет ли весь спектр сервиса от РП (встреча + помощь в трудоустройстве + жилье) а то в офисах говорят одно а по прибытии у людей получаеться совсем другое !

Link to comment
Share on other sites

не будет бумаг что я зачислен на курсы в университет на определенный срок ! ! ! 

Там вроде должно быть приглашение из универа.

виза F1 позволяет иностранцам приехать в США в качестве студентов академических программ или программ изучения английского языка.

Данная виза дает ее обладателю право на работу. Правда, с некоторыми ограничениями. А именно, человек, имеющий визу F1,

имеет право:

- на работу в пределах университетского городка или в самом университете (в качестве оплаты за учебу) - не более 20 часов в неделю;

- на работу не более 12 месяцев во время летних каникул или по окончании учебы, если работа обеспечивает стажировку, которую невозможно получить на родине; работать за пределами университета, если работа является составной частью

стипендиальной программы (именной, аспирантской, университетской, гранта, обычной, ассистентской, получаемой обычно за преподавание, а также стипендии за исследование в докторантуре). Для осуществления подобной работы необходимо получить официально оформленное разрешение куратора, для чего надо заполнить специальную бумагу - форму I-538.

Кроме того, после 12 месяцев проживания в США обладатель визы F1 может получить право на работу за пределами университета, если он собирается продолжать учебу в

США, но не может этого себе позволить из-за непредвиденных материальных трудностей. К примеру, источник его финансовой поддержки неожиданно стал испытывать собственные затруднения, или ему пришлось понести большие расходы в связи с болезнью, или курс обмена валюты его страны резко упал по отношению к доллару.

Виза F1 дает право человеку находиться в США в течение периода времени,

необходимого для завершения учебы. Служба иммиграции и натурализации (INS) и

Госдепартамент обычно указывают, что обладатель визы F1 может оставаться в

Америке до окончания срока учебы плюс дополнительные 60 дней.

Сопровождающие члены семьи получают нерабочую визу F-2.

F1 виза может быть выдана на срок до 3 лет, имеющая право продления на очень длительный срок (от 3 до 15 лет), право переоформления практически в любой статус пребывания и право многократного въезда на территорию США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SAF, боюсь, вы не совсем понимаете, о чем просите. На любом предприятии есть бухгалтерия, в которой производится средний расчет всех затрат в расчете на одного участника, что вместе с частью суммы, заложенной в прибыль, в конечном счете определяет стоимость программы. Ни одна бухгалтерия вам этих сведений не даст, а если бы дала, то выглядело бы это примерно таким образом:

1. Аммортизация стульев офисных           2-00 руб.

2. Аммортизация столов офисных             1-59 руб.

3. Аренда офисных помещений                5-72 руб.

4. Стоимость телефонных переговоров    92-00 руб.

5. Интернет трафик                               112-00 руб.

6. Зарплата сотрудников                       210-00 руб.

И т.д.

Самая существенная часть расходов - оплата регистрации вас на курсах английского языка для поступленния в университет (вы должны понимать лекции на английском) и форма I-20 (выдается INS, и является главным документом для обращения в посольство за визой). То есть, при разнице в делопроизводственной процедуре в США по сравнению в UK, вы получаете полный пакет документов для обращения в посольство.

Вам по этой программе предоставляется вся информация и по вашему желанию, будет организована встреча, предоставление жилья и так далее.

По поводу "в офисах говорят одно а по прибытии у людей получаеться совсем другое" - напишите в какой стране и когда вы лично столкнулись с подобным фактом, и мы примем соответствующие меры. Информация "мне Вася сказал, что его соседка где-то читала..." не годится.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

SAF, боюсь, вы не совсем понимаете, о чем просите.

Самая существенная часть расходов - оплата регистрации вас на курсах английского языка для поступления в университет (вы должны понимать лекции на английском) и форма I-20 (выдается INS, и является главным документом для обращения в посольство за визой). То есть, при разнице в делопроизводственной процедуре в США по сравнению в UK, вы получаете полный пакет документов для обращения в посольство.

Вам по этой программе предоставляется вся информация и по вашему желанию, будет организована встреча, предоставление жилья и так далее.

По поводу "в офисах говорят одно а по прибытии у людей получается совсем другое" - напишите в какой стране и когда вы лично столкнулись с подобным фактом, и мы примем соответствующие меры. Информация "мне Вася сказал, что его соседка где-то читала..." не годится.

Удачи вам!

1) Я всегда понимаю чего я хочу. Сходив в офис в своем городе мне толком не объяснили про эту программу (хорошо, что я на форуме до этого не мало просидел и перерыл инфу, так бы вообще ни чего не понял, а вот ребята с которыми я приходил так и сидели дубнями я там за всех почти все спрашивал)! А вот почитав на форуме про W&S UK я сам все понял. Так вот я про W&S USA кроме стандартного оформления документов не понял больше ни чего, по какой схеме  меня туда отправят и если про другие программы сказано что в стоимость входит оплата курсов английского языка и т.д. то про W&T USA я не знаю что входит ! Если люди по этой программой пользуються , то давно бы уже добавили информацию в меню "РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ".

2) Часть расходов. Ну тут фирма сама исходит из своих приоритетов сколько ей брать за свои услуги в помощи при оформлении документов и работу с клиентов это ее дело, но раз суммы не маленькие человек должен быть уверен в профессиональности канторы. А не так отдал деньги и ни привета ни ответа пока сам ни начинаешь звонить. (пример ваш же форум там есть не одно сообщение про это lipsrsealed.gif).

