Jump to content

Какова вероятность лохотронства при иммиграции?


Recommended Posts

Весельчак, однако.

Фоток можно наделать при турпоездке, командировке, обучении (и накачать с нета). Речь ведь идет о иммиграции или я не правильно понял? Тогда фотки - посредственность.

Заходит вася иванов на форум и грит: да, я от фирмы ХХХ иммигрировал по 175/176. Вот история моего кейса, вот фото только что приехавшего, вот (самое главное) грант леттер, сертификат подтверждения квалификации, скан паспорта с ИММИГРАЦИОННОЙ визой. Такой вася в мильон раз убедительнее. Согласен?

Link to comment
Share on other sites

Ух ты. Столько позитивных отзывов ...

Доказательства, плиз, доказательства: рассказы уехавших с фотками ау и сканами виз/гранд леттеров, ИЕЛТСа. Плиз. Не будте голословными.

Да пусть пишут. Я бы удивился, если бы здесь другие конторы расхваливали. Все таки обычно реклама других фирм в такой же области модерируется. Это раз.

Во-вторых, консультация по поводу виз в Австралию бесплатная. Возможно и в других фирмах так (не знаю).

Многие ездили в другие государства через эту фирму, как я например (США). А теперь думаю ехать в какую-нибудь англоязычную страну.

Да, сам расхваливал IES Agency и буду это делать, потому что получал квалифицированную помощь по имеющимся у меня вопросам. Фотки будут.

Никак не хватает времени заехать к родителям и перекинуть все на флешку (и визы сфотографирую, и фотографии с двух поездок).

Link to comment
Share on other sites

Весельчак, однако.

Фоток можно наделать при турпоездке, командировке, обучении (и накачать с нета). Речь ведь идет о иммиграции или я не правильно понял? Тогда фотки - посредственность.

Заходит вася иванов на форум и грит: да, я от фирмы ХХХ иммигрировал по 175/176. Вот история моего кейса, вот фото только что приехавшего, вот (самое главное) грант леттер, сертификат подтверждения квалификации, скан паспорта с ИММИГРАЦИОННОЙ визой. Такой вася в мильон раз убедительнее. Согласен?

Насколько помню - всего второй случай, когда кому-то нужны ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства, остальным хватает свободно и доброжелательно предоставленной информации.

Я бы, например, не выложил в сеть копии моих документов - зачем ненужный риск, жуликов и так немерянно развелось.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Это мне напоминает «а может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?». Копии документов это очень ответственно. Тем более, если у человека есть фотки там, где он непосредственно в Австралии. Что за глупости? Мы тут что в адвокатов играем и прокуроров? И Я тоже очень поддерживаю IES Agency, потому что качественно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наехали так друг на друга из-за IES Agency? Кому-то не нравиться реклама? Давайте рекламировать прокладки как делает телевидение. Здесь люди разговаривают об иммиграции. И большинству реально IES Agency помог, так что не надо завидовать. Вас же под дулом пистолета не ведут в компанию оформлять визу?!

Link to comment
Share on other sites

Про прокладки очень смешно)). Молодец, разрядил обстановку.! А зачем ссориться про РП. Если организация себя отлично зарекомендовала и помогла здесь очень многим, то почему мы не можем делится своими хорошими эмоциями и ощущениями. А требовать какие-то доказательства очень-очень глупо! Вы ж не милиция?

Link to comment
Share on other sites

Нигде не смогла найти статистику о том, сколько людей остаются обманутыми при попытке иммиграции в другую страну. Не то, чтобы точно в Австралию, но и в другие страны. Может таких сведений вообще нет, хотя мне так не кажется? Люди, давайте поищем вместе помогите мне.

