Jump to content

Самые востребованные специальности в Австралии?


Recommended Posts

  • 5 weeks later...

Ну в Канаду, на сколько мне известно уехать немного проще, ем в Австралию, и дешевле жизнь обходиться. Просто, что холодно там, поэтому многие и иммигрируют в Австралию, как теплолюбивые растения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну в Канаду, на сколько мне известно уехать немного проще, ем в Австралию

Чем проще?  :D Я при выборе "куда" кроме Австралии рассматривала еще и Канаду, и Новую Зеландию, и Великобританию....Я вам могу сказать, что не проще. Никуда не проще. Главное выбрать куда вы проходите по требованиям и где вам больше светит плюсов при переезде, ведь это не  тур.поездка, там жить придется. А остальное - дело техники. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Может быть кто то знает сколько получают повара в Австралии? И стоит ли ехать по этой специальности? У меня и у мужа дипломы международного образца, полученные в Израиле.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ваша специальность в этом списке есть: http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf ?

Это список востребованных специальностей.

Интересно, это ответ на какой из вопросов?

Если насчет поваров - я так и не смог найти поваров в этом списке.

Может я чего не замечаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Австралийское бюро статистики (ABS) объявило о том, что в сентябре работодатели объявили о 20 400 вакансиях. А это вдвое больше, чем ожидаемые 10000 вакансий. Безработица оказалась ниже, чем ожидалось. Но в разных секторах и штатах она проявляется по-разному.

В настоящее время идет бум в горнодобывающем секторе, а также в сфере консалтинга, но только в Вашингтоне (Австралия) и Квинсленде. А на восточном побережье востребованы все меньше специалисты в сфере консалтинга, розничной торговли, финансов, строительства. И это положение скорее всего, не улучшится.

Снижение спроса на специалистов в банковском и строительном секторе идет почти повсеместно.

из статьи с News.com.au

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! подскажите кто знает, как дела обстоят с инженерами связи в AU? я закончил железнодорожный вуз два раза, получил диплом инженера и второй на заочном экономиста (финансы).

работаю третий год какбы не совсем по специальности, т.е. по трудовой все ок, числюсь инженером в службе связи РЖД, но по факту работаю в техотделе с горой бумаг.

задумал подтвердить образование и поехать в AU, но реального опыта нет ни в связи, ни в финансах. приходится работать не где опыт и знания, а где денег платят))

кто что посоветует, как сложно будет подтвердить такое образование и что меня ждет в AU??

пока что активно учу английский...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! подскажите кто знает, как дела обстоят с инженерами связи в AU? я закончил железнодорожный вуз два раза, получил диплом инженера и второй на заочном экономиста (финансы).

работаю третий год какбы не совсем по специальности, т.е. по трудовой все ок, числюсь инженером в службе связи РЖД, но по факту работаю в техотделе с горой бумаг.

задумал подтвердить образование и поехать в AU, но реального опыта нет ни в связи, ни в финансах. приходится работать не где опыт и знания, а где денег платят))

кто что посоветует, как сложно будет подтвердить такое образование и что меня ждет в AU??

не факт, что и там будет работа по специальности. Бухгалтеры там нужны и инженеры связи нужны. Для подачи заявления главное как раз опыт работы по документам. Вроде, все должно быть нормально.

А вы в одиночку собираетесь иммигрировать или семьей?

Link to comment
Share on other sites

пока не решили, но думаю что сам поеду. идея родилась недавно.

у жены специальность ветврач, как бы в перечне SOL она есть.

пока непонятен до конца план действий),

лучше самому все пробивать, собирать документы, подавать на легализацию диплома,

или стоит обратиться в агентство для оформления всего пакета документов?

Link to comment
Share on other sites

Если нет времени или желания возиться с документами, то лучше обратиться в специализированное агентство.

Link to comment
Share on other sites

можете частично что-то сделать в агентстве, частично - самостоятельно. Например, переводы документов я бы не советовала делать вам самостоятельно. Жене, как ветврачу будет проблематично пересдавать некоторые экзамены на английском. Хотя ветврачи там нужны.  Вам должно повезти больше, но английский надо обязательно подтянуть.

программа привлечения молодых специалистов  может вам подойти, вам, вроде 30 нет еще?

Link to comment
Share on other sites

пока не решили, но думаю что сам поеду. идея родилась недавно.

у жены специальность ветврач, как бы в перечне SOL она есть.

пока непонятен до конца план действий)

я бы посоветовала ехать с женой

Link to comment
Share on other sites

, но английский надо обязательно подтянуть.

программа привлечения молодых специалистов  может вам подойти, вам, вроде 30 нет еще?

да, на нее и расчитываю

а вот с английским туго. думаю за год доучить, съездить по турпутевке оглядеться.... ну и решать подавать документы

Link to comment
Share on other sites

а вот с английским туго. думаю за год доучить, съездить по турпутевке оглядеться.... ну и решать подавать документы

разумно ???

Link to comment
Share on other sites

россияне, которые приезжают в Австралию, обычно в школах перподают именно естественнонаучные дисциплины... Но не на постоянной основе, а на временной, то есть, обычно их берут на годовой контракт. Но большинство же бывших российских школьных учителей занимаются репетиторством. Вполне можно освоить и репетиторство через скайп, я думаю.

