Jump to content

Переехать в Канаду сварщику


Recommended Posts

Good morning! С прошедшим праздником всех!

Мне 27 лет, скоро будет 28. Образование среднее специальное, диплом сварщика ручной дуговой сварки – газорезчика ІV разряда. Опыт работы конкретно по специальности с перерывом 6 лет - то что смогу подтвердить по трудовой. Жена + 2 спиногрыза. Учу английский (школа и училище можно сказать не в счет - знаний ноль в дипломе трояк) полгода хожу на курсы и сам учу. Работал сварщиком-сборщиком кованых изделий и металлоконструкций, где писали сварщиком-монтажником, хотя делал одно и тоже.

Надоел наш беспредел, хочу перевезти семью где есть человеческие условия для жизни. Думаем у Канаде. Деньги имеются. Как думаете, варианты есть?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ваша специальность, ZMEY, попала в "проходные" списки, читайте здесь, вы находитесь под номером 7265: Welders and Related Machine Operators, и это значит, что вы можете участвовать в дальнейшем наборе баллов и, если наберете 67, можете выехать по программе профессиональной иммиграции вместе с семьей. Не знаю, собирается ли ваша супруга работать, но такое право у нее будет. Для детей существует достаточно развитая социальная системы Канады, благодаря которой, оплата во всей довузовской системе образования от яслей до школы в госсекторе будет для вас чисто символической.

У вас хороший возраст и опыт работы, за них вы получаете 10 + 21 балл, за образование - 20. Далее, чтобы донабрать недостающие баллы, вам необходимо сдать английский на High proficiency (продвинутый уровень), и желательно, чтобы у вашей супруги так же был диплом.

То есть, вариант и шанс есть, готовы трудиться - все получится.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, вы человек умный и уважительный, но сами подумайте, где мне сварщику сдать английский на High proficiency ?

Можно обойтись средним, нашим пролетарским уровнем? Или найти еще варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Извиняюсь, что встреваю. Ввиду отсутвия ответа от ПП, рискну предположить, что вторым вариантом является наличие канадского работодателя.

Link to comment
Share on other sites

где мне сварщику сдать английский на High proficiency ?

Можно обойтись средним, нашим пролетарским уровнем? Или найти еще варианты?

Согласен, можно найти работодателя в Канаде, что даст вам 10 баллов, и значит можете сдавать IELTS на "пролетарский" уровень, либо вообще выезжать по программе temporary foreign worker - ваша специальность очень востребована и обозначена в NOC (профессиональный классификатор)  в пяти - шести связанных с ней номинациях, например:

7265 Welders and Related Machine Operators

7311 Construction Millwrights and Industrial Mechanics

7611 Construction Trades Helpers and Labourers

9612 Labourers in Metal Fabrication

Все эти номинации в категории H и ниже, но в Канаде запущен пилотный проект, под которым рабочие по востребованным специальностям получают множество поблажек. Единственно, ваш работодатель должен получить от Human Resources and Skills Development Canada специальное разрешение на приглашение иностранных рабочих вообще и на вас в частности.

Еще вариант: выезжаете в канадский специализированный колледж (обучение около 10.000 CAD), получаете за год сертификат, затем получаете ВНЖ - ПМЖ и гражданство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сами подумайте, где мне сварщику сдать английский на High proficiency ?

Можно обойтись средним, нашим пролетарским уровнем? Или найти еще варианты?

Есть потенциальная возможность трудоустройства в Канаде с функциональным английским.

Требования: настоящий сварщик с хорошим опытом (а не просто "сварочную маску на стройке нашёл"), английский на рабочем уровне (т.е. чтобы мог объясняться в рамках рабочих обязанностей).

Я могу взять резюме (на английском языке) и передать его на рассмотрение работодателям, заинтересованным в найме специалистов из-за рубежа. Если они проявят интерес, то в случае достижения взаимной договорённости можно будет оформить work permit. Через известное время после начала работы можно будет подавать документы на permanent residence для всей семьи.

Хорошие сварщики сейчас пользуются спросом, поэтому есть смысл искать сначала работу, а потом уже подходить к вопросу иммиграции. Но английский нужен в любом случае. Для работы - функциональный, для иммиграции - уверенный.

