Jump to content

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы


Recommended Posts

то есть если я сдала ielts , его срок истек, но я получила диплом бакалавра в англоязычной стране, при дальнейшей иммиграции все равно придется повторно сдавать ielts? в любом случае?

Нет. Если вы получили диплом в англоязычной стране, то это считается как доказательство того, что у вас достаточный уровень английского языка. 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Если вы получили диплом в англоязычной стране, то это считается как доказательство того, что у вас достаточный уровень английского языка.

Спасибо большое! Я так и думала!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 19.07.2017 в 14:54, Девочка_с_Кувалдой сказал:

А есть ли курсы TESOL для преподавателей с опытом работы в Новой Зеландии ? Желательно с помощью в дальнейшем трудоустройстве после обучения.

Да, насолько я знаю, можете поступить в любой колледж и учиться именно по этой программе. Насчет дальнейшего трудоустройства ничего не могу сказать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 13:54, Девочка_с_Кувалдой сказал:

А есть ли курсы TESOL для преподавателей с опытом работы в Новой Зеландии ? Желательно с помощью в дальнейшем трудоустройстве после обучения.

Что за это курсы такие TESOL? Нужно быть преподом, чтобы поступить на них? Наверное, нужен хороший уровень английского языка, если хочешь в дальнейшем заниматься преподавательской деятельностью? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2017 в 18:02, Pineapple сказал:

Что за это курсы такие TESOL? Нужно быть преподом, чтобы поступить на них? Наверное, нужен хороший уровень английского языка, если хочешь в дальнейшем заниматься преподавательской деятельностью? 

TESOL -  это международный сертификат, подтверждающий  квалификацию преподавателя английского языка. Сертификат TESOL является подтверждением квалификации преподавателя, приравнивающей его уровень владения английским к носителю языка. Студентов курса подробно инструктируют о методах преподавания английского языка как иностранного, рассказывают о том, как развивать необходимые навыки общения, планирования занятий и непосредственно преподавания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2017 в 15:31, Lollipop сказал:

TESOL -  это международный сертификат, подтверждающий  квалификацию преподавателя английского языка. Сертификат TESOL является подтверждением квалификации преподавателя, приравнивающей его уровень владения английским к носителю языка. Студентов курса подробно инструктируют о методах преподавания английского языка как иностранного, рассказывают о том, как развивать необходимые навыки общения, планирования занятий и непосредственно преподавания. 

Сколько нужно учиться на преподавателя, чтобы получить такой сертификат? Получается имея такого рода сертификат моё образование и опыт работы признаётся во всем мире и я спокойно могу преподавать в любой точке мира? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Pineapple сказал:

Сколько нужно учиться на преподавателя, чтобы получить такой сертификат? Получается имея такого рода сертификат моё образование и опыт работы признаётся во всем мире и я спокойно могу преподавать в любой точке мира? 

Чтобы получить такой сертификат нужно пройти курсы TESOL. Курс разработан для преподавателей, как с небольшим опытом работы, так и для людей без опыта, кроме того, пройти его могут не только носители языка, но и те для кого, английский не является родным языком, но уровень знания английского языка должен быть Upper Intermediate или Advanced. 

Да, вы можете преподавать английский как иностранный язык во всех странах мира. Данный сертификат - бессрочен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 26.07.2017 в 12:33, Lollipop сказал:

Чтобы получить такой сертификат нужно пройти курсы TESOL. Курс разработан для преподавателей, как с небольшим опытом работы, так и для людей без опыта, кроме того, пройти его могут не только носители языка, но и те для кого, английский не является родным языком, но уровень знания английского языка должен быть Upper Intermediate или Advanced. 

Да, вы можете преподавать английский как иностранный язык во всех странах мира. Данный сертификат - бессрочен. 

Это как раз тот сертификат, который нужен если хочешь работать учителем английского языка в Китае? Там же требуют предоставить сертификат, если хочешь работать в Пекине, Шанхае, Шэнчжэне- во всех крупных городах Китая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2017 в 20:04, Pineapple сказал:

Это как раз тот сертификат, который нужен если хочешь работать учителем английского языка в Китае? Там же требуют предоставить сертификат, если хочешь работать в Пекине, Шанхае, Шэнчжэне- во всех крупных городах Китая. 

Да, насколько я знаю, для работы учителем именно в крупных городах как, Шанхай, Пекин нужно иметь международный сертификат преподавания английского языка как иностранного, но для работы учителем в городах Нанкин и Цзянсу просто нужен очень хороший английский и произношение.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы поступить на эти специальные курсы tesol в Новой Зеландии какое должно быть образование? Должно ли оно быть профильное или можно сразу идти на эти курсы после окончания школы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2017 в 23:41, Pineapple сказал:

Чтобы поступить на эти специальные курсы tesol в Новой Зеландии какое должно быть образование? Должно ли оно быть профильное или можно сразу идти на эти курсы после окончания школы? 

