Jump to content

Хотелось домой?


Никитка
 Share

Recommended Posts

Много мнений от ребят которые побывали в Штатах!!!

Расскажите, как там было первое время (морально)?

Хотелось ли домой?

Что чувствовали перед тем, как покидали страну?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тяжело 2 - 3 неделю. Сначала восторг типа "ВАУ", потом, когда уже работаешь и все устроилось, скучаешь по дому и по своим потому что Америка очень сильно отличается. Потом - начинается новая жизнь, новые друзья - потом улетать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Все , конечно , зависит . от окружения . коллектива на работе , ребят , с которыми снимаешь квартиру . В свое первое лето в Америке , конечно , вспоминала о родителях , скучала . но не могу сказать , что были какие-то истерики и т.д. , навереное . потому что дома у нас была mini-Russia- со мной жили мои подруги с курса , на работе все тоже было ok 

Link to comment
Share on other sites

Тяжело 2 - 3 неделю. Сначала восторг типа "ВАУ", потом, когда уже работаешь и все устроилось, скучаешь по дому и по своим потому что Америка очень сильно отличается. Потом - начинается новая жизнь, новые друзья - потом улетать не хочется.

+1
Link to comment
Share on other sites

а мне домой хотелось только первые два дня, потому что была уставшая с дороги и все бесило из-за этого. зато потом понеслось!

грустно не будет, не переживай!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

возможно, домой захочется, и то на пару часов, и в середине лета! а с приездом туда, вначале испытываешь очень много эмоций - хочется все знать и все увидеть, поэтому скучать не придется! в середине лета захочется,возможно, на несколько часов слетать туда-обратно, а под конец лета совсем не хочется! к хорошему быстро привыкаешьsmile.png)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а мне домой вообще не хотелось, даже на минуточку!!! с первого дня появилось много друзей и началась новая жизнь! Американская жизнь затягивает и долго не отпускает!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Американская жизнь затягивает и долго не отпускает!!!)))

это точно, долго не отпускает. и еще потом в России жалеешь о возвращении на Родину))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Американская жизнь затягивает и долго не отпускает!!!)))

это точно, долго не отпускает. и еще потом в России жалеешь о возвращении на Родину))))

Неужели там настолько хорошо что даже в Россию жалеешь что вернулась?  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Там хорошо, у меня, например, даже были мысли остаться... И туда снова тянет, но я патриотка!!! Хотя думаю не раз еще там побываю в качестве туриста - друзей все-таки там много осталось, которых очень хочется увидеть ;D

Link to comment
Share on other sites

Да, оба раза, что я там был.

В первый раз по приезду, особенно когда была тяжелая работа. И уже ближе к концу поездки.

А во второй раз только ближе к концу. Все-таки ехали дружной кампанией и было очень весело вместе. Немного надоело работать по ночам, может поэтому. А еще по родным и друзьям скучал.

Потом путешествовали - это было немного утомительно, потому что приходилось переезжать с места на место постоянно.

А теперь уже вспоминаю те времена добрыми словами и тоже хочу побывать уже туристом.

В гостях хорошо, а дома лучше  ;D

Link to comment
Share on other sites

Домой хочется спустя некоторое время после прибытия в Америку (поскольку первое время тебя затягивает процесс обустройства и тебе всё интересно, как никак новая страна)...И ближе к окончанию вашего трипа тоже хочется домой...лично у меня так было... ;D

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно там возникает желание уехать домой, прям волнами...

Иногда накатывало канеш, к берёзке хотелось прижаться  ???:) :)

У девчонок тоже иногда нервы не выдерживали, особенно после напряженного трудового дня...У пацанов как-то попроще, после работы сидели общались, делились планами, но если речь заходила о доме или хотя бы родном городе, сразу хотелось звонить домой, чтобы услышать родные голоса...

Самое сильное желание вернуться домой у меня было в первые 2-3 дня наверно, думал чо я здесь делаю - надо валить  ;D...Потом работа затянула и о доме вспоминал только по выходным...

Link to comment
Share on other sites

домой наверное чаще всего хотелось, когда было свободное время. На работе голвоа другим занята, а вот на выходных наверное ностальгировали все))

а первые дни хочется домой потому что тяжело адаптироваться

Link to comment
Share on other sites

Домой хочется не просто в свободное время, а в то время, когда остаешься на едине со своими мыслями... А если до этого еще и звонила домой...то вообще очень хочется!