3) "По поводу " в офисах говорят одно а по прибытии у людей получается совсем другое" - напишите в какой стране и когда вы лично столкнулись с подобным фактом, и мы примем соответствующие меры. Информация "мне Вася сказал, что его соседка где-то читала..." не годится.

Удачи вам!"

Общался с людьми которые ездили по программам. И как бы я не собираюсь их называть да это просто и ни к чему , просто факт есть факт.

А по поводу "мне Вася сказал, что его соседка где-то читала..." - Вот этот "ВАСЯ" или его соседка и есть ваш самый ФОРУМ лучше в нем побегайте и читайте чаще, что люди пишут...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SAF, если у вас накопились какие-либо вопросы, на которые вам не дают ответа в региональном офисе, обратитесь непосредственно ко мне, как к опреатору программы. Телефоны и e-mail можете найти на сайте. Зачем искать ответа на просторах форума, когда всю информацию можете получить из первых рук. Курсы в США полностью за вас мы оплатить не можем, оплачивается только регистрационный взнос, на основании которого присылаются документы о вашем зачислении. За обучение вам придеться доплатить от 1500 до 2000 долларов, в зависимости от университета. Включать стоимость курсов в пограмму, тем самым удорожая ее, смысла нет, ведь не все участники добираются до места учебы, кто-то едет в другие места.

Link to comment
Share on other sites

    Всем привет! 25-го апр. был в посольстве, оформлялся по программе Work and Study USA (виза F1), отказали...

До этого ездил в 2006 году по J1 визе. а в этом году сказали: "согласно статье 214Ь Закона США об иммиграции и натурализации.........Вы не продемонстрировали прочных связей в России или того, что цель Вашей поездки соответствует той категории визы......Сегодня консульский офицер не будет пересматривать своё решение, но Вы можете обратиться за визой ещё раз. Если у Вас есть дополнительные доказательства того, что Вы обязательно покинете территорию США, которые Вы не предоставили сегодня, предоставте их при следующем обращении. В противном случае Вам лучше не обращаться за визой, пока Ваши социальные и экономические обстоятельства существенно не изменятся."

Хотел узнать - какими должны быть дополнительные доказательства того, что Вы обязательно покинете территорию США? Я студент, заканчиваю ВУЗ в 2008 году  ??? Отказ у 4-х человек, 2 студента (один из них я) и 2 девушки, окончившие учебу. Хотим подать еще раз, но без понятия какие документы можно еще предоставить...

Если кто знает как помочь, напишите плиз: Maxrus21@bk.ru или ICQ 437845903

wink.png

Link to comment
Share on other sites

Курсы в США полностью за вас мы оплатить не можем, оплачивается только регистрационный взнос, на основании которого присылаются документы о вашем зачислении. За обучение вам придеться доплатить от 1500 до 2000 долларов, в зависимости от университета. Включать стоимость курсов в пограмму, тем самым удорожая ее, смысла нет, ведь не все участники добираются до места учебы, кто-то едет в другие места.

Т.е. получаеться что за ту сумму которая будет оплачена клиентом входит документ о зачислении на курсы в университет USA, как предлог для выезда из страны, правельно ? но дальше кто захотит будет проплачивать и учиться а кто нет тот будет работать ?!

Link to comment
Share on other sites

Предлогом это является для тех, кто едет в США на заработки. Обычно же это является реальным поводом для поездки.

Смотря что показывает статистика то и являеться ...

Вообще много можно спорить  про все это...эту систему вашу хрен побидишь как на улицах всякие придурки тупо налетят на 1 типа и бьют его а не дают побиться раз на раз. Удачи !

Link to comment
Share on other sites

SAF, много энергии это хорошо и благодаря ей можно многого добиться.. но в данном случаи мой совет, успокойся и разберись во всем без эмоций.. я тоже в Омске, и здесь совершенно замечательный офис с такими же людьми, через который я сейчас и оформляюсь.. если есть желание, пиши пообщаемся, может даже в реале..

Link to comment
Share on other sites

SAF, много энергии это хорошо и благодаря ей можно многого добиться.. но в данном случаи мой совет, успокойся и разберись во всем без эмоций.. я тоже в Омске, и здесь совершенно замечательный офис с такими же людьми, через который я сейчас и оформляюсь.. если есть желание, пиши пообщаемся, может даже в реале..

Да я тебя уверяю это не эмоции (ты меня еще на эмоциях не видел, любой итальянец позавидует ???) Это мое обычное состояние !

Будет желание пообщаться пиши в приват там словимся.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрят, а что тебе мешает работать в нескольких местах? Это пожалуй самый простой выход из этой ситуации, но может не самый удобный.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, да ты не парься)) Если решил ехать -действуй. Обращайся к оператору по этой программе: usa.rp@mail.ru - чтобы хотя бы узнать возьмут тебя в программу или нет и какие шансы на визу.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 del_prato и Курт - работа на восточном побережье в это время года есть всегда, особенно на югах, там просто на выбор. Если сами искать боитесь, скажите в РП, они вас свяжут с агентами в Орландо.

Link to comment
Share on other sites

2 del_prato и Курт - работа на восточном побережье в это время года есть всегда, особенно на югах

Да, только когда мы все же поедем будет уже осень. Как там с работой осенью?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...