Jump to content

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы


Recommended Posts

В 10.07.2018 в 10:09, Pineapple сказал:

А важно ли для работодателя хорошо ты учился в университете или нет. Если будут тройки в дипломе, как они относятся к человеку с таким дипломом? 

Нет, не важно. Работодателю без разницы, были вы отличником или были у вас тройки в дипломе. Самое главное для работодателю, что у вас на руках будет диплом новозеландского образца. 

Link to comment
Share on other sites

А в Новой Зеландии есть такое понятие как заочное или вечернее образование? Можно ли учиться таким образом или строго только дневное обучение? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Pineapple сказал:

А в Новой Зеландии есть такое понятие как заочное или вечернее образование? Можно ли учиться таким образом или строго только дневное обучение? 

В университетах как правило есть заочные курсы по повышению квалификации и также заочное образование можно получить на всех уровнях подготовки. Учеба во время каникул или в вечернее время практикуется во многих учебных заведениях. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2018 в 10:53, Pineapple сказал:

А заочное и вечернее образование как правило дешевле чем дневное образование? 

Да, вечернее и заочное образование может быть чуть дешевле дневного образования, но не столь значительна разница. Конечно если вы не рассматриваете вечерние курсы переподготовки какой-нибудь, все-таки в данном тексте говорится о высшем образовании. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 10:56, Fabrizio сказал:

Что обычно входит в foundation, какие дисциплины и можно ли будет подтянуть уровень английского языка? 

Как правило курс foundation включает в себя: изучение профильных дисциплин, изучение английского языка и наработку academic skills. Программа foundation подготавливает студентов для сдачи экзамена ielts на нужный балл, а также помогает овладеть специальной терминологией для изучения профильных дисциплин. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 14:33, Fabrizio сказал:

А если прослушать эти курсы foundation есть ли шанс того, что я стопроцентно поступлю потом в университет? 

Довольно часто курсы foundation проводятся на территории университета. Особенностью программ foundation является то, что слушателям этих программ университеты резервируют места на первом курсе университета. 

Link to comment
Share on other sites

А если учиться на курсах foundation будет ли доступ к библиотеке университета, ведь как я понимаю, что большая часть обучения - это все-таки самостоятельная работа. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2018 в 20:07, Fabrizio сказал:

А если учиться на курсах foundation будет ли доступ к библиотеке университета, ведь как я понимаю, что большая часть обучения - это все-таки самостоятельная работа. 

Курсы foundation почти всегда проводятся при университетах. Если ваши курсы будут при университете, то вы получите доступ ко всей инфраструктуре университета, которой пользуются студенты: библиотеки, компьютерные залы, спортивные объекты. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2018 в 20:41, Fabrizio сказал:

Какие документы понадобятся, чтобы поступить на курсы foundation? 

Аттестат о среднем образовании и сертификат IELTS со средним баллом не менее 5,5 по каждой части. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2018 в 09:48, Fabrizio сказал:

Сколько стоит годовой курс foundation? И обычно сколько месяцев длится курс? 

Длительность курсов foundation как правило один год. Средняя стоимость 11 000-25 000  NZD в год. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2018 в 10:04, Fabrizio сказал:

А сложно поступись на курсы foundation? Может ли быть такое, что я не поступлю? 

Если у вас есть законченное среднее образование 11 классов и ielts на средний балл 5,5 в сумме, то проблем в поступлении на курсы foundation не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

 

В 09.08.2018 в 12:04, Oxygen сказал:

Если у вас есть законченное среднее образование 11 классов и ielts на средний балл 5,5 в сумме, то проблем в поступлении на курсы foundation не должно быть. 

А есть такая возможность, что вначале я пройду языковые курсы и сдам экзамен ielts, а потом уже поступлю на курсы foundation?  

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2018 в 21:08, Fabrizio сказал:

 

А есть такая возможность, что вначале я пройду языковые курсы и сдам экзамен ielts, а потом уже поступлю на курсы foundation?  

Если говорить про курсы foundation, то можно выбрать такой вариант обучения: вначале вы едите на языковые курсы при университете. Берёте в среднем полугодовые курсы, где вы подтягиваете свой английский до 5,5 балла в сумме по ielts. Успешно сдаёте экзамен и зачисляетесь уже на курсы foundation. 

Link to comment
Share on other sites

 

В 12.08.2018 в 21:54, Oxygen сказал:

Если говорить про курсы foundation, то можно выбрать такой вариант обучения: вначале вы едите на языковые курсы при университете. Берёте в среднем полугодовые курсы, где вы подтягиваете свой английский до 5,5 балла в сумме по ielts. Успешно сдаёте экзамен и зачисляетесь уже на курсы foundation. 

Сколько будут стоить полугодовые курсы английского языка? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2018 в 09:07, Fabrizio сказал:

 

Сколько будут стоить полугодовые курсы английского языка? 

Какие вы для себя курсы рассматриваете, с какой интенсивностью? Сколько часов в неделю вы хотите обучаться? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2018 в 10:07, Oxygen сказал:

Какие вы для себя курсы рассматриваете, с какой интенсивностью? Сколько часов в неделю вы хотите обучаться? 

Я рассматриваю курсы общего английского. Интенсивность для меня в идеале до 15 часов в неделю, с большей интенсивностью я просто не восприниму материал. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2018 в 10:26, Fabrizio сказал:

Я рассматриваю курсы общего английского. Интенсивность для меня в идеале до 15 часов в неделю, с большей интенсивностью я просто не восприниму материал. 

Средняя стоимость курсов general English интенсивностью 10-15 часов в неделю будет стоить примерно около 200 NZD в неделю. 

Link to comment
Share on other sites

А если я буду учиться 10-15 часов в неделю, на языковых курсах, то буду ли я иметь право на работу? И за пол года обучения на языковых курсах насколько я смогу подтянуть свой уровень английского языка? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2018 в 14:54, Fabrizio сказал:

А если я буду учиться 10-15 часов в неделю, на языковых курсах, то буду ли я иметь право на работу? И за пол года обучения на языковых курсах насколько я смогу подтянуть свой уровень английского языка? 

Чтобы вы имели право на подработку, вы должны обучаться не менее 20 часов в неделю. За пол года обучения вы сможете поднять свой английский язык примерно на 2 уровня. 

Link to comment
Share on other sites

Я читала, что языковые школы Новой Зеландии делятся на какие-то категории? Что за это категории и в каких языковых школах лучше учиться? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2018 в 21:31, Fabrizio сказал:

Я читала, что языковые школы Новой Зеландии делятся на какие-то категории? Что за это категории и в каких языковых школах лучше учиться? 

Да, это правда. В Новой Зеландии бывают три категории языковых школ: учебные заведения 1, 2 и 3 категории. Государственная комиссия NZQA присваивает языковым школам категории, за качество преподавания и подачи материала, за красивые учебные материалы, за условия обучения, за преподавательский состав. Высшие категории - первые, считаются престижными, в них как правило обучение самое дорогое по сравнению с другими языковыми школами. Школы второй и третий категории могут быть немного проще, чем школы первой категории. Не такой красочный учебный материал, не такие удобные и современные учебные классы. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2018 в 09:41, Fabrizio сказал:

Какая разница в стоимости обучения между языковыми школами первой и второй и третий категории? 

Средняя стоимость обучения в школах первой категории - это 250-400 NZD в неделю. Обучение в школах второй и третий категории - это от 120 до 230 NZD в неделю. 

Link to comment
Share on other sites

А языковые школы первой, второй и третий категории отличаются только тем, что учебные материалы не такие красочные, и учебные классы не такие современные, образование такого же высокого уровня, как школы первой категории? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...