Мне в начале не хотелось, сразу с головой окунулась в эту жизнь - все новое и интересное!!! :-[

Link to comment
Share on other sites

А мне очень хотелось домой как только приехала в Америку-вокруг незнакомые люди, которых ни фига не понятно было. Поэтому я думала даже что появись возможность -уехала сразу бы  :-[ , только через неделю привыкла ко всему, из Америки уезжать даже не хотелось. После этого всем говорю что это временное явление, и надо только немного подождать.

Link to comment
Share on other sites

так или иначе с этим все сталкиваются. Еще тяжелее, когда остается любимый человек... вот тогда вообще труба...

Милые дамы, совет вам такой...Чем больше себя накручиваете перед поездкой, тем хуже у вас всё будет проходить и только испортите себе поездку...

Проще надо быть, проще...Но я понимаю, что это трудно

А кому сейчас легко?  :-[

Link to comment
Share on other sites

так или иначе с этим все сталкиваются. Еще тяжелее, когда остается любимый человек... вот тогда вообще труба...

Милые дамы, совет вам такой...Чем больше себя накручиваете перед поездкой, тем хуже у вас всё будет проходить и только испортите себе поездку...

Проще надо быть, проще...Но я понимаю, что это трудно

А кому сейчас легко?  :-[

да ты прав, уважаемый, но такие уж мы... Куда деваться. Пробую вот настроить себя проще относиться ко всему - но не очень пока получается...

Link to comment
Share on other sites

так или иначе с этим все сталкиваются. Еще тяжелее, когда остается любимый человек... вот тогда вообще труба...

Милые дамы, совет вам такой...Чем больше себя накручиваете перед поездкой, тем хуже у вас всё будет проходить и только испортите себе поездку...

Проще надо быть, проще...Но я понимаю, что это трудно

А кому сейчас легко?  :-[

Знаешь, с недавних пор и почитав некоторую специфическую литературу, я понимаю, что большинство людей, когда хотят оправдать себя, используют слова

да ты прав, уважаемый, но такие уж мы... Куда деваться. Пробую вот настроить себя проще относиться ко всему - но не очень пока получается...

Знаешь, с недавних пор и почитав некоторую специфическую литературу, я понимаю, что большинство людей, когда хотят оправдать себя, используют слова ПРОБОВАТЬ и СТАРАТЬСЯ...А на самом-то деле всё гораздо проще - ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ...Может быть я слишком категоричен в данном вопросе, но все мы не без изъяна... :)

Link to comment
Share on other sites

о да ты прав как всегда. Все мы постоянно ищем себе оправдания)

сама недавно психологическую литературу читала)

Значит вы меня понимаете, мисс... :)

Link to comment
Share on other sites

Верите или нет, но совсем не хотелось возвращаться обратно. В Америке я чувствовал себя своим человеком в любой ситуации. Такое ощущение, что родился не в своей стране. Теперь хочу обратно - получать образование и жить там.

Link to comment
Share on other sites

Так это же прекрасно! Если вы себя комфортнее чувствуете там, то конечно иммигрировать стоит! Дерзайте! Как планируете это все проделать? :)

Link to comment
Share on other sites

Так это же прекрасно! Если вы себя комфортнее чувствуете там, то конечно иммигрировать стоит! Дерзайте! Как планируете это все проделать? :)

Если честно, пока не решил. Но видимо попробую поступить в университет, потому что всю жизнь работать в обслуживающем персонале - жесть!

Link to comment
Share on other sites

Поступить в университет идея хорошая. А тебе сколько лет? Ты ведь наверное учишься в России? Просто можно перевод оформить, а можно доучиться здесь и подавать документы на рабочую визу сразу по специальности твоей...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поступить в университет идея хорошая. А тебе сколько лет? Ты ведь наверное учишься в России? Просто можно перевод оформить, а можно доучиться здесь и подавать документы на рабочую визу сразу по специальности твоей...

Мне 22. Уже заканчиваю универ. Я тут подумал, зачем мне еще раз универ, ведь можно получать ученую степень там. Есть возможности?

Link to comment
Share on other sites

Если сильно привяжешься к людям, с которыми будешь жить - естесственно не захочется уезжать.

А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...