Насколько я знаю, в этих курсах могут учиться только преподаватели, то есть должно быть педагогическое образование

Edited by Lollipop
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня прочла информацию в интернете, что по resol можно получить как и сертификат, так и диплом. Только не поняла, в каких случаях что выдаётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2017 в 20:39, Pineapple сказал:

Сегодня прочла информацию в интернете, что по resol можно получить как и сертификат, так и диплом. Только не поняла, в каких случаях что выдаётся. 

По программе tesol можно получить сертификат (certificate) либо диплом ( Licentitate Diploma). Чтобы получить сертификат нужно отучиться в среднем 100-130 часов и пройти практикум. Если же вы захотите получить диплом, то вам должны будете ещё сдать экзамен. К экзамену допускаются только те кандидаты, которые имеют высшее образование, не менее 2-х лет опыта работы в качестве преподавателя английского языка иностранцам и кандидаты на диплом должны иметь на руках уже сертификат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получается после получения этого слова сертификата и диплома tesol можно уже преподавать во всем мире и этот счёт сертификат будет везде признаваться? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Pineapple сказал:

Получается после получения этого слова сертификата и диплома tesol можно уже преподавать во всем мире и этот счёт сертификат будет везде признаваться? 

Все верно, если ваша цель - преподавать английский язык иностранцам в любой точке мира, то сертификат tesol даст вам такую возможность. Обладание таким сертификатом означает, что ваш уровень знаний английского языка находится на том же высоком уровне, как и у носителей языка. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2017 в 20:54, Pineapple сказал:

Сколько будет стоить обучение и сколько надо учиться в университете? 

Обычно курсы TESOL длятся 4 недели, где-то 120 часов, примерная стоимость курсов: 2500 USD

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2017 в 13:29, Lollipop сказал:

Обычно курсы TESOL длятся 4 недели, где-то 120 часов, примерная стоимость курсов: 2500 USD

А если диплом получать, столько часов учебы наверное не хватит. Я читала, что там где-то год надо учиться, если хочешь диплом получить. И учеба примерно 10000 долларов в год стоит.  

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2017 в 10:03, Pineapple сказал:

А если диплом получать, столько часов учебы наверное не хватит. Я читала, что там где-то год надо учиться, если хочешь диплом получить. И учеба примерно 10000 долларов в год стоит.  

Насколько я знаю, сертификат курс в включает в себя 100 часов обучения и 10-часовой практикум,  диплом курс включает в себя так же 100 часов и 20-часовой практикум

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 часа назад, Mademoiselle K сказал:

Кто-нибудь слышал про курсы TESOL в Нов. Зеландии, если да то в каком городе и учебном заведении?:DСобираю информэйшн

Существуют несколько школ, вы можете найти в интернете и выбрать лучшую, в зависимости от деятельности и стоимости 

Edited by Lollipop
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Pineapple сказал:

А такой сертификат возможно получить в России, чтобы никуда не ездить за границу? 

Да, в Москве можете найти такие курсы. Аудиторные занятия в Моске включают 40 часов занятий в классе с преподавателем (5 недель) + 10 часов самостоятельных занятий в классе + 150 часов самостоятельной подготовки и выполнение письменных заданий + 20 часов практики.
После учпешного прохождения курса получите сертификат TESOL
 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2017 в 12:45, Lollipop сказал:

Да, в Москве можете найти такие курсы. Аудиторные занятия в Моске включают 40 часов занятий в классе с преподавателем (5 недель) + 10 часов самостоятельных занятий в классе + 150 часов самостоятельной подготовки и выполнение письменных заданий + 20 часов практики.
После учпешного прохождения курса получите сертификат TESOL
 

И этот сертификат будет признаваться во всем мире? 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2017 в 23:17, Pineapple сказал:

И этот сертификат будет признаваться во всем мире? 

Да, конечно. Все программы, в том числе и в России аккредитованы. Вы можете заниматься как дистанционно, так и в аудитории. 

Link to comment
Share on other sites

А вот когда ребята едут учительствовать в Китай у них тоже этот сертификат запрашивают? И как вы думаете пригодится ли этот сертификат в России, если я не собираюсь ехать работать за рубеж? Оправдаются ли вложенные деньги в обучение? 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 10:31, Pineapple сказал:

А вот когда ребята едут учительствовать в Китай у них тоже этот сертификат запрашивают? И как вы думаете пригодится ли этот сертификат в России, если я не собираюсь ехать работать за рубеж? Оправдаются ли вложенные деньги в обучение? 

