Jump to content

Бизнес-иммиграция в Италию


tr-win
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер! Расскажу о себе, чтобы представиться. Мне 43 года, по меркам иммиграции в Австралию я стою на грани по возрасту. В Канаду не подходит образование – экономист. Единственно, что под знаком ПЛЮС – отличный английский (ielts никогда не сдавал, но уверен что сдам на очень хороший результат). В Англию – с апреля стали требовать диплом магистра, а перспектива еще просидеть два года за партой энтузиазма не вызывает.

Жена ВО – плохо английский и еще слабее итальяский, и две дочери школьницы 7 и 15 лет. Естественно, хотим ехать все вместе, и желательно одновременно.

Перечитал много информации, и понял, что чем больше знаешь, тем понятнее, что не понятно ничего. Особенно напрягает отсутствие стопроцентной гарантии по получению виз и гражданства. Везде формулировочки "рассмотрение компетентных учреждений" от решений которых ты и зависишь, а соваться в сомнительную авантюру со своей семьей я не могу, сами понимаете. 

Недавно познакомился – не буду говорить где - с несколькими вариантами «бизнес иммиграции». Понравился вариант в Испанию и в Италию, упомянутые для оплаты сервисов и переезда средства имеются. Есть какие-нибудь мнения по моему поводу – можно ли считать эти бизнес варианты надежными?

Благодарю всех, кто откликнется, очень поможете!

Link to comment
Share on other sites

Бизнес варианты – нормальная тема. По крайней мере те, кого лично знаю, живут в Италии и не кашляют. При выборе варианта, я считаю, главное выбрать не страны или способ туда переехать, а нормального агента, который тебе все по честному сделает. Или отсоветует лезть, если ты не по теме.

Link to comment
Share on other sites

Возможности переехать и получить гражданство в качестве бизнесмена в целом в вашем случае не плохи. Возраст и образование экономиста дают вам плюсы. Законодательные акты так же на вашей стороне, но при одном условии: если ваши намерения честны, и вы действительно собираетесь заниматься там предпринимательской деятельностью, платить налоги и не нарушать законы. И, разумеется, если у вас достаточно на это средств. Если все так – вам нечего бояться неудач в этом смысле, главное – правильно выбрать доходный бизнес и не разориться, но это уже – другая тема.

Link to comment
Share on other sites

если ваши намерения честны, и вы действительно собираетесь заниматься там предпринимательской деятельностью, платить налоги и не нарушать законы. И, разумеется, если у вас достаточно на это средств.

Все так, изначально, и в какой степени мне гарантирован выезд и получение пмж? Я понимаю вашу подпись про "смерть и налоги", но если можно высказать мнение о степени вероятности, например в %, буду признатен.
Link to comment
Share on other sites

Мой друг, несколько раз порывался написать вам нечто нравоучительное, мол, в % вас не просчитать, и все такое, но я понимаю ваше нежелание рисковать попусту, вашу ответственность за семью, и удержался. Что же вам сказать об успехе подобных проектов и степени риска точнее? У нас, знаете ли, было совместно с российскими коллегами несколько семей - переселенцев в Италию по бизнес программам, и по сей день мы не имели ни одного отказа на всех этапах, значит в нашем случае успех равен 100%. Но бизнес-иммиграция - не наш core business, мы специализируемся на профессиональной иммиграции. Поэтому у нас каждого клиента подобных программ обслуживали с утроенным вниманием, может этим объясняется наша ситуация.

Как обстоят дела у наших "соседей" по иммиграционному обслуживанию, я говорить не хочу, чтобы мое сообщение не воспринималось, как реклама, но в целом я могу уверенно сказать, что у тех, кто специализируется на Евросоюзе и бизнес-иммиграции, неудачи в обслуживании есть, значит, 100% в целом в итальянских проектах нет, да и быть не может.

Скажу, резюмируя, одно: если все документы оформить правильно и своевременно, все пройдет успешно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Пал Палыч, и прошу прощения за свою настойчивость. Теперь понятно, да и сам не люблю, что называется, "обслуживаться в потоке".

Последний (надеюсь) вопрос: если я получу виза а кто-нибудь из членов моей семьи - нет, агентство деньги возвращает? И потом можно будет визу все-таки получить?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Последний (надеюсь) вопрос: если я получу виза а кто-нибудь из членов моей семьи - нет, агентство деньги возвращает? И потом можно будет визу все-таки получить?Если члены вашей семьи являются зависимыми от вас, то все они получать визы.

Агентства, как правило, вовращают деньги в случае отказа в визы, но не все.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте мне нужен совет, конкретно по Италии, у меня тетка живет там правда я не знаю получила ли она гражданство уже, и вот она меня зовет к себе жить, работать, Из того что написано на сайте в Италию можно уехать, только если делать бизнес? Это так??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

здравствуйте! здесь есть кто то, кто уехал по программе бизнес иммиграции? откликнетесь, пожалуйста,есть вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

можно найти человека в которого есть легальные документы в италии и с ним открыть какой-то биснес-и он вам потом делает контракт на работу что он нуждаеться у вас -потом вы с етим контрактом откроют вам визу рабочую на год у вашем консульстве италии-потом вы едите в италию и если работаете и имеете контракт на работу-то потом через год вам на месте в италии меняют визу на пермессо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...