Есть статьи про мошенников, но вот сколько людей остается без денег и без виз - не нашла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я только могу сказать о тех, агентствах, которые имеют нехорошие отзывы в Интернете. Так сказать, черный список тех, кто предлагает свои услуги:
Агентство "Визави" www.visavi.ru нашел (претензии к виду организации у людей, да еще и цены с неба),
агентство "Доминанта" (www.dominanta.com) - предлагают нелегальную иммиграцию.
"ITSearch" – половину из того, что они предлагают австралийские власти не предлагают.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES. Полное кидалово! Объясняю. Сначала, вроде бы все выглядело серьезно: Начальная консультация, оценка шансов, предварительная оплата и договор в письменном виде (хотя с ошибками!!!). Лично у меня вопрос стал в языковом барьере. Я учил, выучил и сдал; получил сертификат с необходимым уровнем. И дальше началось… Когда я сдавал IELTS в первый раз, а я сдавал дважды, то мне этого балла не хватило, как сказал представитель компании. Т.е. для иммиграции нужен балл немного выше чем я имел. После второго раза выяснилось, что и этого балла тоже мало. Что нельзя было сразу сказать какой балл нужен?? А потом выяснилось (после разговора с Ванкувером, Эйдельсон), что первоначальный балл годился для провинциальных программ!!! Это был конец 2014 года. Представитель компании в моем городе  ( г. Сумы, Украина, Ира) этой информации сразу мне не сообщила!!! В этом году, как мы знаем, поменялась система иммиграционного отбора (Экспресс Энтри) и критерии по различным программам тоже поменялись с начала 2015 года. Об этих изменениях меня не уведомили! Когда получил сертификат по языку в конце лета с баллом, который по словам представителя Иры очень подходил для иммиграции, выяснилось, что балл недостаточный. Получилось так, что представитель в моем городе говорил одну информацию, а Эйдельсоны – совсем противоположную!!!! В итоге потрачено время (почти год), деньги выкинуты на ветер (800$ + расходы на экзамены) и представитель Ира избегает встреч и общения со мной. Вот теперь и подумайте, а стоит ли связываться с такой «конторой»?? Мой совет: не сильно верьте словам посредников, а напрямую читайте инфу с сайта правительства Канады и сайтов Канадского посольства в вашем государстве!!! Там все есть…

Link to comment
Share on other sites

picciotto, мне искренне жаль, что вы попали в такие неприятности, но они начались намного раньше, чем выяснилась ваша ситуация с баллами или ввели в Канаде новую балловую систему с 15.01.2015 г. Ваша проблема началась с того момента, когда вы поверили, что пакет иммиграционных услуг может стоить 800$. Такие суммы взимают с потребителя не потому что это столько стоит, а потому что сумма не большая, и потребитель вряд ли пойдет судиться, что может обойтись ему дороже.
 
Работа иммиграционных специалистов оценивается, как правило, с 4000$ и выше, в зависимости от случая и заказа дополнительных услуг (поиск жилья, работы, оформление родителей и т.д.). Если вам объявляют стоимость менее 1000$, лучше сразу встать и уйти. По Канаде, непосредственно, дела с этого года не в "недостаточных баллах", а в отсутствии job offer, стоимость которых сегодня на канадском рынке от 5000 до 25000 CAD с большим риском нарваться на "лохотрон", как вы это называете. Помочь вам с иммиграцией в Канаду на сегодняшний день сможет не чтение сайтов, а нормальный агент, который в состоянии обеспечить вам работу, и значит job offer. Всё. Вариантов больше нет.
 
Что касается посредников и "давайте всё делать сами" - это в вас говорит обида. Вы прекрасно понимаете, что все, что стоит в вашем доме, куплено в магазинах, а это посредники, и если у вас что-то сломается, вы на фабрику в Южную Корею или Италию не поедете, а обратитесь в сервисный центр, который тоже является посредником. Хлеб, который вы кушаете, вы тоже сами не выращивали - и так далее.
 
Если хотите совет: по Канаде сейчас не делайте ничего, эта программа в CIC completely failed, вместо 250 000 нужных им иммигрантов они не набрали половины, и через 2,5 месяца скорее всего будут изменения в сторону облегчения. И поищите нормального агента, только не в ICCRC, вы даже представить себе не можете, насколько плачевна ситуация с аккредитованными агентами в Канаде... в Онтарио, где их сотни, я с трудом могу доверять двоим...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...