Jump to content

Российское образование говорят не котируется в Австралии


Recommended Posts

на днях я услышал что те кто из России закончил там учится (среднее, высшее образование) по специальности потом решили переехать в австралию с целью работать и жить говорят их не берут на австралийскую работу..(и приходится туго)  там или надо подтвердить знания анг-яз на 100% или переучиваться занова  правда ли это?? :)((( и если подтверждение то как его подтверждать надо будет?? говорят что многие не могут подтвердить и потом учаться занова :)(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чушь полная.

Есть профессии в которых нужен местный допуск/разрешение (электрики, пламеры, врачи). ИТ и большенство инженеров работают с совковым образованием. Главное при устройстве на хорошую работу - соответсвующие скилзы и опыт (желательно Аушный).

Link to comment
Share on other sites

ясно спасибо.. т.е. я вот щас доучиваюсь на бухгалтера в будущем планирую на вышку а потом уехать в австралию...т.е. мне не надо будет переучиваться и  подтверждать там что то ...??

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Переучиваться не надо. Подтвердить надо только при подаче на иммиграцию, т.е. до получения визы.

Link to comment
Share on other sites

Бухгалтера сдают general IELTS - то есть общий английский не специализированный ни на чем. Хочешь оформляться 18 месяцев - сдавать на уровень от "6" по каждой части, хочешь рассматриваться в priority - сдавай на "7" и попадаешь в CSL.
А дальше двигаешь по Skills Assessment и в DIAC.
Вся бухгалтерская терминология тебе понадобится уже здесь для работы.

Link to comment
Share on other sites

Antonio, проблем с признанием пригодности российского диплома (кроме учителей и врачей) нет и в переезде в Сидней или еще куда - тоже нет, но надеюсь ты понимаешь, что для того, чтобы получить тебе визу с правом на работу, сначала диплом нужно с переводом и справками с места работы послать на Skills Assessment для признания твоей квалификации. А так бухгалтер - всегда нужная квалификация.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, плиз, а если в дипломе стоит квалификация экономист по специальности Финансы и кредит. Такой вариант подходит для иммиграции в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, да. Почитайте описание остальных критериев (возраст, наличие жены с ВО, ваше образование, опыт работы - если по академическим часам дотянете до Accountant в MODL), примерьте их под себя, посчитайте баллы.

Link to comment
Share on other sites

Чушь полная. ИТ и большенство инженеров работают с совковым образованием.

А сколько в Австралии зарабатывает инженер-механик (с русским дипломом) при первом устройсте на работу?

И второй вопрос, Вы, случайно, ничего не слышали про психологов, слышала, что тоже вроде как надо подтверждать, для регистрации.

Link to comment
Share on other sites

Инженер-механик с хорошим английским полтинник в год может иметь. Могут на курсы послать, оборудование здесь отличается - это не требование - это на усмотрение работодателя.

А психологи - штука серьезная, у меня сосед психолог, нужна лицензия, да и даже просто как психологу сюда попасть - нужно подтверждать диплом и опыт работы в Australian Psychological Society по какому-нибудь виду: Clinical Psychologist, Educational Psychologist или Organisational Psychologist, по названиям понятно кто - где работает. Сосед - клиникал, хотя практикует дома.

Link to comment
Share on other sites

смотря какая у вас специальность, дизайнерам и компьютерщикам-не надо. поэтому я и собираюсь ехать, как дизайнер, а не учитель, хотя на Бондае (это такой район в сиднее, про которую знают все австралийцы, что там живет одна русская мафия!! :))) меня познакомили с учителями, которые успешно подтвердились, как учителя в Австралии. Не зря же говорят, что русские нигде не пропадут. Знаю, что даже наше медицинское там востребовано, хотя нужно сдать нехилую кучу экзаменов и пройти стажировку уже там, на месте. Для многих русских, кто там-самое главное, чтобы была работа, приносящая деньги, а потом со временем большинство переучивается на то, о чем всю жизнь мечтал. Я тоже так хочу, но пока думаю о "синице в руке", то есть о том, на чем я смогу заработать там- тем что имею. Поэтому если у вас программа с поиском работы, то есть вам не о чем волноваться, сосредоточьтесь лучше на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

Чушь полная. ИТ и большенство инженеров работают с совковым образованием.

А сколько в Австралии зарабатывает инженер-механик (с русским дипломом) при первом устройсте на работу?

И второй вопрос, Вы, случайно, ничего не слышали про психологов, слышала, что тоже вроде как надо подтверждать, для регистрации.

Оперируйте данными первоисточников. www.seek.com.au
Link to comment
Share on other sites

Да, россиянам приходится туго, так же как чехам, грекам, эстонцам, словакам, украинцам.

Австралия это очень маленькая страна, по сравнению с другими,

а иностранцев, кто хочет устроиться на работу и остаться здесь, очень много.

Австралийцы очень правильно делают-почти всегда стараются брать местных, своих. Зачем им брать каких-то совершенно чужих приезжих людей другой культуры и яыка, когда мэйт подает на эту же работу и ему некуда деваться, некуда уехать в случае невозможности устроиться.

Легче русскому, который провел здесь много лет, имеет образование TAFE или диплом местного вуза, имеет permanent residence и fluent English. У него будет уже совсем другой менталитет, отношение и подход к учебе, работе, людям, который делает его своим здесь.