Link to comment
Share on other sites

мне пермит сделать можешь? it, в/о 5 лет,закончил в прошлом, инглиш ниже плинту$а- но жизнь заставит- сяду за букварь.

Link to comment
Share on other sites

не просто "сварочную маску на стройке нашёл"

Не пальцем деланые

Я могу взять резюме (на английском языке) и передать его на рассмотрение работодателям, заинтересованным в найме специалистов из-за рубежа. Если они проявят интерес, то в случае достижения взаимной договорённости можно будет оформить work permit. Через известное время после начала работы можно будет подавать документы на permanent residence для всей семьи.

Сколько за весь пакет доки В РФ-ВИЗА-встреча-жилье-работа-получение гражданства тебе платить?

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, вы человек умный и уважительный, но сами подумайте, где мне сварщику сдать английский на High proficiency ?

Мда... тема чтобы задуматься... лично я сварщиков которые учат инглиш не видел. Но теоретически, why not? Чт - не люди что ли?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Сварщик (welder) очень даже нужная профессия, а сварщика с хорошим английским возьмут с руками и ногами/

А в NOC есть профессия сварщика?..

Посмотрите вакансии здесь (это сайт www.monster.com)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И в NOC сварщики есть, и в Монстре запросов на них полно, речь не об этом. Окажись ЗМЕЙ в Канаде с ВНЖ и разрешением на работу, его бы и без английского на работу взяли. Например, в качестве мужа (то есть депенданта) какой-нибудь продвинутой в английском женщины со специальностью или опытом работы из списка 39. Здесь проблем нет.

Проблема в том, как ЗМЕЮ в Канаду по рабочей визе попасть, если одним из главных требований - владение английским или французским языком? И при этом требовании можно реально тормознуть на старте - все есть: возраст, образование, опыт работы, ты в списке 38 - но без инглиша все это - пустой звук.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь он ходит на курсы и сам изучает. Значит к тому времени уровень у него будет достаточный.

И еще Змей сам основной заявитель. Он не выложил данные об уровне владения английским его женой ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто,вот мы с мужем и двумя детьми хотим мигрировать в Канаду.С чего начать? У него профессия сварщика,а ещё и по электрики работал.Пожалуйсто подскажите что нам надо делать,счего начинать? :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мужу 34,а мне 28.Муж окончил техникум-по специальности техник-технолог сварочного производства.У меня пока только 11 классов,но в данный момент я с мужем учусь в Международном Юридическом институте при Министерстве Юстиции и в 2012 году уже будет защита дипломов.Муж так же имеет опыт по электромонтажу,перерыв более 5 лет.На данный момент работаем оба в полиции.Я 9 лет,а он 6 лет.Английский ноль.Дети 8 и 4 года.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите здесь таблицу по баллам, которые вы должны набрать, чтоб иммигрировать в Канаду. Диплом по окончании вами вуза даст вам по 25 баллов. По 10 баллов получаете по возрасту, по его опыту работы он получит около 3-5 баллов, по техникумовскому диплому он тоже баллы получит. Вобщем, должно быть в сумме не менее 67 баллов на человека. На момент подачи документов на визу у вас должно быть $ 20,654 (на всю семью)

Стоимость программы - 5980 долларов США

А у вас не будет запрета на выезд из страны?

Link to comment
Share on other sites

нет,запрета на выезд у нас нет.А что вы имеете ввиду под программой,которая стоит 5тыс.дол. И куда надо обратится чтобы сдвинуться с места?

Link to comment
Share on other sites

Программа - это комплекс услуг: подготовка, перевод и заверка всех связанных с оформлением документов, юридическое сопровождение до получения ПМЖ и гражданства и почтовые расходы. Вы можете все это сделать и частями. Посмотрите цены по статьям расходов, которые вам предстоит оплатить, если вы будете готовиться не по программе.

Стоимость авиа билетов, госпошлины и другие расходы, связанные с началом вашей новой жизни в Канаде, оплачиваются отдельно.

Контакты здесь

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйсто,если имеется кредит,может ли он препятствовать миграции в Канаду? Имея не оплаченный кредит стоит ли начинать заниматься оформлением документов?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

nadeshda, кредит не является препятствием ни для временного выезда за границу, ни для иммиграции при условии, чт вы исправно его погашаете и не поссорились с вашим банком.

