Jump to content

Кто едет на Аляску?


Guest Ksandr
 Share

Recommended Posts

[блин..тады обидно :( как то не очень я на студента похож...а есть еще какие варианты?

мнеб желательно просто в море работать...толкового ничо найти не могу...

Слушай, тебе ведь можно посоветовать поработать на криузных лайнерах. Здесь необязательно быть студентом, море вокруг, и зарплата приличная. Только боюсь после года работы это море ты будешь ненавидеть. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Guest VituS

Слушай, тебе ведь можно посоветовать поработать на криузных лайнерах. Здесь необязательно быть студентом, море вокруг, и зарплата приличная. Только боюсь после года работы это море ты будешь ненавидеть. ;D

у меня и так рейсы по 6 месяцев..и в году я 80% в море :) единственное что я там с ума сойду..ето факт :)))

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

мне просто Аляска сама по себе удобна...во-первых не далеко от меня...во-вторых климат такой же и условия работы в море...единственное различие в ЗРП...

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

У вас там прямой рейс есть до Аляски? Повезло... 

вот именно с етим проблемма :) до нее проще ч/з океан добраться нежели самолетом...раньше можно было ч/з Владивосток долететь..сейчас не в курсе...проде бы тоже можно...но очень проблемматично... :(

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

Почему это проблематично :-[. Вот с Урюпинска эт точ прблематично ;D

у нас до любого др. места проще добраться.. :'(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest kvito4ek

Все участники, выезжающие на Аляску, знают, какой это труд тяжелый.

Но обычно слышать, что работать надо по 16 часов легче, чем работать самому.

Так что приходить к такому решению следует, основательно взвесив все за и против, чтобы не было мучительно больно за лето одной только работы без развлечений.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

В этой поездке есть 1 большой плюс: все они оттуда возвращаются с деньгами, да еще с какими! Один мой знакомый привез 10 штук!  :D Вот это я понимаю, не зря лето потрачено! И тем более, потом можно попутешествовать по той же Америке и увидеть то, что давно мечталось посетить  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

хех...ну на Аляску не получается чо то никак...оказывается...на Маврикий проще работать устроиться, как ни странно :)) 10000? а за какой период если не секрет? кстате..для информации...у нас с Камчатки теперь снова самолеты до Анкориджа летають...

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

Все участники, выезжающие на Аляску, знают, какой это труд тяжелый.

Но обычно слышать, что работать надо по 16 часов легче, чем работать самому.

Так что приходить к такому решению следует, основательно взвесив все за и против, чтобы не было мучительно больно за лето одной только работы без развлечений.

хех...я 2 года работаю в режиме 16 ч/з 8 и ничего...бывает и хуже...все зависит от того, что тебе потом в карманчик ложиться...причем...эти 16 ч/з 8 не на берегу а в море...и работать в таком режиме приходится 80% в году...т.е. рейсы минимум по 4 месяца...ну чтоб кто то от етого умирал еще пока что не видел..хотя всякое бывает :))

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Ну эт тебе свезло, из ёбурга только в НЮ летали, а так через Москву. Где трудимся?

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

Ну эт тебе свезло, из ёбурга только в НЮ летали, а так через Москву. Где трудимся?

в морях...рыбку ловим-с...крабиков-с... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest VituS

В каких морях-то? Рассейских или в юсе?

был в наших...в основном Берингово и Охотское...сейчас в Индийский в конце августа...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Guest DJGoPunK

Будеш рыбу разделывать ! Крутааааа ! Я бы с удовольствие, но пас, сорри за офтоп :)

Link to comment
Share on other sites

На счет Ситки ничего не знаю, сам я был однажды в Ankoridge. Поработал 2 месяца, а потом работа кончилась, я уехал. Не боишься, что на этих фабриках и заводах с рыбой может быть не сезон в этом году?

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Интересный  городок Анкоридж, вот что нашла про него:

"Анкоридж лежит примерно на широте Санкт-Петербурга. А природа там поразительно напоминает подмосковную - в багрец и золото одетые леса, дожди...

А живет в городе ровно половина населения Аляски -- триста тыщ народу. Но столица штата вовсе не Анкоридж, а городок Джуно, расположенный еще южнее Анкориджа. Ничего в Джуне нет, кроме правительства и заштатного аэропортика. В Америке так: финансовая и деловая столица -- отдельно, официальная правительственная -- отдельно. Великий Нью-Йорк и мало кому нужный Вашингтон, Анкоридж с огромным международным аэропортом и никому не известный Джуно.

Хорош осенний Анкоридж! Редкая птица совершит беспосадочный перелет от одного его края до другого, ибо раскинут город широко и привольно. Только центральная его часть -- высотки. Окраины и пригороды -- одноэтажные домики, озерки. На озерках возле причалов вместо лодок -- легкие двухместные самолетики-гидропланы. Эти летающие мотоциклы весьма недороги. Во время уик-энда люди отправляются на них на рыбалку, на пикник. Гидропоплавки (они же зимние лыжи) самолетика можно легко сменить на пузатые колесики, если в месте прибытия по каким-то причинам нет водной глади для посадки. Поменял лыжи на колеса и лети к чертовой матери или к теще на блины (думаю, впрочем, это одно и то же). В городе есть места, где существует странное гибридное движение -- самолетно-автомобильное: это колесные самолетики едут от дома на взлетную полосу. Автомобили должны пропускать тарахтящие самолеты.

По городу в лесопарковой зоне ходят лоси. Над городом клиньями туда-сюда летают утки. В воде плавают лососи. Лосось во всех видах тут -- национальное блюдо. Вот только красную икру американцы почему-то не едят. На Аляске икру в продаже я видел только один раз -- в сувенирном магазине..."

http://www.ogoniok.com/archive/2001/4684-2/90-72-73/

Link to comment
Share on other sites

Будеш рыбу разделывать ! Крутааааа ! Я бы с удовольствие, но пас, сорри за офтоп :)

ну вообще обещали, что буду сортировать икру, очень надеюсь на это)))))))почему пас?!?!не дрейфь,я думаю там классно)))

Link to comment
Share on other sites

На счет Ситки ничего не знаю, сам я был однажды в Ankoridge. Поработал 2 месяца, а потом работа кончилась, я уехал. Не боишься, что на этих фабриках и заводах с рыбой может быть не сезон в этом году?

нет я не боюсь, уже поздно бояться))))что будет,то будет,не пропаду))))ну и как тебе работалось?!трудно наверное??!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Да,классно, уединиться с  природой Аляски, покормить лосей или если удастся белых медведей:)

Link to comment
Share on other sites

Да,классно, уединиться с  природой Аляски, покормить лосей или если удастся белых медведей:)

О,нет,только не медведей)))))а так я решительно настроена и действительно мечтаю посмотреть все красоты Аляски))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Да уж!!!! Это точно! Мишки - не белки, их орешками с руки не покормишь))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...