Основной массе, кроме программистов, парикмахеров и дизайнеров, советую переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

Получить визу по специальности и устроится на работу здесь две разные вещи.

Для визы нужно лишь подтвердить специальность, то есть подать в надлежащий ауторити свой диплом для проверки (иногда добавить 3-5 летний опыт по специальности, особенно для техникумов).

А вот работу найти после получения визы сложнее, потому что смотрят уже на другие вещи: правильно созданное резюме, Австралийский опыт и communication skills. Российский опыт совсем не учитывается.

Как создавать резюме напишу потом. Австралийский опыт нужно получать волонтерством или по знакомству пробивать референсы. А communication skills, особенно умение приподнести себя на собеседовании нужно оттачивать на курсах или бесчисленным количеством попыток. Хотя тут тоже есть известные тонкости. Тоже наверно своя тема нужна будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Всем пртвет!

А подскажите пожалуйста, у вас в IES Agencyе нет своих связей с работодателями австралии? чтобы например при оформлении иммиграционной визы и работу найти., еще будучи здесь на родине?

Link to comment
Share on other sites

Всем пртвет!

А подскажите пожалуйста, у вас в IES Agencyе нет своих связей с работодателями австралии? чтобы например при оформлении иммиграционной визы и работу найти., еще будучи здесь на родине?

Да хороший вопрос TAISIA22 меня это тоже заинтересовало.?!??!?

Link to comment
Share on other sites

Для ищущих работу с Родины:

забудте такое понятие. Чтобы с вами контактировали у вас должны быть местные телефоны и вы должны явиться на интервью, когда скажут, а не когда вы визу получите. Работодателю работник нужен прямо сейчас, а не завтра. Единственное исключение - высочайшие специалисты в своей области, которых работодатели/ агенты сами нашли и приглашают.

Я подавал резюме с Родины. Мне отвечали: "дайте местные телефонный номер, когда вы сможете подойти на интервью?". Я отписывал, что чемоданы собраны вот-вот к вам вылетаю. После этого контак завершался. Так у меня была виза и все готово и то не стали даже общаться, не то что ждать. А вы хотите искать работу не зная о своих шансах на получение визы:)  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

насколько мне известно все зависит от специальности, которая написана в вашем дипломе. Но все российские дипломы необходимо подтверждать в Австралии. главное подобрать специальность в их перечне наиболее сходную с вашей, сравнить дисциплины и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Диплом российский - это не тот документ, который официально признают. но его можно аккредитовать до уровня австралийского. и там действительно нужен английский на высоком уровне. а как вы работать без english будете?

Link to comment
Share on other sites

Вот вся схема процесса подтверждения диплома для врачей:

1) сдаём OET (Occupational English Test)

2) сдаём MCQ (Multiple Choice Questions test)

3) сдаём Clinical Exam - 16 так называемых  комнат с преподами, где разыгрывается практическая ситуация и нужно что-то сделать по заданию.

После сдачи этих экзаменов скорее всего опять  OET, так как он действителен только два года, а на сдачу MCQ и Clinical уйдёт скорее всего как раз два года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С российским дипломом можно поступить на МВА. Это так сказать послевузовское образование. Для него даже диплом, вроде как, подтверждать не надо. За то в итоге вы получите полноценное австралийское образование. Но ля МВА еще требуется опыт управленческой работы.

Link to comment
Share on other sites

для поступления в Австралии одним из наиболее престижных и востребованных университетов считается МОНАШ в Мельбурне. Там множество факультетов, на которых можно получить образование от певца до юриста.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Самыми старейшими вузами Австралии является группа так называемых «Песчаниковых университетов»: основанные еще в колониальную эпоху, они славятся сильными теоретическими знаниями, основательностью подхода и элитарностью студентов.

Университет Сиднея

Университет Мельбурна

Университет Аделаиды

Университет Тасмании

Университет Квинсленда

Университет Западной Австралии

 

Есть в Австралии и своя «Лига Плюща», именующаяся «Группа Восьми»: это самые крупные и лучшие вузы страны. Учеба здесь является гарантом того, что выпускник получит отличные перспективы трудоустройства.

Университет Аделаиды

Австралийский национальный университет

Университет Мельбурна

Университет Монаша

Университет Нового Южного Уэльса

Университет Квинсленда

Университет Сиднея

Университет Западной Австралии

Link to comment
Share on other sites

Самыми старейшими вузами Австралии является группа так называемых «Песчаниковых университетов»: основанные еще в колониальную эпоху, они славятся сильными теоретическими знаниями, основательностью подхода и элитарностью студентов.
Университет Сиднея
Университет Мельбурна
Университет Аделаиды
Университет Тасмании
Университет Квинсленда
Университет Западной Австралии
 
Есть в Австралии и своя «Лига Плюща», именующаяся «Группа Восьми»: это самые крупные и лучшие вузы страны. Учеба здесь является гарантом того, что выпускник получит отличные перспективы трудоустройства.
Университет Аделаиды
Австралийский национальный университет
Университет Мельбурна
Университет Монаша
Университет Нового Южного Уэльса
Университет Квинсленда
Университет Сиднея
Университет Западной Австралии

Какими данными (знаниями и умениями) необходимо обладать, чтобы поступить в один из этих университетов, не говоря уже о деньгах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...