Jump to content

Остаться в Канаде через брак


Recommended Posts

Как остаться в Канаде, если профессия не входит в список востребованных?

Ну вот приехал молодой парень в колледж на языковые курсы на год. Окончил курсы - проникся всеми прелестями страны и ясно, что домой в его Хацапетовку его уже на танке не загонишь. Но проблемка у парняги - профессия не входит в список НоК, по балам он не добирает, джоб оффер ему не торопятся давать, т.к. фирме от оформления его больше гемора, чем пользы - возьмут местного азиата - благо выбор большой - да и азиаты имеют корочки местных колледжей и канадский опыт. А на колледж денежек ну не скопилось у него - нету 20 штук на год учебы, все на что у него накопилось денежек за год пребывания тут и работы дишвошером, так это продлить языковые курсы еще на год, а ой как не хочется отдавать свои кровные за ненужные емууроки, да и учеба отнимает время, в которое он бы мог работать, а не будет ходить – выгонят из колледжа... И вот уже этот парняга готов даже на однополый брак, т.к. просто фиктивный брак с девушкой тоже стоит денежек. Ну вот и остается парниша нелегально - строит светлое будущие на черный работах за 10 долларов в час....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Погодите-ка...А однополый брак подразумевается не фиктивный чтоли?  :o

Всё равно наверное какое-то наказание за подобный проступок существует...

Link to comment
Share on other sites

Наказание тут одно - отказ в ПР по формулировка - подозрение в фиктивности брака. И если подача была изнутри Канады, то уже без права на опротестование решения.

Но здесь к однополым бракам относятся по другому, поэтому если хорошо были собраны доказательства, то есть шансы выиграть процесс и этих шансов намного больше, чем через беженство...

Link to comment
Share on other sites

А если докажут, что потом? Работники иммигрейшн не лазают по мусорным бакам около дома, чтобы доказать, что люди не живут вместе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

тут всплыл еще один вопрос в связи с Саудовскими миллионерами, которые прибывают с несколькими женами. Полигамия в Канаде запрещена и саудовским многоженцам разрешили брать только одну жену. Теперь иммиграционное ведомство имеет доступ к общей информационной сети и установило, что некоторые магнаты лгали о своем многоженстве, таких из страны будут сразу выдворять.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Лучше всего регистрировать брак в Канаде. Для этого ваш будущий супруг должен выслать приглашение и вы оформите гостевую визу - в Канаде нет визы невесты. Слетаете в Канаду, зарегистрируете брак и вернетесь в Россию. Дальше ваш муж должен будет подать документы на ваше спонсорство. Если его одобряют, а рассмотрение длится около 6-8 недель, то документы пересылаются в посольство вашей страны и начинается рассмотрение вашей кандидатуры.

Link to comment
Share on other sites

Процесс переезда жены в Канаду может занять до года. Это связано с проверкой биографии жены - чаще всего тормозит этот процесс проверка мест работы жены, бывшие работодатели не торопятся отвечать на запросы посольства. А нужно проходить медкомиссию?

Link to comment
Share on other sites

Да, все иностранные граждане, претендующие на получение постоянного вида на жительство в Канаде должны предварительно пройти медицинское обследование. Результаты медицинского обследования действуют 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за информацию! Нужно ли как то доказывать, что брак с канадцем нефиктивный? Боюсь, что на этой почве могут возникнуть проблемы..

Link to comment
Share on other sites

 каким образом вообще можно доказать "фальшивую любовь" :blink:?

Любовь не фальшивая, а настоящая, по крайней мере я очень надеюсь на это. Мы общаемся уже 2 года.. Он приезжал несколько раз в Россию.. Я все обдумывала варианты, как лучше нам поступить, хотела по live-in caregiver, но это не совсем то что нужно..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как можно доказать фальшивую любовь, но знаю как можно доказать настоящую: предоставить фотографии где вы вместе (например на отдыхе, праздниках), предоставить билеты о совместных поездках, вашу переписку, посылки и тд и тп. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как можно доказать фальшивую любовь, но знаю как можно доказать настоящую: предоставить фотографии где вы вместе (например на отдыхе, праздниках), предоставить билеты о совместных поездках, вашу переписку, посылки и тд и тп. 

Так, ну допустим фото есть. А под совместными поездками что предполагается? За границу? Переписка по имэйлу разве будет доказательством?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как можно доказать фальшивую любовь, но знаю как можно доказать настоящую: предоставить фотографии где вы вместе (например на отдыхе, праздниках), предоставить билеты о совместных поездках, вашу переписку, посылки и тд и тп. 

мне бы было как-то не по себе, если бы кто-то читал нашу переписку... даже если она приличная. фу

Link to comment
Share on other sites

Да, это неприятно. Но чем больше вы доказательств представите, тем лучше!!! Если она приличная то чего стыдится то??? Если люди хотят быть вместе, то они представляют все возможные доказательства своих отношений.. 

Link to comment
Share on other sites

Право на работу или обучение эта виза не предусматривает, но вы можете посещать курсы английского или французского продолжительностью до трех месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Crimson, если вы скажете, что едете в Канаду с целью выйти замуж, никто вам визу не даст) Если вы хотите работать, то это возможно по студенческой визе (20 часов в неделю курсы + 20 часов работа).

Link to comment
Share on other sites

JackyBrown, нет, языковые курсы меня не интересуют. Конечно сидеть на шее у мужа во время рассмотрения документов не вариант. По студ. визе придется за курсы платить, что недешево.. 

Link to comment
Share on other sites

Почему визу не дадут? То есть нужно скрыть факт планируемого замужества?

Лучше об этом не упоминать. Рассматривают как потенциальную иммигрантку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...