А вообще в этом году в австралийских школах сокращений очень много, может, лучше при университете каком-нибудь пытаться в научно-исследовательскую лабораторию  устроиться? Редко, но появляются такие вакансии...

Link to comment
Share on other sites

А можно ли попасть в местный шоу-бизнес? Например, ассистентом или агентом. Ну или в журналистику. Есть в Австралии русскоязычные газеты, радио или тв?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли попасть в местный шоу-бизнес? Например, ассистентом или агентом. Ну или в журналистику. Есть в Австралии русскоязычные газеты, радио или тв?

Если очень захотеть, можно всего добиться. Но рассчитывать на русскоязычные СМИ не стоит. Подумайте сами, для кого они будут создаваться? Для тех, кто не знает языка и не может итегрироваться? Даже сайт русской этнической общины в Австралии весь на английском языке... Любая хорошая работа - только для знающих английский на уровне беглой разговорной речи.
Link to comment
Share on other sites

А можно ли попасть в местный шоу-бизнес? Например, ассистентом или агентом. Ну или в журналистику. Есть в Австралии русскоязычные газеты, радио или тв?

Если очень захотеть, можно всего добиться. Но рассчитывать на русскоязычные СМИ не стоит. Подумайте сами, для кого они будут создаваться? Для тех, кто не знает языка и не может итегрироваться? Даже сайт русской этнической общины в Австралии весь на английском языке... Любая хорошая работа - только для знающих английский на уровне беглой разговорной речи.

да, это понятно, что без английского никуда..

Link to comment
Share on other sites

россияне, которые приезжают в Австралию, обычно в школах перподают именно естественнонаучные дисциплины... Но не на постоянной основе, а на временной, то есть, обычно их берут на годовой контракт. Но большинство же бывших российских школьных учителей занимаются репетиторством. Вполне можно освоить и репетиторство через скайп, я думаю.

И насколько там востребованы репетиторы с прекрасным знанием специальности, но английским, весьма далеким от совершенства? В школу, наверно, не возьмут, а вот в частном порядке....

Link to comment
Share on other sites

Не стоит надеяться на это, если конечно никто из России не гонит. Лучше подготовиться, иначе стыдно будет - приехал в страну, а языка не знаешь.

Английский не так уж и сложно выучить. И даже денег на это много не нужно - интернет в помощь, друзья.

А в научно-исследовательскую лабораторию все равно ведь без опыта не возьмут...

Link to comment
Share on other sites

А можно ли попасть в местный шоу-бизнес? Например, ассистентом или агентом. Ну или в журналистику. Есть в Австралии русскоязычные газеты, радио или тв?

Странно, что русские ничего не делают на русском ???

Русские тут конечно делают кое-что на русском языке.

Телевидение - один из каналов посвящен Community TV. Для Мельбурна и Джелонга это канал 31, там довольно часто русские передачи, студия Спутник. Аналогичные каналы есть и в других штатах, с их репертуаром я не знаком, но думаю и там есть русские передачи.

Радио - на канале SBS 5 раз в неделю часовая передача на русском. Подготавливается, насколько я знаю, поочередно в Мельбурне и Сиднее.

Литература - когда-то силами энтузиастов было выпущено несколько "толстых" литературных альманахов, не слышал чтоб что-то новое выходило в последние 10 лет - уж больно аудитория ограничена, да и вообще литературные журналы по-моему отмерли.

Пресса - печатаются несколько русских газет: еженедельники Горизонт и Единение (обе выпускаются в Сиднее), Панорама (совместно американо-австралийский проект, раз в 2 недели)

Театр - есть любительские русские театры в разных городах.

Так что, как видите, поле деятельности есть. Можно ли этим заработать на жизнь - не в курсе, но сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли попасть в местный шоу-бизнес? Например, ассистентом или агентом. Ну или в журналистику. Есть в Австралии русскоязычные газеты, радио или тв?

Странно, что русские ничего не делают на русском ???

Русские тут конечно делают кое-что на русском языке.

Телевидение - один из каналов посвящен Community TV. Для Мельбурна и Джелонга это канал 31, там довольно часто русские передачи, студия Спутник. Аналогичные каналы есть и в других штатах, с их репертуаром я не знаком, но думаю и там есть русские передачи.

Радио - на канале SBS 5 раз в неделю часовая передача на русском. Подготавливается, насколько я знаю, поочередно в Мельбурне и Сиднее.

Литература - когда-то силами энтузиастов было выпущено несколько "толстых" литературных альманахов, не слышал чтоб что-то новое выходило в последние 10 лет - уж больно аудитория ограничена, да и вообще литературные журналы по-моему отмерли.

Пресса - печатаются несколько русских газет: еженедельники Горизонт и Единение (обе выпускаются в Сиднее), Панорама (совместно американо-австралийский проект, раз в 2 недели)

Театр - есть любительские русские театры в разных городах.

Так что, как видите, поле деятельности есть. Можно ли этим заработать на жизнь - не в курсе, но сомневаюсь.

спасибо за такой подробный ответ. буду искать их по интернету.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, лучше сначала найти работу по более востребованной специальности, освоиться - потом можно и начинать хоть старателем работать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...