Link to comment
Share on other sites

Где то читал, что у к сотрудникам силовых структур пристальное внимание с канадской стороны. Может кто точно знает?

И это вполне логично. Они могут подумать, что вы - засланный разведчик, а могут посчитать, что человек, защищавший интересы государства, не может просто так взять и предать эти интересы, значит, он явно двуличен. А может быть вариант, что раз вы все время что-то охраняли, то работать на востребованной специальности вы не сможете, так как опыта не хватит... Вот вам уже три возможных причины.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Чего пропал? Чего молчим?

Здравствуйте Zmey, Вы тут писали про рассмотрение резюме... Я могу скинуть резюме друга, он меня попросил разузнать про временную работу в Канаде, я вижу, что тут отвечаю на пост дореволюционной давности, но может Вы еще в теме, кто его знает)

Одним словом друг асс в своем деле, прикладные станки (сам конструирует), художественная ковка - прям им нарисованное железо поет от эстетики утонченного вкуса... но беда в том, что мы живем в Грузии а вот охотников на его произведения искусства тут маловато, тем более платежеспособных охотников... Вот он и собирается в Канаду просты сварщиков а знает он это дело очень круто...

Link to comment
Share on other sites

Привет Горец. спасибо, что написал- сто лет здесь не проявлялся, даже ава самоудалилась- закачал поновой. новостей в моем семействе с тех пор с 2009 г. произошло немало. самое главное - родился третий ребенок- сынишка- так что я теперь вроде как бы мать-героиня  :clapping:

твоему другу можно посоветовать пройти по тому же каналу что и я, английский я тогда в 2009 не потянул,как впрочем не потянул и в 2010 и 2011. как мастер по художественной ковке он здесь (я про канаду) спроса особенного не встретит, но как сварщик - попадет в распростертые объятия- работы полно,платят 27 - 30 cad  в час,главное- сюда попасть с рабочей визой. короче или сам или через IES Agency как я, но для него есть вариант сдать IELTS на божеский уровень: 5 - 3,5 - 4,5 - 5 - это любой ребенок сможет,выбрать провинцию (я в эдмонтоне, альберта),приехать и сдать экзамен как сварщик по FSTP программе,например в альберте. самый крутой вариант, после экзамена сразу дают pr в местном cic - и все,через 3 года можно паспорт получать.  

буду рад,если помог!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Горец. спасибо, что написал- сто лет здесь не проявлялся, даже ава самоудалилась- закачал поновой. новостей в моем семействе с тех пор с 2009 г. произошло немало. самое главное - родился третий ребенок- сынишка- так что я теперь вроде как бы мать-героиня  :clapping:

твоему другу можно посоветовать пройти по тому же каналу что и я, английский я тогда в 2009 не потянул,как впрочем не потянул и в 2010 и 2011. как мастер по художественной ковке он здесь (я про канаду) спроса особенного не встретит, но как сварщик - попадет в распростертые объятия- работы полно,платят 27 - 30 cad  в час,главное- сюда попасть с рабочей визой. короче или сам или через IES Agency как я, но для него есть вариант сдать IELTS на божеский уровень: 5 - 3,5 - 4,5 - 5 - это любой ребенок сможет,выбрать провинцию (я в эдмонтоне, альберта),приехать и сдать экзамен как сварщик по FSTP программе,например в альберте. самый крутой вариант, после экзамена сразу дают pr в местном cic - и все,через 3 года можно паспорт получать.  

буду рад,если помог!

Змей! Я так понимаю что вы сейчас в Канаде. Оцените мои шансы найти работодателя, пожалуйста. Образование - проф лицей, по диплому - електрогазосварщик. Оф. стаж - 1 год и 2 мес.  розряд, допуска, личное клеймо. На работе выполняю сварку труб под давление, технических трубопроводов и ответственных металлоконструкций. Варю ручной дуговой. Во время практики производствееной работал на вентиляторном заводе 4 мес, варил полуавтоматом вентиляторы. Английский учу. И на последок...))) мне почти 20))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Макс, все нормально, диплом есть, значит опыт работы достаточный - можешь продвигаться по моей схеме Federal Skilled Trades Program, я в эдмонтоне, все ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...