Если говорить про программу "Работа учителем английского языка"в Китае, то в каждой провинции и городе Китая свои правила. Например, в Пекине и Шанхае сертификат tesol требуется, если же говорить о Нанкине и Цзянсу, то сертификат пока никто не требует, возможно в дальнейшем правила могут быть ужесточены, но сейчас попасть в Нанкин и Цзянсу довольно просто, если у тебя хороший уровень английского языка. Если же вы не собираетесь преподавать за рубежом, то я считаю, что в этом сертификате нет надобности, а лучше вместо него сдать экзамен ielts и позиционировать себя как преподавателя с высоким баллом по экзамену ielts.  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А вам не кажется, что обсуждать программу "Работа учителем английского языка" в Китае несколько неуместно в теме Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы? Китаю на этом форуме посвящён целый раздел. Писали бы там...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, решила привести здесь список документов для подачи на студенческую визу, чтобы привести тему в более адекватный вид, тем более, что сама пережила всё это, так как в первый раз в Новую Зеландию я въехала именно по студенческой визе.

Заявление и сопроводительные документы следует подавать через визовый центр в Москве. Для получения более подробной информации, посетите вебсайт визового центра. В случае, если все документы будут в наличии, заявление будет принято и рассмотрено в течение 15 рабочих дней. Анкеты доступны на вебсайте.
Вы также можете подать заявление онлайн, зайдя на соответствующую страничку вебсайта Immigration New Zealand.
Переводы документов на английский язык должны быть сделаны в переводческом бюро/компании и предоставлены вместе с документами. Самостоятельно сделанные переводы не принимаются. При предоставлении оригиналов, пожалуйста, также приложите фотококопию данного документа.

Все анкеты/формы должны быть корректно заполнены и подписаны в соотвествующем разделе. Если вопрос анкеты/формы к вам не относится, используйте аббревиатуру N/A, и приложите документы:

  • Две цветные фотографии (сделанные не ранее, чем за 6 мес.)
  • Оригинал паспорта. Срок действия паспорта не менее 3 месяцев c момента окончания визы
  • Сервисный сбор визового центра и оплата обратной доставки документов. Оплата обратной доставки документов не требуется, если паспорт получается в визовом центре
  • Подтверждение оплаты курса из учебного заведения
  • Наличие финансовых средств на вест период обучения, напр:

- Форма Финансовой гарантии 1014, заполненная, подписанная и заверенная банком
- Выписка из банковского счета за последние 3 мес
- Гарантийное письмо от родителей, подтверждающее финансовую поддержку и подтверждение их дохода

  • Приглашение от новозеландского учебного заведения, содержащее следующие детали:

- название курса и его длительность
- подтверждение того, что курс отвечает всем требованиям к обучению иностранных студентов - счет-фактура о размере стоимости обучения
- необходимость оплаты обучения либо информация о том, что вы освобождены от его уплаты - информация о количестве учебных часов в неделю

Может быть Запрос дополнительной информации
Если требуется в соответствии с секцией Е, медицинская форма INZ1007 и/или форма INZ1096, заполненная электронно одним из уполномоченных врачей (форма должна быть оформлена не ранее, чем за 3 месяца до подачи документов на визу)
Если вы планируете находиться в Новой Зеландии в течение более 24-х месяцев (учитывая уже проведенное там время) вы обязаны предоставить справку из милиции об отсутствии судимости. Справки должны быть выданы не ранее, чем за 6 месяцев до подачи документов на визу получены в:
- стране проживания, а также
- в любой другой стране, в которой вы проживали в течение 5 лет с момента исполнения вам 17 лет

Immigration New Zealand оставляет за собой право потребовать дополнительную информацию в процессе рассмотрения заявления.
Сроки рассмотрения документов
Приблизительно 15 рабочих дней. Это примерный срок рассмотрения, который может варьироваться в зависимости от типа заявления и от необходимости предоставления дополнительной информации в поддержку заявления. Мы, тем не менее, обязуемся связаться в процессе рассмотрения заявления или принятия решения.
Убедительная просьба не выкупать авиабилеты до того, как вы получили визу.

Вот, примерно так. Самостоятельно всё это делать можно только смелым и тем, у кого крепкие нервы и кто готов к отказу. Я всё делала с самого начала - со студенческой визы и до получения иммиграционного статуса через московское агентство IES Agency. Чего и вам всем желаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...